1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая война форматов. Затишье перед бурей

Тема в разделе "Кино", создана пользователем @skosh@, 31 окт 2008.

1. @skosh@

@skosh@ Активный пользователь

Похоже, победа компании Sony в войне форматов и превосходство Blu-ray над HD - явление временное. Как сообщает ресурс 3DNews, компании Royal Digital Media и DreamStream разработали новый формат, который, по их мнению, намного превосходит по своим показателям Blu-ray.

Подробные технические характеристики формата пока не разглашаются, неизвестно даже его название. Сообщается лишь, что новые HD-диски будут вмещать до 100 Гб данных. Для сравнения, Blu-ray диски вмещают не более 50 Гб.

Отличительной особенностью проигрывателей для новых дисков является использование красных лазерных диоды, которые дешевле сине-фиолетовых, применяемых в Blu-ray. Соответственно цены на проигрыватели и диски не должны превышать нынешние цены на обычные DVD.

Технологически потребуется внедрение всего лишь одной новой микросхемы в систему считывания и декодирования, утверждают создатели. Созданием системы защиты для новых носителей занимается компания DreamStream.

Предполагается, что новый формат начнёт завоевание рынка уже с начала следующего года.

http://www.kinonews.ru/article_915/

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

Какие ещё диски??? Переносной USB/FireWire винт на 500Гб, вот наш формат!!! И удобно и быстро и надёжно и никаких дополнительных программ для записи не нужно.
    А эти вояки пусть воюют.

3. JoeY

JoeY Завсегдатай

Угу, а фильмы и игры производители тоже будут продавать на переносных винтах?

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

А фильмы и игры мы сопрем))

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Переносной.., угу. И БП с собой таскать бушь?

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

зачем БП таскать??? У меня питание от двух USB идёт

7. JoeY

JoeY Завсегдатай

Hobo
    ага, это точно :)

8. DmitriyPl

Подробнее можно?

9. Yarr

Yarr Старожил

да нахрен твой винт, флэхи уже по 32 гг есть.

10. Мартын

Мартын Завсегдатай

А чё подробнее? К винту прилагается шнур с тремя "концами". Один мини USB в винт, другие концы USB в комп, один разъём глухой, по нему идёт питание и сигнал, второй сквозной "мама-папа", по нему идёт дополнительное питание, если первый вход "не тянет".

11. Мартын

Мартын Завсегдатай

Сравните цены
    HDD Transcend StoreJet 25 Classic 250Gb (TS250GSJ25C) USB2.0, SATA (Retail) = 3311 руб,
    а винт потолще
    HDD Transcend StoreJet 3.5" 500Gb (TS500GSJ35U-EU) USB2.0, SATA / eSATA (Retail) = 4443 руб.
    При этом эта гадская флэшка стоит
    Corsair 32Gb USB Flash Drive Survivor CMFUSBSRVR-32GB (Retail) 4924 руб!!!
    И где логика? Заплатить за 32 гектара больше, чем за 500!!!!
    При этом это полноценный винт с реальной "винтовской" скоростью чтения/записи, а не торможёная флэшка.
    Не быть тебе экономистом.

12. DmitriyPl

А.., так у тебя заводское енто. ясно.
    Я думал самопал какой.

13. Yarr

Yarr Старожил

что верно, то верно. экономистом мне не быть, чему несказно рад, кстати - ненавижу экономику.
    мне удобнее таскать маленькую флэшку, чем здоровенную книжку. которую не дай Кришна стукнуть, уронить, и засунуть в задниццу сразу четыре рубля.

14. Hobo

Hobo Завсегдатай

Не, Yarr, винт - это довольно удобно. В кармане нормально помещается и корпус довольно крепкий. У меня эта штука уже ронялась, обливалась сверху дождем и летала со стола. Пока живой. А по емкости пока альтернативы все равно нету. Но это на любителя.

15. Мартын

Мартын Завсегдатай

у меня винт Transcend уже больше трёх лет и за это время что только с ним не было и падал и стукали его и даже сел я на него один раз и работает безупречно. Так что не надо путать его с хрустальными яйцами, он не такой хрупкий.
    А насчёт засунуть в задницу - так флэшки они тоже ломаются и причём гораздо чаще и проще, чем винты. Про стоимость уже писал, флэшка в десятки раз дороже винта.

16. Yarr

Yarr Старожил

ладно, уболтали. если уж действительно ты на него сел, и винт выдержал..

17. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а я слышал, что формату Blu-ray приходит конец... типО, появился формат, который позволят записать на диск около 100 Гб информации, и, самое главное, чтобы использовать такие диски, не так много придется "вкладывать" в компьютер...

18. Hobo

Hobo Завсегдатай

FUNDUK_80, озвучь источник.

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Пока этот формат появится в продаже...придумают еще какую-то хрень

20. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ответ: RE: Новая война форматов. Затишье перед бурей

источник, например, тут:
    http://itnews.com.ua/44471.html

Загрузка...