1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый телефонный справочник поступил в продажу

Тема в разделе "Новости", создана пользователем alexmyt, 16 мар 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Жизнь не стоит на месте. Появляются новые магазины, предприятия, изменяются места проживания людей, вводятся в строй современные АТС, а значит, требует усовершенствования телефонный справочник— практически незаменимая вещь для каждого.

В марте долгожданная телефонная книга наконец-то появилась в продаже. Она изготовлена в Урюпинской типографии, имеет надежный твердый переплет. Номера телефонов систематизированы по разделам. Очень удобно и быстро можно найти необходимый номер любого учреждения, предприятия, организации. В справочнике есть также коды других городов и даже стран. А если вдруг возникнет необходимость выехать за пределы города, имеется расписание движения автобусов пригородных и междугородных маршрутов.

Существенный минус нового справочника в том, что в нем собраны не все домашние телефонные номера. Но это вопрос не к полиграфистам: просто для внесения частного телефонного номера в справочник требуется обязательное письменное согласие его владельца. Такое согласие было получено не от всех, оттого и возникла неполнота сведений.

Урюпинская Правда, 15 марта 2008г.

2. FUKSIA

FUKSIA Пользователь

существует ли электронная версия этого справочника?

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

да, кто-то тел. српавочник выкладывал на форум

4. Torsion

Torsion Старожил

Ася....продавал.... Мартын, если память не изменяет....

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ну, не знаю, было вот тут
    http://forum.urup.ru/showthread.php?tid=4663&pid=93754#pid93754

6. Луна

Луна Старожил

Алекс, согласись, не каждый пойдет писать заяву, чтоб его внесли в этот справочник.:smoke:

7. yurist46

yurist46 Старожил

Я не ходил...Кому надо сообщу... Ходи, пиши заяву, зачем и ради чего...:icon_eek: Граждане, вносите вовремя абон. плату.... если понадобится, вас найдут....без справочника...М.Е.!!!!:icon_cheesygrin:

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А теперь расскажите мне на кого жаловаться/подавать в суд/бить морду.
    Я тоже не писал заявлений но один из номеров всетаки напечатали.

9. FUKSIA

FUKSIA Пользователь

Сегодня зашла в магазин при типографии и хотела купить новый справочник. Оказалось, что они бывают только утром с 8.00 до 8.30. Пенсионеры каждое утро занимают очередь и быстренько все разбирают. Посоветовали зайти через недельку.

10. alexmyt

Я думаю, жаловаться нужно в прокуратуру, подавать в суд - на ЮТК. Тут нарушение федерального законодательства, ИМХО. И отвечать должен то кто допустил утечку данных.

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Тогда вопрос к юристам - какого конкретно закона.

12. yurist46

yurist46 Старожил

Зчем сразу прокуратуру или суд... Так они и кинулись... Я бы заяву в ЮТК накатал, с просьбой обьяснить сей факт... Мож они меня на определенных условиях бы и уговорили... Ну и взависимости от ответа принимал бы дальнейшие меры.... А основной закон это Конституция РФ...

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

вот, если навскидку:

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
    "О персональных данных"

Принят Государственной Думой 8 июля 2006 года
    Одобрен Советом Федерации 14 июля 2006 года
    Опубликовано 29 июля 2006 г.

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных.

выводы делайте сами. :icon_lol:

14. alexmyt

Именно это закон я и имел в виду.

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

дык, никто и не сомневался! ;)

16. Мартын

Мартын Завсегдатай

Сие есть не правда. От идеи продажи Мартын отказался сразу же и теперь пользуется электронной версией в одно жало :)
    Я вообще не понимаю зачем тратить деньги на справочник. Нужные номера я знаю, а если нужен неизвестный номр, то есть БЕСПЛАТНАЯ 09. Нафига бабки платить???

17. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а ты попробуй до 09 дозвониться и поймешь!

18. Мартын

Мартын Завсегдатай

Только этой службой и пользуюсь и доволен.

19. Vita

Vita Старожил

Пенсионеры предпочитают материальные вещи виртальной службе 09, в которую не всегда можно дозвониться :(

По этому поводу хорошая украинская поговорка:"Визьмеш в руки - маеш вэщ" (возьмешь в руки, имеешь вещь;))

20. alexmyt

Действительно, утром проходил мимо типографии - мокнут человек 20 пенсионеров, стоя в очереди в магазинчик...

Загрузка...