1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый подфорум - Песочница

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 13 мар 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Многие из новичков жалуются на то, что любое их сообщение или тема в большинстве случаев осмеиваются, освистываются форумскими старожилами. Хрупкая психика новичков не выдерживает, и они уходят с форума. Многие уходят надолго, некоторые - навсегда.

Нам - администрации - очень хочется создать такую атмосферу на Форуме, чтобы ни кто не чувствовал себя несправидливо обиженным, чтобы люди, прийдя к нам, оставались с нами надолго. Думаю что это в интересах и остальной аудитории Форума.

Размышляя долгими бессонными ночами о том как нам уличшить мир Форум, мы решили провести такой эксперимент. У подфорума "Болталка" сделали еще один подфорум - "Песочница". Название говорит само за себя - в этом подфоруме новички могут спокойно общаться между собой, не боясь что в их разговор влезут больее опытные форумчане. Технически это реализовано как запрет на создание тем и сообщений пользователям, имеющим 100 и более постов. Как только новичек написал 100 постов - вход в песочницу ему будет закрыт, добро пожаловать во взрослый мир, со всеми преимуществами и недостатками :) Так же в Песочнице не действует голосование за темы и посты.

Конечно, новички ни ущемляются в правах писать во всех остальных подфорумах. Так же новичкам в Песочнице не будет никаких поблажек в следовании Правил форума - за нарушения будет наказание.

В этой теме, кроме анонса Песочницы, мне хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. И если вы заметите что песочница работает как-то не так как предполагается - обязательно об этом сообщайте :)

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Ыыыы класс, хотя, в принципе, адекватные люди с устоявшейся психикой, нормально вливаются в форум...

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

жаль,что таких, которые вливаются)), единицы, caboomcha.
    А тема зачётная

4. Vita

Vita Старожил

у нас новичков бьют сильно и крепких и слабых...

5. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Мне это как прикол. Начался дележь на духов и дембелей...
    Как то странно. Если есть тема и ты хочешь в ней поучаствовать, то хоть 10, хоть 10 000 сообщений.
    Так что будут появляться темы-клоны.
    Так начал кто-то общение по теме, через какоето время перевалил за 100 и ему уже туда нельзя?
    Опять новая тема и всё снова?

Я так чувствую эта идея взята у ЕР, по поводу расширения рядов форума(партии)...:D

6. alexmyt

Я так думаю что человек должен понимать где он создает тему, и что на эту тему не смогут отвечать люди с большим форумским стажем. А если будет желание - человек может попросить и тему перенсут в более подходящий подфорум.

Разделение на духов и дембелей - в корне неверное. У новичков появляется привилегия, при этом никакие их права не ущемляются. А тем, кто будет себя плохо вести по отношению к другим пользователям и нарушать Правила - отключим газ будет предупреждение и в перспективе бан.

7. leshik

leshik Активный пользователь

Ответ: Новый подфорум - Песочница

С одной стороны,правильно,психику надо щадить:icon_cry:.
    Но с другой стороны,надо учиться отстаивать свои позиции :cwm23:,а так же понимать и принимать критику других:girl_blush2:.

8. Забава

Забава Завсегдатай

Не факт, что после Песочницы не будет обид и бегства.

9. Yarr

Yarr Старожил

идея верная, подход неверный.
    открытый подфорум, в основе которого лежит дискриминация, по любому признаку, мне представляется хренью. впрочем, как-то все равно. зачем вообщ выносить на обсуждение подфорум, к которому никто из здесь присутствующих не будет иметь доступа?

10. alexmyt

Выносить на обсуждение - как раз для того чтобы понять на сколько верным путем мы идем. Возможно, получить какие-то новые идеи.

