1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О "лежачих полицейских"

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 12 дек 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вот скажите мне, други мои, кому из вас нравятся лежачие полицейские, установленные на улицах города?

Наверняка при ответе на этот вопрос сообщество разделится на две части: на тех кто водит машину и на пешеходов. Себя я отношу ко вторым, и на мой вкус лежачие полицейские исключительно полезны: они ограничивают наших не слишком вежливых водителей в скорости передвижения, и зачастую даже по пешеходному переходу (с установленным знаком!) переходить безопаснее, если перед ним стоит подобное препятствие. Недавно был случай: шли мы с дочкой в садик, переходили улицу 50 лет Победы от УПК на другую сторону, по «зебре». Со стороны Попова (вроде так называется улица?) лежит полицейский, и есть знак, и машины тормозят – есть куча времени чтобы нам перейти. А вот со стороны 6-ой школы знака нету, и товарищ на белой шестерке даже и не подумал перед нами притормозить – сбросил скорость только кода «переступал» через полицейского.

Конечно, нельзя не обращать внимание и на мнение владельцев транспортных средств, по простому – водителей :) Вряд ли они будут слишком возражать против самого факта ограничения скорости таким способом, как бетонный холмик, но зато вполне обоснованно предъявят претензии к исполнению этих ограничителей. Я сам неоднократно был свидетелем того что даже еле крадущаяся, буквально «переступающая» полицейского легковая машина чиркала днищем об асфальт. Высота наших доморощенных полицейских – это бич владельцев легковушек, часто проще и дешевле объехать такое сооружение, и если есть такая возможность – многие ею пользуются.

Так вот: к чему я, простой пешеход и ни капли не водитель, завел всю эту демагогию? Во-первых, хочу предложить вам, уважаемые форумчане, высказаться на тему «лежачих полицейских» и культуры вождения наших, Урюпинских водителей. Тема, как мне кажется, не должна оставить равнодушным никого, так как все мы – независимо от нашего желания – участники дорожного движения. Автолюбители могут рассказать о самых "неудобных" полицейских, пешеходы - о тех местах где дорогу переходить нужно, но опасно.

Во-вторых, хочу рассказать вам о совершенно замечательной (ИМХО) штуке, которую придумали Дже Юн Ким и Йонг Су Ли (Jae-yun Kim & Jong-Su Lee). Штука представляет собой «полицейского», который проминается под колесами, если автомобиль едет со скоростью менее 30 км/ч, и таким образом толчок остается практически не заметным. А вот если авто едет быстро, «полицейский» благодаря особой конструкции шарнира остается твердым – и тогда плакала подвеска любителя гонять с ветерком. Вот вам ссылка на оригинальную новость (англ.) и иллюстрация к ней.

Как думаете, в Урюпинске когда-нибудь такие "лежачие полицейские" появятся?

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

Я думаю, что до такого высокотехнологичного изделия, как сминающиеся лежачие полицейские, в Урюпинске - как пешком до Пекина. Мне очень интересно, чем руководствуются дорожники, возводя эти противотанковые заграждения. Особенно замечательно сделаны они возле 4-й и 7-й средних. Очень интересно, сколько водителей пострадало материально на этих "устройствах" Наверняка есть какие-то стандарты. То, что они нарушаются - факт. Интересно, кто несет ответственность за строительство?

3. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ответ: О "лежачих полицейских"

Если появатся то не надолго им пешеходы ноги приделают...:D
    Есть и наши нормальные, вон в Волгограде и днище целое и быстро не переедешь...
    А если рассуждать не со стороны пешехода, но как вышесказано, то пешеходы переходят дорогу в не положенном месте и чо вдоль всех дорог штакетник ставить чоб не ходили?
    Думаю все нормально в меру, а не как унас...:D

4. alexmyt

Урюпинск от деревни, все-таки, пока еще недалеко ушел. Поэтому пенять на пешеходов за то что они в "неположенном месте" дорогу переходят вряд ли стоит. Спасибо что стада коз/коров не гоняют. В моем же посте речь идет о местах где действительно необходимо ограничивать скорость водителей: возле школ, детских садиков, в местах где зебры нарисованы (пока их не смоет дождем).

