1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли на нашем форуме такой раздел

Тема в разделе "Религия", создана пользователем DmitriyPl, 4 дек 2006.

?

Вам будет интересна данная ветка форума?

1. Да, я буду сюда заходить. Я верующий человек.

11 голосов
    57,9%
  2. Да, я буду сюда заходить, но ради праздного любопытства.

6 голосов
    31,6%
  3. Нет, мне это не интересно. Зря создали такой раздел.

2 голосов
    10,5%
  1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хотелось бы знать мнение уважаемых пользователей о необходимости такого раздела на форуме. Прошу учитывать что предполагается расматривать не только Православие но и, по возможности/необходимости, другие религии.

Т.к. тема непростая, и я точно не могу все разложить, то могут возникнуть дополнительные варианты ответов. При возникновении такой ситуации - пишите в личку/асю/мыло мне/админу. Будем рассматривать, и если вариант близко не подходит к одному из предложенных - то скорее всего добавим.

З.Ы.: Я конечно извеняюсь за аватор. Но для одного раздела (даже такого) я его менять не буду. Могете кинуть в меня киллограмом ваты :)

2. Любитель

Любитель Активный пользователь

Ни одна основная мировая религия не учит злу, злом её делают люди истолковывающие её в своих интересов. Все основные религилии выросли из 10 заповедей, даже моральный кодекс строителей коммунизма и тот передран с 10 заповедей.

3. Vita

Vita Старожил

Я считаю, что вопрос веры глубоко личный. И все-таки обсуждать такие вопросы просто необходимо, хотя бы для того, чтобы расширять свой кругозор.Быть дремучим в религиозных вопросах в наше смутное время нельзя.

4. Yarr

Yarr Старожил

все верно.
    хоть вопрос веры и глубоко личный, большинство верующих, или думающщих, что верят, или сочувствующщих совершенно безграмотны в религиозной тематике. и я в том числе, если хотите. так, что-то где-то.
    просвещщение ещще никому не мешало.

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Я не считаю себя верующим человеком.
    Я буду сюда заходить НЕ из праздного любопытства.
    Раздел создали не зря.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Прикольный пост №666.

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

DmitriyPl,
    К обсуждению собрался присоединиться служитель культа?

8. Тата

Тата Активный пользователь

Моё мнение - такой раздел не нужен. Вера, неверие, сочувствующие, воинствующие... Слишком хрупкое равновесие и слишком тонкая грань между просто обсуждением и конфликтом. Слишком уж глубоко личный вопрос затрагивается в итоге. Допустим, мы, простые люди, будем обсуждать вопросы религии. Чем мы друг друга просветим? Получится просто трёп. Уже не есть хорошо в свете такой глобальной тематики. Допустим, к нам присоединится служитель культа. Тут уж я первая стану в позу: слушать (и слушаться!) в таких вопросах можно только человека, которому полностью доверяешь и уважаешь.
    Поэтому: я в эту тему заходить не буду. Духовные вопросы можно и нужно обсуждать только с глазу на глаз со священником. Никак не на форуме, по СМС или как там ещё сейчас стало модно...

9. Мартын

Мартын Завсегдатай

Своё мнение по этому поводу ты могла выразить голосованием, а не таким агрессивным высказыванием. Потому как:
    Так что не надо самой этот конфликт разжигать. К тому же учитывая:
    Ты так уверена что попадаешь в эту категорию? А то тут многие могут
    Так что не хочешь - не участвуй, но молча и спокойно.
    А вот с этим утверждением
    Позволь не согласиться. Священник такой же человек, как и все, никакой особой благодатью не обладающий и к тому же пропитан догмами, которые мешают ему трезво оценивать ситуацию. Так что по вопросам веры надо общаться со всеми окружающими, и в последнюю очередь со священниками.

10. Yarr

Yarr Старожил

ну, вряд ли в последнюю, Мартын. в остальном с тобой согласен.

