1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый ТП от ЮТК - Diesel-BOOM

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем alexmyt, 4 авг 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

ЮТК сделало финт ушами и ввела новый тариф, который заменит Unlim-City. Почему финт ушами? А вот почему:

1. Тариф начинает действовать с 10 августа, в это время тариф Unlim-City будет сдан в архив, следовательно, перейти на новый тариф через ИССУ с Unlim-City будет невозможно. Нужно будет топать в РУС и писать заявление.

2. При одинаковом названии цены для г.Волгограда, г. Волжского, г. Камышина отличаются от всей остальной области: горожанам за 550 рублей дается мегабит, крестьянам - только 256кбит/с.

3. Локальные ресурсы доступны с ограничением скорости (раньше были без)

Для нас с вами новый тариф означает, фактически, понижение цены на 50 рублей взамен возможности работать на полной скорости с префиксом "L".

2. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

опять они что то невнятное мутят...кому эта "локалка" нужна будет со скоростью глобалки?!?!?!

3. JoeY

JoeY Завсегдатай

Опять ЮТК со своим проклятым делением на "город" и "село". Разница в цене ужасает, не хочется читать даже эти тарифы - жуть просто... Такое ощущение что антимонопольной службы у нас вообще не существует...
    Мне лично на этом ТП будет только дороже на 50 руб., т.к. у меня "пакетное". И к тому же на этом тарифе лимит скорости в локалке...
    Ну что ж, порадуемся за наших "городских" товарищей...

4. Success

Success Активный пользователь

Нельзя было только с 10 по 13 августа. (3 дня)
    С 13 августа:
    Перейти можно через https://issa.avtlg.ru
    Даже с архивного! Хоть сейчас.

Давайте еще Волгоград, Камышин и Волжский станут жаловаться что у них цены не как в Москве! И ФАС усреднит цены по всей России. Тогда будет только либо ЖоПоРеЗ (GPRS) либо Dial-up.
    Все зависит от плотности населенного пункта.
    А соответственно от количества абонентов.
    Стоимость эксплуатации оборудования едина везде.
    Именно поэтому, если в больших городах плотность абонентов выше, значит и возможность снизить цены становится значитльно вероятней.
    Простое ценообразование.
    Рыночная экономика.
    То ли еще будет, когда в ВТО вступим!
    Цены все же упали =)
    И еще будут падать не раз, я уверен!)

На Тарифе Boom не снижена скорость на локале. Там локалки вообще нет.
    Доступ возможен на скорости тарифного плана.
    Если хочешь локалку - подключай доп услугу "Локальная сеть" (300 руб / мес и доступ на любом тарифном плане)
    Все как было на DiSeL-Unlim-City.
    Никаких отличий.
    (не путать с DiSeL-Unlim)

Вывод в корне неверен.

Исходя из пердыдушего комментария, объяснять повторно нет смысла.

5. Success

Не заметил, что комментировал администратора)))
    Надеюсь не забанит)

6. Torsion

Torsion Старожил

Забанит, лучше сотри :)

7. Success

=)
    Не суди по себе других людей и не решай за них.
    Это один из моих девизов.

8. alexmyt

не забанит. свои выводы я сделал на основании прочтения форума АВТЛГ. очень хорошо что есть кому меня поправить :)

9. Success

Буду почаще сюда наведываться =)

10. shurla

shurla Завсегдатай

тут узнал сколько братья-белорусы платят - волосы дыбом!!!

Вид услуги Период оплаты Стоимость, $ без учета НДС Абонентская плата
    За пользование статическим адресом (за каждый адрес)
    в месяц -1
    При подключении к оборудованию IP-узла сети передачи данных в синхронном режиме
    в месяц -
    Со скоростью до 64 Кбит/с -74$
    Со скоростью до 128 Кбит/с -133$ ит.д.
    вот это цены! http://www.beltelecom.by/services/internet/line/tariff/

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Имхо фигня насчет плотности населения.
    Услуги ьоказываются на большой плошади страны. И должны делится на всех. Все затраты...
    Выже не платите тут админу 50000 как в Волгограде.