А вообще нужн быть взаимно вежливыми, имхо.

[o]ЗЫ: нравится тема - голосуем![/o]

5. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

"Будьте взаимо вежливы" это старый добрый призыв и я с ним полность согласен.
    Если человек идиот, то хоть он пешеход или водитель, его ни чо не остановит...

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Возле УПК не полицейский а генералисимус с большим пузом.
    Большой дебил тот кто его так положил.
    А по поводу того куда ушел Урюпинск... так если вы, пешие, не хотите правила саблюдать, то почемы мы, водители, должны это делать? Почему вам рисуют переход а вы не доходите до него 2 метра и претесь поперек дороги? А уж хождение по кольцу посреди дроги это вообще аут... Правила они вроде и для пеших писаны. Когда вас штрафовать начнут?

Тема не нравится - щас начнем сраться. Теме минус. Алексу за пост намба 4 также.

7. alexmyt

Тема не о том какие плохие или хорошие пешеходы или водители. Тема конкретно о лежачих полицейских.

[o]Не нравится тема - голосуем![/o]

8. DmitriyPl

Лежачие полицейские в нашем городе - энто дерьмо. Если я спешу - мне он пофиг, тока газку поддал и перепрыгнул.
    А уж на переднеприводных темпаче.
    Поэтому на безопасность он не влияет.

ЗЫ: А коров и коз гоняют.

[o] Проголосовал [/o]

9. efu

efu Старожил

Вот, ознакомьтесь с ГОСТ-ом http://www.vashamashina.ru/lpolice.html.
    Т.е. максимальная высота - 7 см. Интересно померять у нас в городе...

10. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Хотел Диману поставить плюс, но приходится убирать минуса... Тема нормальная и пешеходов тоже надо уму разуму учить.
    "С тех пор как я сел за руль, я стал осторожнее переходить улицу":D
    Это рассужение тех, кто не ставит себя на место другого...

11. DmitriyPl

Я писал не один раз уже - когда я был/бываю пешим я соблюдаю правила.

12. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Дык я не про тебя, а про пешеходов, которые не были за рулем ил садятся за руль и ездеют с видом "бешенного судака"...:icon_eek:
    Во они так же опасны как и "шумахеры", а может и более опасны.
    Сколько раз было, едешь медленно перед пешеходным переходом, на него выходит бабуля, я вижу что она проходит и я проеду после неё. Так она останавливается по среди дороги и начинает тебе чо то орать. Вот она о чем думает в это время? Ты останавливаеш машину и смотришь пока она не наорется, а сзади вереница.
    К стати хтото пообещал с полицейскими разобраться?????:D

13. Yarr

Yarr Старожил

именно так, Жек, максимальная высота должна быть не более 7 (семи) сантиметров. а возле четвертой - все 15 наверное..
    а еще один супер полицейский - на Октябрьской, возле славян.

14. DmitriyPl

Это не полицейский, это так асфальт положен :)

15. Yarr

Yarr Старожил

да понятно.. только вместо того, чтобы его выровнять, его раскрашивают периодически наклонными линиями.

16. efu

efu Старожил

Если "Лежачий полицейский" выше 7 см, то он так и остаётся "Лежачийм полицейским", только не по ГОСТу...

17. Hobo

Hobo Завсегдатай

Зато галочку в отчете поставили. Аж две. За ремонт дороги и покраску этой стенки.

18. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Не они просто положили два друг на друга...

19. Yarr

Yarr Старожил

да там не только друг на друга, еще и в ширину штук пять.

20. juri

juri Завсегдатай

Я в Петровке чуть не завис на таком полицейском.У меня Лагуна была высотой см 12 наверное.

Загрузка...