а то, что именно нам - простым людям, как выразилась Таневич, хотя не знаю, почему это мы такие простые вдруг стали - и надо эти вопросы обсуждать.
    а кому ж еще?

11. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Мартын +1

12. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

RE:  Нужен ли на нашем форуме такой раздел

С галзу на глаз со всященникм нужно исповедоваться, а обсуждать вопросы религии можно и нужно с привлечением большого кол-ва людей. Такое мое мнение.

Думаю, человек, пришедший к духовному лицу обсудить что-то в приватной беседе, тет-а-тет, внутренне готов к тому чтобы его в чем-то убеждали и убедили в каких-то догмах, иначе какой смысл?

Искренне надеюсь что Вы перемените свое мнение :)

То, что священник - обычный человек - согласен. В том, что со священниками нужно обсуждать вопросы религии в последнюю очередь - не согласен, т.к. именно они лучше всего подкованы в данном вопросе. Когда я слышу как два человека обсуждают что-то, в чем они оба плохо разбираются, мне становится грустно...

13. Рад всех приветствовать!Во- первых,священник далеко не простой человек,и не просто служитель бездушного культа,священник получает при рукоположение(посвящение)через епископа Благодать Святого Духа,становясь приемником Апостолов,а через Них-Христа,дала Христова на земле.И если священника оставлять в религии на последнее место,можно просто заблудиься.А то,что открыться можно только кому доверяешь,с этим никто не спорит!

14. Я думаю,что конечно же здесь никто не собирается исповедовать или исповедоваться,а вместе поднимать интересующие вопросы,и вместе,дружно их решать,помогая друг другу.

15. Muderator

Muderator Пользователь

Приглашаю всех заинтересованных в фидошную эху RU.PRAVOSLAVIE.TALK Поскольку фидошников (даже и "бывших"), имеющих Интернет, я имею честь лицезреть в этой ветке, позволю себе напомнить, что сеть друзей не умерла, и активно поучаствовать в ней можно даже без почившего в бозе 2:5055/71 Желающие поинта - ко мне в мыло на tube@netman.ru

16. Muderator

Muderator Пользователь

В предыдущем постинге я приглашал всех в Fidonet, в определенную эху, хочу отметить, что там ведется интересная дискуссия, и о. Дмитрий Бондаренко подает там много необходимой для каждого информации. В общем, жду интересующихся на связи.

17. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ну, уважаемый, это не аргумент. Я тоже могу сказать что я преемник Великого Хмеля и Сусла, поскольку прошёл через бутылкопоставление из рук Архитолстяка и теперь являюсь носителем священного Пивного Духа и тайны пития.
    Это просто слова и ничего больше. "Какие ваши доказательства?" (с)
    Из первоисточника следует что Христос доступен всем и каждому и для его принятия не требуются посредники. Учителя, просветители, советники - да, они нужны, и в этом должна состоять роль священника. Я за таких священников, которые учат и разъясняют, не приписывая себе при этом никаких особых качеств, не отделяя себя от людей ареолом таинственности и святости. Сам Христос жил среди простого народа, одевался как все, ел-пил как все, ничем себя не выделяя. И поэтому народ тянулся к нему, потому что он был такой же как и они, он был свой.
    А тут на хромой козе не подъедешь - мы особые, на нас благодать. А по сути своей чистокровные язычники, никакой веры - сплошное идолопоклонничество.

18. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Мартын - ЖЖешь!

Предложение: давайте каждый понимать статус священника, так как ему хочется, т.к. я сильно сомневаюсь, что в этом споре хоть кто-то изменит свое мнение...

Немного подожду, пока уляжется пыль, пока определяться с ролью и статусом священника, пока появятся темы, а не обсуждение того зачем они нужны... а потом будем разговаривать..

19. Yarr

Yarr Старожил

боюсь ошибиться, но, по-моему, каждый из нас при крещщении получает Благодать Святого Духа.
    разве не так?

20. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Им (священникам) благодать дают более благодатную... концентрированную, наверное.

Загрузка...