1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук от Apple

Тема в разделе "Железо", создана пользователем sacrament, 13 июл 2008.

1. sacrament

sacrament Пользователь

Для работы нужен ноутбук, свой выбор остановил на фирме Apple хоть и дорого зато надежно, но где купить даже не знаю, интересуют официальные партнеры, а не просто перекупщики без лицензии

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

думаю, официальных партнеров логично искать на сайте apple: http://registration.euro.apple.com/buy/ru/

3. aspirant25

aspirant25 Пользователь

Верно alexmyt вам советует, в свое время я тоже брал Apple MacBook Pro MB133 у партнеров вот здесь, не знаю чем помогло или то что партнеры или Apple но еще не разу не ломался так что советую однозначно брать только их ноуты, так как разного рода асер делл даже рядом не лежат

4. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

...мак буки это однозначно качественные и практичечски лучшие ноутбуки (не зря ок 90% дизайнеров, музыкантов и т.п. используют для работы исключительно Apple MacBook), ябы сам с удовольствием себе прикупил ноут данной фирмы, но к сожалению цена слишком кусачая за от 60 до 120 тыс., я пожалуй возьму себе cамую мощную модель из серии Samsung R700 за 35тыс. чем Apple MacBooc Air (с явно уступающей конфиг. , ну разве что он самый тонкий в мире) за 100тыс. ...

5. tarakanka

tarakanka Пользователь

смотря с чем связана ваша работа. А покупать Мак - надо еще 10 раз подумать: весь софт платный и за этим следят, практически никаких альтернатив в выборе софта. Вы будете очень жестко привязаны к тем инструментам для работы, которые вам предлагает apple.
    Может посмотреть альтернативу у HP или самую навороченнную модель у тогоже Acera, ну а коли понты дороже денег то можно и на sony взглянуть.

6. defmasta

defmasta Завсегдатай

Действительно, для какой работы планируется использовать ноутбук?

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

Утверждение мольчика, но не мужа.
    Я вот могу то же самое сказать про Acer. Из 5 ноутов, купленых при моей помощи, ни один до сих пор не сломался за 5 лет.
    Компьютер морально устаревает уже за 1 год, за 3 года он совсем устарел. Пусть для ноутов этот параметр будет 5 лет, хоть это непомерно много.
    Офигенный Асер за 40 рублей гарантированно (то есть по гарантии) проработает 3 года, а если не было явных дефектов (это редкость), то 5 лет он точно пропашет. Дальше надо менять ноут на новый, просто потому что он устарел.
    И что же ты сможешь купить яблочного на 40 рублей? Калькулятор, в лучшем случае программируемый.
    Получается что для рытья траншеи я пользуюсь экскаватором Беларусь, а ты купишь супер-пупер лопату с алмазными стразами.
    Да, лопата прослужит дольше, но экскаватор мощнее и лучше.
    Ну и кто же тут экономический дурак?
    А понтоваться мол у меня Яблобук, это удел сопливых малолеток.

8. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Ой! Ой! Опять начальные познания.
    В основе МАС OS лежит BSD . Следовательно портировать можно (МОНОООО) всё что написано под Unix, Linux и т.д.
    Колличество программ написанных под Unix и Linux гораздо больше чем под ОС Microsoft, в разных её ипостасях, кстати и игрушек тоже. Другой дело что их в школе не учат, и друзья не пользуют.
    Так что сдеся Вы не правы. Если есть средства , надо МАК!!!!
    К стати, на МАС последнего поколения, легко ставится Microsoft. Опыт такой есть.

9. berserk

berserk Пользователь

Люся бякина сказала правду.
    Ты сначала определись для чего преобретается ноут!
    если ты ни дизайнер или музыкант то оно того стоит?!

10. berserk

berserk Пользователь

Исходя из твоих слов "ноут нужен для работы" получаем следующие купи HP 6720s и будет тебе счастье!
    ноут отличный!

11. Настёнка

Настёнка Пользователь

ноутбук Apple MacBook 13.3 Core2Duo 2.1GHz/ 1024Mb/ 120Gb/ GMA3100 int/ Combo/ MacOSX white

12. tarakanka

tarakanka Пользователь

Нельзя так сразу голословно кричать о начальных познаниях. :)
    Ну раз пошла такая пьянка, то операционная система в которой я работаю называется OpenSUSE 11.0 (ядро linux 2.6.25-5-1.1) да и на маках довелось поработать, так что могу точно вам сказать то что лежит в основе и сама БСД - это очень разные вещи. Да установить линуксовые проги можно, но для этого придется сначала доставить кучу дополнительных библиотек, а потом еще и вручную в 80% случаев скомпилить подмакось нужный пакет. Оно вам надо? Лучше уж взять готовую сборку типа "убунты", "федоры" или тойже "сусе" и спокойно выкачивать из репозитариев готовые сборки пакетов. Или вообще поставить винду и не парится. Все это можно сделать с нормальным буком, а с маком вам придется дополнительно софтину купить и поставить чтобы обеспечить запуск другой ОС.
    А если играть, то тогда либо SPS либо x-box, либо просто навороченный системник с WinXP SP3

13. berserk

berserk Пользователь

-tarakanka-
    Это с каких BSD системы и МАК разные вещи?!
    Ты это - книфки(книжки) почитай! и ори тода.

Удивляюсь я народу откуда такие берутся?!

14. tarakanka

tarakanka Пользователь

berserk, ты находишь только знакомые слова в сообщении и не понимаешь сути. в основе у них у всех ядро м.б. одинаковым, но это не значит что unix'совая софтина у тебя сразу после скачки из тырнета под макосью заработает.

>Удивляюсь я народу откуда такие берутся?!
    опыт администрирования *nix серверов - 8 лет. так что поверь, надо читать не книжки и рекламные буклеты, а маны и хелпы.

15. berserk

berserk Пользователь

8лет стажа?!
    ну у меня 3года опыт администрирования Unix серверов.
    и че дальше?!
    и что ты понимаеш под "работаю в сусе 11" ?( она тока вышла а вышла она офицально в конце июня этого года)
    в посьянс играеш?! или по инету шариш?!

16. Vita

Vita Старожил

В этом разделе желательно говорить о деле т.е. про железо. А не меряться достоинствами и недостатками.
    Супермодератор.

17. berserk

berserk Пользователь

:icon_twisted:
    Смешной форум!:icon_lol::smoke:

18. tarakanka

tarakanka Пользователь

berserk
    тем более, раз ты имеешь опыт работы в unix-системах, зачем обманывать людей, говоря о том, что можно обычному пользователю запустить любую софтину. Автору топика как раз и нужна была обоъективная инфа про использование маков. Брать-не-брать и где подводные камни.

19. Dron__111

Dron__111 Пользователь

Извиняюсь, но спорить тут что круче по моему бессмысленно. Надо реально смотреть на вещи и исходить прежде всего из средств которые человек готов потратить, задач, и уже исходя из этого выбирать...

20. berserk

berserk Пользователь

Ну запустить то софтину можно(её надо долго и нудно портировать) искать все библиотеки! кипилировать ядро и если все нормально то тока тогда можно запустить "прогу"

Загрузка...