12. Success

Это все из-за внешней политики.
    Страны - транпортеры трафика цены гнут.

13. Success

Если бы было так, как Вы говорите, никто бы и браться не стал оказывать энти услуги.
    Все коммерческие структуры, пользуясь рыночными механизмами желают, и имеют на это полное право Выбирать себе партнера по бизнесу.
    Естественно платежеспособнось и спрос на услуги в этом случае стоят на 1 месте.
    Существуют такие понятия как: стоимость обслуживания оборудования передачи данных, затраты на строительство, издержеки потребления и т.д. и т.п.
    Все эти понятия окупаются быстрее и выгоднее для самой компании там, где выше, автоцитата: "платежеспособнось и спрос на услуги ".
    Думал, что рыночная экономика уже у всех...

14. alexmyt

Success, рыночная экономика только там, где есть конкуренция. Например, в Волжском, Волгограде, Камышине. Но не в Урюпинке, в котором ЮТК - монополист на рынке проводной связи.

И, извините, но все рассказы про дорогое оборудование, дорогое обслуживание и прочие непомерные "издержки" в устах ЮТК - всё это сказки про белого бычка. Впрочем, так ведет себя любая коммерческая организация, нельзя сказать что ЮТК в этом плане чем-то лучше или хуже других.

Я же в первом посте этой темы упомянул о том что цена на тариф Diesel-BOOM разная для горожан и крестьян только по одной причине: уже было решение ФАС о том что разная цена на одну и ту же услугу - незаконно, и было постановление цены уровнять, и ЮТК это постановление выполнило. С введением нового тарифа, опять с разницей в цене для разных потребителей в пределах одной области, ЮТК как бы прямым текстом говорит: "имели мы в виду и ФАС, и наших черезчур наглых абонентов". Народ такое отношение вполне понимает.

Всё ИМХО, конечно.

15. Мартын

Мартын Завсегдатай

Не надо тут гнать про экономику!!! Есть закон, и он ЗАПРЕЩАЕТ устанавливать разные цены на одну и ту же услугу для различных групп населения. Так что ЮТК просто рещило сорвать бабла ВРЕМЕННО, пока народ опять не засыплет жалобами ФАС и их опять не заставят уравнять цены.
    P/S/ Я сегодня же жалобу накатаю, к чему остальных призываю.

16. Мартын

Мартын Завсегдатай

Я так и не понял что вы переполошились??? Можно подмать тут все на CITY сидели.
    У мня как был UNLIM, так и остался... так что подождём пока им ФАС по бошке настучит, потом и переключимся.

17. Success

Дорогие товарищи из Урюпинска.
    Никакой монополии на услугу доступа к сети Интернет в Урюпинске и в любом другом месте Волгоградской области просто и быть не может.
    Существует Мобильный и Спутниковый Интернет.
    ФАС конечно все может, но Вы дорогие товарищи забываете, что тарифы оператор связи устанавливает самостоятельно.
    Никакой гарантии, что усредненная цена будет низкой никто никогда не даст.
    Даже поднять можно.
    Так что тут палка о двух концах.

18. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

читал тему, долго смеялсо. ибо спасибо ЮТК - радетелю всеинтеренета урюпинского - за наше счастливое детство!!!

вот только почему-то всё чаще мучают два вопроса:
    1. как соотносится введение нового ТП с заявлениями Правительства России о непомерно завышенной цене на услуги интернета (реальный тариф должн быть дешевле примерно в 10 раз)
    (подробнее читай тут: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=34687)
    2. просто интересно, в ФАС тоже будут смеяться, когда узнают о новом ТП??? (кстати, очень интересно было бы услышать мнение ЮТК о том, как они понмают "монопольное завышение цены")

всем спасибо, все свободны.

19. sdan

sdan Завсегдатай

Думаю врядли настучит.

20. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Пессимистический прогноз. Фас займется как время придет

Загрузка...