1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Нужно отвыкать от мысли, что государство вам что-то должно"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 10 июн 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Вот уже несколько раз дядя Вова Путин жестоко публично лажался.
    Лажа была, когда Вову спрашивали, почему продпаек для военнослужащих меньше, чем продпаек для заключенных и служебных собак, на что дядя Вова заворачивал такую хрень, что уши вяли.
    В конце концов, в конце прошлого года продпаек для военнослужащих просто отменили. Незамысловато так.
    Последняя лажа была- на заседании Госдумы, когда дядю Вову утверждали премьером. Тогда Зюганов говорил о размере детских пособий (и был прав), которые составляют 70 (!!) рублей в месяц. Дядя Вова же стал с пылу с жару опровергать, перепутав детские пособия с пособием по беременности и родам.
    Но лажа, которую я прочитал сегодня, меня повергла в сосотяние "грогги": "Нужно отвыкать от мысли, что государство вам что-то должно."
    Милый дядя Вова, тех, кто вас учил юриспруденции, надо гнать сраным иметелками без права пенсии.
    Любой мало-мальский юрист выучившийся даже в завшивленном полуподвальном ВУЗЕ изучает предмет ТГП. Теория государства и права. Так вот, невозможно такое государство, которое ничего не должно своим гражданам.
    Граждане отдают налоги, выполняют определенные обязанности, а в ответ на это государство обязано защищать их жизнь, честь, имущество.
    И пусть это хотя бы декларируется.
    Но когда делаются вот такие заявления, я считаю: либо этот человек некомпетентен, либо он сошел с ума.
    Я не вижу других вариантов.

Загрузка...