1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О некоторых писателях

Тема в разделе "Литкружок", создана пользователем caboomcha, 26 июн 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Я думаю так:
    Л.Н. Толстой: резонер, престарелый учитель, который в преклонном возрасте все же укротил свою плоть и воспитывает шаловливых и беспутных ребятишек.
    Макаренко: Опасный маньяк-педофил. Который составил график "исправления недостатков" у детей- сегодня 10 недостатков, через месяц уже 5 и т.д.
    Дидро: Антиклерикал, богоборец, испытывающий мистический ужас, пламенный борец с тем, что он считает мракобесием.
    Вольтер: Актуальный и сегодня острослов, философ, полемист, в общем- гений.
    Белинский- бездарный истерик-освободитель, личность, изрядно представленная в современном рунете.
    Калинин
    Крупская
    Хрущев
    Ленин-1 и т.д.- боевые коммунистические роботы. Ничего личного, человеческого в этих фразах нет, все рублено топором.
    Ленин-2 - (там два разных Ленина)- удивительно проницательная, циничная гнида с изворотливым умом. Как этого не заметили составители справочника- ума не приложу.
    Древние греки (Аристотель, Аристипп, Платон, Клеобул и пр., а также + римляне и китайцы)- боевые древнегреческие роботы. Банальности, увековеченные в граните. То, на чем до сих пор держится цивилизация, и то, что сегодня активно оспаривается некоторыми освободителями.
    Чайковский- музыкальный теоретик, философ, композитор, необычайно одаренный в литературном отношении.
    Шостакович- видимо, писал под дулом чекистского пистолета. Партийное косноязычие и отсутствие мысли.
    Гоголь- Гоголь. Николай Васильевич. И ничего другого. Здесь приведены пространные цитаты, абстрагироваться от того Гоголя, который вне цитатника невозможно. Когда я читаю текст писателя, я слышу его речь.
    И. Крылов- добрый дедушка из народа, сказочник, любитель анекдотов, Юрий Никулин.
    Сухомлинский- аутист, люди, живущий в иллюзорном "педагогическом" мире, во фрустрации.
    Маяковский- самый безбашенный и отжигающий пацик во всей этой кампании, член-корреспондент тогдашних кавээнов и камеди-клабов.

2. Донна Роза

Донна Роза Активный пользователь

Тебе больше всех импонирует Петр Ильич... Интересно-интересно!

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Донна, вы хотите об этом поговорить?

4. Донна Роза

Донна Роза Активный пользователь

Кабум, я и не знала, что П.И. занимался литературной деятельностью.
    Вот мы люди какие, про его наклонности всё знаем, а творчество ограничивается лебедями на озере.

Загрузка...