1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ностальгия

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем FUNDUK_80, 16 янв 2009.

1. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную пленку в кассетах.
    Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчеркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
    Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея. И никто уже не дает колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
    Никто уже не дарит на дни рождения отрез "веселенького ситчика".
    Никто уже не посылает сервелат в посылках.
    Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.
    Никто уже не хранит кораллы в серванте.
    Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.
    Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
    Никто уже не посмеивается над привычкой носить "семейники".
    Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.
    Никто уже не спрашивает "лишние билетики".
    Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее занятие для эрудитов.
    Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки.
    Никто уже не ходит за хлебом в "булошную" и не откусывает от него краюху по пути домой.
    Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: "Сережа, обедать". Сережа дома проходит очередной уровень.
    Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.(а моя мама еще стирала)
    Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки.
    Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой. (это да..)
    Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
    Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
    Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешевыми.
    Никто уже не смеется над зарплатой инженера.
    Никто уже не ест макароны без соуса.
    Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несоизмеримо дешевле.
    Никто уже не использует бутылки из под шампанского в качестве копилки.
    Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
    Никто уже не проращивает зеленый лук на подоконнике.
    Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
    Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
    Никто уже не обменивается марками и книгами.
    Никто уже не считает звонки перед началом киносеанса и не закладывается на 10 минут киножурнала.
    Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодежи."
    Никто уже не считает, что малиновые волосы - атрибут исключительно дам пенсионного возраста.
    Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
    Никто уже не травит мух, комаров, муравьев и тараканов одним и тем же дихлофосом.
    Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
    Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.
    Никто уже не носит ключ на шее, как ожерелье. И не оставляет его под ковриком у двери.
    И никто уже давно не слышал свежие анекдоты про Штирлица и Василия Ивановича.​

блин, а ведь и правда... :icon_eek:

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

У меня одёжная щётка с натуральным ворсом ещё используется. :icon_redface: (Ещё отец купил, когда служил срочную.... :smoke: ).
    Да и Вантуз имеется.... :icon_lol:
    Зачем отказываться от вещей которые удобны в использовании??? :girl_blush2:

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ну даже вы уже рассматриваете эти вещи, как отголосок иной эпохи...

4. КВН

КВН Завсегдатай

Там скорее действия, характерные для того времени. :)
    А что такое вантуз - не знаю...:( Квач ?

5. Admon

Admon Завсегдатай

Никто не заворачивает сухари в бумагу, а потом в женские капроновые чулки.
    Никто не носит рюкзак Абалакова.
    Никто не набивает кармашки альпинистского коврика вспененным порошковым пеноэтиленом.
    Никто не спит в серебрянках - альпинистских палатках.
    Никто не пользуется примусом Шмель, Огонек.
    Никто не ходит в валенках на Эльбрус.

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Я набираю в чайник горячую воду, чтобы быстрее закипела.
    Вантузом пользуюсь примерно раз в одну-две недели.

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ответ: RE: Ностальгия

Брешете, уважаемый. Сухари так великолепно хранятся. Рюкзак - превосходная вещь, использовать, или нет такой коврик - дело привычки (деды пользуются), серебрянка очень удобна и практична, если не в горах, то в лесу. Сам пользуюсь до сих пор. Примус "Шмель" - спасалка для шоферов и вообще, в любой экстремальной ситуации. А насчет Эльбруса, я знаю маршрут, по которому туда забирались на велосипеде. А в валенках - сам бог велел. Очень удобно и тепло :)

8. Admon

Admon Завсегдатай

А откуда у вас серебрянка.

9. Hobo

Hobo Завсегдатай

В свое время спер с альпбазы.:icon_mrgreen:

10. Admon

Admon Завсегдатай

А ..), ну вот так всегда).
    Это не с Дугобы случайно?

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ответ: Ностальгия

уже никто не вздыхает с грустью от строчки "Наутилуса": "Прощай, Америка, о-о-о, где я не буду никогда..."

12. Луна

Луна Старожил

Не поняла...куда делся мой пост? Ладно, повторюсь, я тоже набираю горячую воду в чайник.

13. КВН

КВН Завсегдатай

Это если качество горячей и холодной воды одинаково, то ничего. А если нет ?

14. Луна

Луна Старожил

А как это узнать?

15. КВН

КВН Завсегдатай

Задать этот вопрос тем, кто обеспечивает подачу горячей воды в городе.

16. Луна

Луна Старожил

Котельщикам, стало быть?

17. КВН

КВН Завсегдатай

Если бы я знал, как их у вас называют. :)

18. Vita

Vita Старожил

кажется, подачей горячей воды, у нас занимаются теплосети

19. Луна

Луна Старожил

Продолжаем пребывать в неведении...

20. Admon

Admon Завсегдатай

Насколько я из своей прошлой) специальности знаю, холодная вода лучше, горячая еше там в котлах перерабатывается). Еще холодная линия идет одной отдельной веткой через водомерный узел в оцинкованной трубе, а горячая идет в горячекатанных трубах, в тепловом узле многоэтажек сообща, и на отопление, и на горячую воду, и там в узле все перемешивается с водой на отопление. Горячая хуже.

Загрузка...