1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый герб города

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ася зайчик, 9 окт 2006.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

У каждого города и села в России должен быть свой герб.
    Для классификации было решено составить федеральный реестр гербов населенных пунктов России. Однако чиновники столкнулись с проблемой: многие гербы не соответствовали законам геральдики.
    Для решения этой проблемы в каждой области есть свой диломированный геральдист. В Волгограде - это В.Э. Коваль.
    На рассмотрение администрации г.Урюпинска был предложен следующий проект:

Вложения:

• гербы.jpg
      гербы.jpg
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      685
  2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Предложил - так предложил.
    Ладья полная желудей позеленела при виде воющего оленя

3. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Неа. Там нарисованое, что если ты тупой как дуб, то тебя замочат (видимо стрелой), а потом кохоронят под камнями.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Интересно было бы узнать смысл нарисованного, с точки зрения геральдики. Особенно про желуди...
    И еще на прошлом гербе были вертикальные полосы, тоже то-то значили - здесь нету.

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

Непонятно наличие кирпичного образования сверху. Башней это вроде не является, потому как короткая и с дыркой. Корону такую автор пусть сам носит. Интересно, что он под этим делом геральдически подразумевал.

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Троекратное деление герба в цветах (синий, белый, кр) не допускается при гербах городов,как и желтая окантовка.
    а олень со стрелой означает, что казака /т.к. край казачий/ невозможно принудить что - либо делать, а можно только убить, но если ранить, то он все равно вернется домой.

Корона имперская означает районный центр, герб района такой же, только корона попроще - королевская.

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

Насколько я помню, на гербе присутствовал не российский триколор, а флаг Войска Донского, с желтой полосой. О какой окантовке может идти речь?

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Подобная символика не допустима в гербе - ведь это город в настоящее время, а не курень Войска Донского

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Дубовые листь - символ мудрости и сила, золотые желуди в данном случае подчеркивают, что дерево - это дуб. Золотой цвет - символ благородства.

10. Hobo

Hobo Завсегдатай

А мерзкого цвета фон что подчеркивает, состояние художника утром в понедельник?

11. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Это ты путаешь герб города и района. В районном донские расцветки, а в городском как раз российский триколор присутствует...

12. Cartman

Cartman Пользователь

Эта значит што пака казак раненый вирнется дамой у него рага будут как у аленя да?

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

А как ты думаешь, поддерживалась численность населения, если казак все время на войне?

Я не знаю.

14. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Как - как... Каком и поддерживалась!

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Товарисчи! А не все ли равно под каким гербом ходить?
    Не герб людей создает...

16. Hobo

Hobo Завсегдатай

RE:  Новый герб города

Людей создает естественно, не герб. Однако, ходить нам, если его примут, придется под ним. И мне лично не все равно, каким будет герб МОЕГО города.

17. социализм

социализм Активный пользователь

Может Лось относится к оленям .В наших краях таких оленей что на рисунке при социализме называли "Сахатый" По моему это символ свободолюбия.Если это олень то уж наверное царь всех олений.Поэтому символ величия. Такого стрелой не возьмеш.По поводу флага или расцветков то считаю что должны буть цвета казачьего флага, так как не надо забывать откуда мы родом и кто такие были наши предки. Мы живем не в НОВОУРЮПИНСКЕ.
    И ничего нового у нас нет есть только забытое старое.Вспомните социализм строили мы строили а оказалось что зря.Лиш только утратили или растеряли старое- а теперь восстанавливаем былое.

18. социализм

социализм Активный пользователь

Вы посмотрите какие мощьные корни у дуба.На мой взгляд это символизирует напрямую наших предков.Символ оседлости.Мудрости,Почитания старших.Мы как дуб корнями вросли в землю своей кроной накрыли ее и как бы обозначились в границах.Это наша земля.

Загрузка...