1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое в новой версии

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 16 ноя 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Тем, кто хочет почитать о всех без исключения новшествах, могу дать эту ссылку (английский язык).

Для остальных отмечу то что явно бросается в глаза:

1. Новый вид темы - аватары и информация о пользователе отображается над сообщением. Вы можете вернуть прежний вид, используя опцию "Показывать сообщения в классическом виде" в вашем Профиле.

2. В связи с переходом на новую версию ко всем пользователи применена тема оформления "по умолчанию". Старых тем оформления больще не будет, т.к. они не совместимы с новым форумом.

3. Изменения (пока небольшие) в системе предупреждений. Во-первых, звезды легли так что у нас произошла амнистия, т.е. все баллы предупреждений анулировались. Во-вторых, теперь пользователям вместе с предупреждением будет приходить и копия сообщения, на которое вынесено предупреждение. Это дает возможность более объективно разбираться со случаями модераторского произвола (есть такие!). В третьих, логи предупреждений и копии сообщений будут доступны у администраторов, супермодератора и тех модераторов, которые отвечают за форум, в котором вынесено предупреждение ("которое оставил Джек" - сорри что так длинно, надеюсь вы меня поняли). Все эти вышеперечисленные товарищи смогут не только посмотреть, но и удалить предупреждение. Соответственно, если вы считаете что вам вынесли предупреждение незаслуженно - обращайтесь сначала к вынесшему предупреждение модератору, а потом уже к супермодератору или администраторам.

4. Модераторы имеют доступ к некоторым полям профиля пользователя. В случае если модератор изменит данные пользователя неправомерно - просьба обращаться ко мне, с такими модераторами я буду жесток.

5. В профиле есть списки игнорирования: если внести како-го нибудь пользователя в этот список, то вам не будут показываться его сообщения в темах.

6. Оценивать темы теперь можно удобнее и быстрее - проверьте это.

7. Всякую мелочь типа автоматического перехода на зимнее/летнее время, нового редактора и пр. заметите сами, я думаю.

Пользователям, у которых во время перехода на новую версию потерялась репутация, прошу писать мне в ЛС.

2. Barroh

Barroh Завсегдатай

за что темы оформления убил? мне так нравилось белые буквы не черном фоне. может есть возможность сделать так? умоляю!!!

3. miss_stervo4ka

miss_stervo4ka Завсегдатай

У меня была версия желто-зеленая,так привыкла,а щас очень непривычно.:(

4. Gasdionysh

Gasdionysh Активный пользователь

не знаю как мелочи но помоему шустрее стал работать и не тормозит как раньше а остальные пожелания думаю можно доработать

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

Появилась проблема. Сегодня прочувствовал на собственной шкуре. При загрузке на смартфон новая редакция грузится на треть дольше и есть непонятные, не поддающиеся анализу сбои с управлением, т.е. вылет с сайта при попытке просто установить курсор в поле ввода. С чем связано, не знаю, но на старой версии не было. Очень неприятно. Тем более, привык таскать форум в "кармане". На счет шустрее - тоже не заметил. К остальному, IMHO, надо просто сначала присмотреться, а потом выносить суждения. Пока на меня изменения особых впечатлений не произвели. Надо "поплавать"...

6. alexmyt

А клиент какой на смартфоне? И Ява там не обновляется?
    (у меня смартфона нету, я не в курсе :()

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

Nokia N73 S60 Platform. Java обновляется регулярно.

8. miss_stervo4ka

Приходит письмо ,что в книге радости новый ответ,нажимаю на ссылку и переход говорит,что такой страницы не существует.

9. alexmyt

ссылочку здесь опубликуйте плиз.

10. defmasta

defmasta Завсегдатай

Вопрос не о частоте обновления Java RTE, а о поддержке скриптов браузером. А вот касательно этого - браузер у Нокии весьма плохо работает со скриптами. Особенно, если скрипт призван обновить содержимое страницы без ее перезагрузки.

11. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ответ: RE: Новое в новой версии

От браузера не зависит. Пробовал три разных. То, что в скриптах дело, и так понятно. Вопрос в том, что старая версия не глючила.

12. defmasta

defmasta Завсегдатай

А от чего же? :icon_lol: Насколько я знаю, стандартный нокиевский браузер для S60v3, Opera mini, Firefox mobile и Teashark весьма плохо работают с Java-скриптами. Если данный скрипт работает вообще. Вроде бы, Opera mobile (не путать с mini!) поддерживает скрипты, но проверить пока не удалось.

13. Ильф

Ильф Старожил

а "Бои без правил" - где?

14. miss_stervo4ka

http://forum.urup.ru/showthread.php?action=newpost&tid=showthread.php?tid=8563&action=newpost это ссылка должна вести на тему о туши.

15. Ильф

Ильф Старожил

Урюпинский форум
    Выбранная тема не существует.

16. miss_stervo4ka

Вот,у меня все ссылки дают результат такой.:(

17. alexmyt

Ссылки у всех не работают - будем разбираться.
    "Бои без правил" пока закрыты, в связи с тем что не работает предупреждение при входе в этот подфорум.

18. alexmyt

Ссылки в почтовых уведомлениях о новых постах вроде бы заработали. Проверяйте, плиз, и если есть проблемы - пишите.

19. Yarr

Yarr Старожил

не нравится новый вид. нахрен столько пустого места, между аватаром и статусами? прям по центру. чтобы найти буквы, приходится бегать глазами по всему экрану.

20. alexmyt

Ярр, почитай первый пост этой темы. Потом переключись в классический вид.

Загрузка...