1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости из Туркмении

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем caboomcha, 11 фев 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

В Туркмении президент страны подписал постановление о том, что с понедельника (11 февраля) бензин владельцам автотранспорта будет отпускаться бесплатно.
    Каждый владелец легковушки, словно при коммунизме, имеет право на бесплатных 120 литров бензина в месяц, а владельцы грузовиков и автобусов - на 200. Бензин сверх лимита будет продаваться по коммерческим ценам, утвержденным кабинетом министров. Реакцией населения стали длинные очереди у заправочных станций за бензином, который сейчас стоит 400 манатов (2 цента) за литр.

2. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Беру канистры, еду к туркменам :)

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ага... получи гражданство и прописку сначало.

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Молодцы в чем-то туркмены, ничего не скажешь. Я бы закупил даже по 400 манат, фиг с ним бесплатный :)

5. DmitriyPl

Бензин там подорожал в 8 раз

6. Дракон

Дракон Активный пользователь

Ну и подорожал он в 8 раз, получилось 16 центов. Если бы у нас такие цены были, то я думаю, что все автомобилисты радовались бы до потери сознания. (~88 центов за литр у нас) Мы уже скоро европу догоним, где цена за литр 92 достигает 1.2€. И самое обидное, что бензин на самом деле стоит копейки, остальное что мы платим - это налог государству (~70% от продаваемой цены) и + накрутка хозяев бензоколонок.

7. DmitriyPl

Ну езди заправлятся в Туркмению.

8. juri

juri Завсегдатай

Саляра уже 1.2 евро стоит.А бензин от 1.3 до 1.5.Задолбали тож повышать.

9. yurist46

yurist46 Старожил

Тож не сладко на "загнивающем" Западе? Ну там своих прелестей хватает... А в Туркмении рано или поздно замануха кончиться...

Загрузка...