1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноябрьский лещ!

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alessn75, 8 ноя 2008.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Выкладываю фотки с сегодняшней рыбалки. До сих пор сам в шоковом состоянии. Открыл для себя новый вид ловли, причём обычной снастью.
    Всегда мечтал подержать на снасти крупного леща, но вот чтоб 4-х килограмового, да ещё в ноябре!!!
    Эмоции с адреналином хлещут через край.
    Итог рыбалки - 5 лещей и 3 подлещика. Самый крупный потянул ровно на 4 кг., следующий 3 кг., ещё один 2.3 кг, два по 1 кг и подлещики от 500 до 800 грамм.
    Казалось бы фидер отдыхает, но этот вид ловли только для поздней осени.
    Пока воздержусь от комментариев дабы не спугнуть удачу. Но отчёт о рыбалке со временем обязательно тут появиться.
    А вообще хотелось бы выслушать ваши предположения о том на что и каким образом поймано почти 13 кг. леща?![attachment=6615][attachment=6616][attachment=6617][attachment=6618][attachment=6619]

Вложения:

• Лещь1.jpg
      Лещь1.jpg
      Размер файла:
      242,3 КБ
      Просмотров:
      251
    • Лещь2.jpg
      Лещь2.jpg
      Размер файла:
      194 КБ
      Просмотров:
      5.771
    • Лещь3.jpg
      Лещь3.jpg
      Размер файла:
      115,2 КБ
      Просмотров:
      255
    • лещь4.jpg
      лещь4.jpg
      Размер файла:
      142 КБ
      Просмотров:
      708
    • лещь5.jpg
      лещь5.jpg
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      301
  2. yurist46

yurist46 Старожил

Способ ловли давай....Колись!!!:icon_cheesygrin:

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Такими темпами alessn75 не только хищника, но и всю белую рыбу из Хопра повыловит :)
    Ловил с лодки... В проводку?

4. loverangler

loverangler Завсегдатай

Нет слов.:icon_eek:

5. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Да конечно, ловил с лодки.В проводку. Но хочу заметить, проводка бывает разная и разными снастями :)

6. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

сачком? Алиссен, а это черно-белая кошка у тебя? :)

7. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Не сачком.
    А это мой кот "Тимон". Я его в последнее время избаловал рыбой и от этого он поправился, шерсть стала лосниться и вообще красавчик.

8. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ты смотри, чтоб чешуя у него не выросла..... :icon_lol:

9. alessn75

alessn75 Завсегдатай

В воскресенье снова был на том месте. Рыбалка была не очень. 2 леща по 0.8 кг. и судачка на 1.2 кг.

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Может быть потому-что холодно?

11. alessn75

alessn75 Завсегдатай

в субботу было еще холодней!

12. Руслан

Руслан Пользователь

Рад за тебя, теперь кто на новенького!!!

13. Луна

Луна Старожил

А мы-то как рады...:shy:

14. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Хочу поделиться своими наблюдениями о рыбалке в субботу. За несколько дней до этого, я как то ловил в этом месте на спиннинг и при проводке ощущал какие то толчки, но при подсечке рыба не засекалась. Правда при проводке воблера я однажды что то там подцепил, но не протащив и метра рыбина сошла. А как раз в субботу при подсечке после непонятных поклёвок я вытащил на крючке джиг- головки чешую размером с монету достоинством в 5 рублей. Обалдел конечно от своего открытия, ведь передо мной стояло огромное стадо леща. Именно из рыболовной литературы вспомнил, что поздней осенью лещ собирается в огромные стаи и скатывается на зимовальные ямы. В моём арсенале приманок нашёлся виброхвост с двойником. Поставил его и с первого заброса засёк огромного леща, которого очень долго вываживал и еле завалил в подсачек. И тут началось такое! Я похоже попал на самый его ход. Стоя на середине Хопра на лодке, я кидал то к одному берегу, то к другому и везде были "тычки" и мощные потяжки передающиеся в руку. Завалив в лодку самого большого леща на 4 кг., на мгновение стало страшновато от величия этой рыбыны.Такого леща я выловил в своей жизни впервые. Каждое его движение колыхало мою одноместную лодку как игрушечную. Это может и подтолкнуло к принятию решения об окончании рыбалки. Рыбу уже было не куда ложить и в итоге я еле донес всю свою аммуницию до машины.
    После рыбалки все тщательно обдумал и проанализировал. Все таки толчки леща очень отличаются от поклевки хищника они более мягкие и продолжительные и частенько воспринимаются как натыкание приманки на подводные припятствия. Но думаю найти такую стаю это сложновато.
    И в который раз уже говорю- спиннинг это здорово! Сколько же радостных и волнующих моментов принесла мне спиннинговая ловля, как будут греть душу эти воспоминания в зимнюю пору. И с какой радостью я возьму в руки спиннинг весной когда сойдёт лёд, а особенно в мае при ловле жереха!

15. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Ответ: Ноябрьский лещ!

Только сегодня нашёл время выложить фото со вчерашней рыбалки.
    На снимке: Сазан 10 кг., два леща по 3 кг. один около 1 кг., судак 1.8 кг.
    Спиннинг всемогущ, друзья товарищи! Читайте литературу, набирайтесь опыта и успех гарантирован!:D[attachment=6669]

Вложения:

• 15.11.2008.jpg
      15.11.2008.jpg
      Размер файла:
      218,5 КБ
      Просмотров:
      199
  16. Hobo

Hobo Завсегдатай

Нормально. Верхний экземпляр красив. Поздравляю с рыбалкой и впечатлениями.

Загрузка...