Психологи знают, что у человека - любого! - есть потребность в социальном одобрении своих действий. Это правило как закон природы, действует всегда и на всех. Но есть люди которые считают что выссказывая свое мнение, не нужно обращать слишком большое внимание на то что думают по этому поводу другие - ведь человек выссказывает личное мнение. А есть такие, которые предпочтут промолчать, только бы не получить отрицательную оценку своим словам. Таких людей, я думаю, нужно учить общаться и отстаивать свои позиции, но учить постепенно - дать человеку освоиться, понять где он находится и что ему следует ожидать от окружающих.

С другой стороны, у нас есть люди которые зарегистрировались чуть ли не в первой десятке пользователей, т.е. с момента создания форума, и меющие 1-2 сообщения. Возможно, они тоже имеют что сказать, но считают что это бесполезно - какой-нить местный авторитет выскажется против, другие либо подхватят, либо отмолчатся.

Вот и сделали для таких Песочницу - можно выссказаться не боясь что тебя закидают тухлыми помидорами. Можно обсудить что-нибудь с такими же, годами читающими Форум и почему-то не написавшими ни одного сообщения.

2 Yarr: если ты знаешь более верный подход - поделись плиз.

11. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Да дело в том, если захотят над кем либо приколоться или съязвить, то все равно сделают.
    Можно например сделать новую тему для всех и с сылкой на песочницу обсудить тему...
    А тот кто обидчевый прочитает и один чёрт обидется...
    Или будет строгое табу на обсуждение тем духов?

В принципе у всех есть кнопка с жалобой...
    Мне тоже влепливали предупреждения за всякую ерунду и прикалывались надомной. Ни чё живой...

12. Yarr

Yarr Старожил

считаю само деление на авторитетов и неавторитетов глупостью. количество постов - не показатель их качества, а именно последнее формирует отношение к пользователю, как к заслуживающему/не заслуживающему уважения(читай - авторитетному, если нравится это слово).

думаю так же, что самим новичкам будет жаль уходить из этой "писочниццы", и это даже несправедливо по отношению к ним, что ж это, писал-писал - бах, отрубили.

по поводу так называемой "боязни писать". это не боязнь, это в большинстве случаев элементарная человеческая лень. либо форма мании величия - "пусть дураки пишут, а я лишь читать буду".

Лех, свое отношение я уже высказал, не будет мне туда доступа - мне пофигу, что это будет.

13. Hobo

Hobo Завсегдатай

Идея нормальная. Критерием истины всегда была практика. Нужно попробывать. :)

14. caboomcha

caboomcha Старожил

вОТ ИМЕННО, СНАЧАЛА ПОПРОБОВАТЬ, А ТАМ ВИДНО БУДЕТ.

15. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

да.. задумка интересная, но посты это не признак....Хотя кто знает...Да и название какое то слишком детское...Я думаю новичек не очень то будет желать сидеть в песочнице и лепить куличеки..Он сходит во взрослый мир где его так же засмеют, если он не может отстоять свое мнение...И вряд ли он вернется в песочницу пускать нюни....Хотя конечно результат будет но вряд ли большой...ИМХО..

16. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Думаю, туда "няньку" надо. Именно "няньку", которой можно рассказать свои обиды, и пусть сообща уже решают насколько она справедлива(обида). Отчётность или пожелания потом в открытый форум.

17. Torsion

Torsion Старожил

Подфорум умрёт сам собой, или будет подфорумом обсераний самого форума..... причём безответным

18. Vita

Vita Старожил

а нянька у нас уже есть...
    может 100 постов мало. я предлагаю: создавать темы могут люди до 500 постов, а доступ всем

19. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Новый подфорум - Песочница

Идея нормальная, вот название какое-то детское, надо что-то по привлекательней, ну допустим " Ступень к Парнасу" или что-то в этом роде. И вопрос кто-нибудь в "Песочнице" сегодня "играл"?

20. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

угу, есть потребность в признании и социальном одобрении у людей... в общем-то да, можно попробовать, я только не понялаа, там и чиатать ничего нельзя будет старожилам?