1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли печать на фирменном бланке?

Тема в разделе "Юридический клуб", создана пользователем Yarr, 8 фев 2007.

1. Yarr

Yarr Старожил

такой вопрос.
    есть на каждом предприятии такая хрень, как фирменный бланк. отличается от обычной бумаги он знаете чем. и кроме этого, по крайней мере, как мне сказала наша секретарь, на фирменный бланк не ставится печать - достаточно подписи директора.
    так ли это?
    ситуацция - я заказываю справку в Волгоград, наше руководство находится там, справка о месте работы и о том, что я не брал отпуск по уходу за ребенком. приходит справка на фирменном нашем бланке, с подписью и без печати, в нашей администрацции(не знаю, как называется отдел, где оформляют детское пособие) ее не принимают без печати. кто неправ в данном случае?

2. ЮРИСТ

ЮРИСТ Пользователь

RE: Юридическая помощь для всех.

Начнем с того, что заверение подписи должностного лица на документе, зависит не вида бланка, на котором исполнен документ, а от сущности документа. По своей сути оформление бланка (что само по себе только перечень реквизитов) с успехом заменяется проставлением углового штампа. Их целью является идентификация организации. Печать же удостоверяет подпись должностного лица, и ни коим образом не может быть заменена «шапкой» на бланке.
    Далее, печатью должна заверяться подпись д/л на документах, удостоверяющих права граждан, на всех видах финансовых и кадровых документов, и т.д..
    Ваша справка, Yarr, это документ, подтверждающий факт, влияющий на наличие у Вас определенных прав, поэтому печать на нем обязательна.

3. Гость

Гость Guest

Я тоже считаю, что на справках должна стоять печать, сейчас в каждой семье даже не то,что на предприятиях есть компьтеры, ксероксы, факсы и "сообразить" можно любую справку, чтобы не ждать неделю-другую, когда её вам выдадут на предприятии, где вы работаете.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм... тогда и печать при наличии указанной техники не проблема....

5. Гость

Гость Guest

Юрист, скажите, пожалуйста, есть ли какой-то официальный документ (постановление Правительства и т.п.) регулирующий правила оформления писем, справок и т.п., проставление, печати в частности.

Загрузка...