1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое в городе - 2

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем tmvngocdung99, 20 мар 2018.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Все верно. От здания нахлебников идет эхо. Не даром когда "Маршал" приезжал они ставили от "спортоваров". Звук был что просто охиреть суппер.
    Это ты у своих спроси. Мои еще не закончились.

2. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

ты где еще выбираешь? у кого у своих?

3. homo

homo Завсегдатай

не нашёл тему, вроде: "Что я хотел бы видеть нового в Урюпинске" либо подобную ей...поэтому, напишу здесь -
    Аппараты по очистке и продаже питьевой воды в тару и розлив Живая вода
    не у всех есть фильтры, не каждый наливает в Михайловском источнике, не всем нравится бутилированная и т.д.
    разместить один аппарат в центре, а не в микрорайонах, где его могут повредить вандалы.
    Постепенно окупит свою стоимость. Прибыли принесет не много, зато большой плюс имиджу города.

4. DmitriyPl

Зачем очищать то, что и так нормально.?
    У нас нормальная вода.

5. I.V.

I.V. Старожил

С качеством воды всё хорошо. Бывал в Ростове, Москве, Подмосковье.....вот где ужос..... не, УЖАС! В Одинцово вода идёт тёмно коричневого цвета... Думал мож там авария была, поменяли и пошла муть, а дочка базарит шо это у них в постоянку..... Пока все с работы не придут и не начнут пользовать водопровод активно. Пить из-под крана категорически нельзя! Питьевая вода в бутылках, водопроводную пропускают через фильтр и хранят для приготовления пищи, т.е. кипятить надо. В Ростове лупят хлора как в Сирии..... пить нельзя без очистки. Раз хапнул из под крана, сутки с очка не слезал...... Судьбааааааа..... Потому у нас и водичка дорогая, там-то у них копейки по сравнению с нами....

MAD нравится это.
  6. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Она дорогая потому, что в водоканале жулики и воры в руководстве были и вместо того, чтобы делом заниматься, они тариф раздували, запихивая всё в несуществующие потери и собственные нужды. Как дела сейчас не знаю, но судя по тому, что тарифы опять растут, особо ничего не изменилось, жулики и воры на месте.

7. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

да какие же все вокруг тебя плохие то, один ты молодец))))), ну один все знаешь лучше всех, и как двор подметать и как страной управлять))))). может ты еще и за идею работаешь, а зарплату сироткам отдаешь?

8. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Лодка aleksа13s30 раскачивается, скоро сорвется в политику! :) Да "не наступай на горло собственной песне", безжалостно не заставляй себя умолкнуть, не сдерживай свои творческие порывы, пошли в политику!

mamay и alex.yunik нравится это.
  9. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

неа, не раскачивается))))

MAD и FILIPPYICH нравится это.
  10. I.V.

I.V. Старожил

Ну как бы пару лет назад вникли в этот вопрос.... Вроде всё по фен шую.... Разница в том что у нас подают воду с нижних слоёв водоносных, вода нормальная после обезжелезивания.... В других городах вода подаётся из внешних источников типа реки, максимум что там делается - хлорирование. Это разные затраты. Можно и из Хопра качать, но требуется прокладка линий, различные разрешения, ну плюс очистка дополнительная.

aleks13s30 и MAD нравится это.
  11. DmitriyPl

Да, на водозаборе на трикотажке вода после подъема прозрачно-голубая. и вкусная.
    Вот куда надо ездить набирать, а не в михайловский родник.

А по теме ТСу - надо фонтанчики питьевые ставить в виде скульптур.
    А не перепродовать воду. Тем более как она может быть живой после обратного осмоса.
    Вообще считаю бредом сию технологию.
    Сначала мы делаем ее мертвой очищая совсем от всего, сбрасывая при этом 20-30 % объема в канализацию.
    Потом, те кто может себе позволить докупить минерализатор, добавляем обратно соли и минералы.

aleks13s30 и MAD нравится это.
  12. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Были идеи, что расточительно поливать дорогой питьевой водой огороды и надо бы проводить водопроводы с водой из водоемов для полива. Сейчас уже может и не актуально, так как супермаркеты избавили население от надобности что-то самому выращивать, а затраты на новые линии, да еще сезонного водопровода, видимо сомнительно в плане целесообразности, но надо считать...

MAD нравится это.
  13. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Я такая же принципиальная)))
    Ну нету в Михайловской родника, нету
    По поводу набора воды в Булавинском, если набираете, отстаивайте, тяжёлая она. Это личное наблюдение

MAD и aleks13s30 нравится это.
  14. DmitriyPl

Угу. Я писАл в ответ.

15. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Так и было?

16. homo

homo Завсегдатай

a) а также, нужно добавить некоторые недостающие элементы на основных пешеходных переходах (как в нижеприведенном примере):
    Пешеходный переход
    b) вполне допустима и социальная реклама на больших щитах, расположенных рядом с центральными дорожными артериями города и района (образец прилагается)

Вложения:

17. DmitriyPl

homo, обрисовка трупов на пешеходных переходах для кого.
    Для водителей или для пешеходов?

18. homo

homo Завсегдатай

Вопрос с подвохом? для всех участников движения.
    и для автолюбителей, отдельно:

19. DmitriyPl

Без подвоха. Просто хотел услышать для чего тебе это.
    На твое "для автолюбителей" могу парировать что у многих (и у меня) водительское удостоверение профессионала.

Насчет соцроликов для водителей - давай начнем с пеших. Они же думают что они бессмертные. И секта свидетелей иеговых тут не при чем, как и секта РПЦ и прочих любителей сказок.
    Твой ролик про парковку надо заменить на то как вы, пешие под машины бросаетесь.

ВОТ. С любовью. Я.

alex.yunik и Галл нравится это.
  20. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

До Алексикого на асфальте световозвращяющие фишки. По разделительной и обочной полосе. Нигде больше таких не видел. Эксперимент? Думаю очистку снега они не переживут. Уже некоторых не хватает. Хотя выглядят прикольно. :)

MAD нравится это.