1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые правила Форума

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 26 фев 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Предлагаю всем пользователям ознакомиться и обсудить новые Правила форума. Прошу внимательно прочитать и конструктивно покритиковать. Так же просьба сообщать о замеченных ошибках и нестыковках по тексту.

По задумке, в будущем практически любое предупреждение пользователю будет основываться на конкретном пункте правил. Таким образом, я надеюсь, удастся существенно снизить субъективность суждений модераторов о нарушениях.

2. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

RE: Проект новых правил Форума

мда..еще одно доказательство что правила никто не читает...

3. Vita

Vita Старожил

Не знание закона - не освобождает от ответственности :(

4. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

ну чтож быдут только модераторы знать правила..и то не все...

5. jrmm

jrmm Пользователь

зачот :icon_lol:

6. серый

серый Старожил

Правила нужны, но уж резать выражения типа "Садить,человек, тебе двойка" - эт круто.....:icon_rolleyes:

7. feniks2202

feniks2202 Активный пользователь

правила не причем народ каторый собрался на форуме очеь колючий!
    я уже намного реже захожу на форум!
    все вумные остались

8. КВН

КВН Завсегдатай

To alexmyt.

В п. 3.10.2 указано - 64 кБ максимум. Вместо бывших 500 кБ - не мало ?
    Все остальное вопросов не вызывает.

9. juri

juri Завсегдатай

В Германии оценивают в школе по 6и бальной системе и наоборот,т.е.единица самая хорошая,а 6 ка -плохая.Так что двойка -это хорошо.:)

10. Yarr

Yarr Старожил

прочитал. видно, что кто-то поработал хорошо над этими правилами..

после прочтения букета запретов создалось впечатление, что лучше вообще не писать на форум. масло-маслянное общение меня лично не прельщщает.

11. alexmyt

Я думаю что не мало: в городе и районе достаточно людей, которые работают по диалапу или ГПРС, для них размер имеет значение. Думаю, что в подфоруме "Фото" можно размещать фото по-больше.

Правила нужно рассматривать целиком, а не по разделам, тогда будет понятно для чего нужен такой букет запретов. Не думаю что стоит впадать в крайности.

12. Blacki

Blacki Активный пользователь

Абалдеть!!! :icon_eek:

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Да не товарищи, я вот постепенно к минимуму свожу тут общение. Увы.
    Запрещать оно конечно может быть и нужно...ну и запрещайте на здоровье.

14. alexmyt

Интересно, а какие ограничения новых правил могут быть лишними и помешать нормальному общению?

Что характерно: я специально выложил новые правила для обсуждения, еще раньше эти правила были доступны модераторам, но до большинства дошло что можно высказать свое мнение только после вступления правил в действие. И то, в основном реакция - "слишком много запретов, я лучше молчать буду". А том какие запреты вызывают такую реакцию - ни слова.

15. Vita

Vita Старожил

Больше того, если человека оскорбляют, унижают - начинается детская войнушка, несмотря ни на какие правила. Причем если ничего не делать, други пользователям противно - говорят: "гадость ваш форум", а если разбирать ссору и убирать гадости - "мое мнение вырезали".

Про флуд. Да, чтобы разговор не ушел в сторону такое бывает редко. Но если Раздел называется:"Новости", то лучше чтобы посты были с информацией, хоть косвенно касающиеся обсуждаемой темы. А вся другая болтовня - это мешает.

Дело не только в правилах. Основной костяк форума уже сложился. Другие люди или принимают наши обычаи, правила или нет.

Но написано же в Правилах,как на любом приличном форуме, п. 3.8: "Как правило, на форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес для отдельных участников, а сообщения, которые интересно будет читать многим посетителям и через несколько месяцев после их написания."

Вообщем, как любой закон, Правила призваны сделать жизнь лучше. Да, теперь они длинные и подробные. Зато теперь бесстрастные и честные.​

Загрузка...