1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О результатах ЕГ в городе и районе

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 1 июл 2008.

1. Vita

Vita Старожил

Трудная наука—математика,—сделали мы вывод несколько лет назад, впервые сдав экзамен в форме единого государственного. И, судя по результатам, с каждым годом наука эта становится все сложней, а может, задания заковыристей. Нынешним выпускникам предоставилась возможность всем без исключения проверить свои истинные знания и по русскому языку (был введен как обязательный предмет). И выяснилось, что трудная наука—русский язык. Но математика все ж замысловатей: на двойку ее знает каждый четвертый российский выпускник, тогда как русский язык — лишь каждый десятый.

Когда знакомишься с результатами ЕГЭ в целом по стране, тешишь себя надеждой, что это где-то не у нас. Но, увы, и наши дети—не исключение. Так, из 1039 участников сдачи "единого" в городе по русскому, математике, иностранному, биологии и географии 53 человека получили пятерки, 200—четверки, 397—двойки.
    Лучший результат по математике у гимназиста победителя областных олимпиад Евгения Горячева (86 баллов). По 75 баллов набрали гимназисты Татьяна Верховых и Виктор Бутенко, все они — медалисты.

По русскому языку наивысшими оказались 79 баллов у Юлии Горшковой из гимназии и Ольги Улановской из шестой школы, 77 баллов—у гимназистки Екатерины Ивашиненко. По иностранному языку 83 балла набрала лицеистка Ольга Омельницкая, по биологии 77—Анастасия Бригадирова из гимназии.

В сельских школах ЕГЭ сдавали 144 человека. По русскому всего три пятерки, по математике — шесть. Но и двоек по математике на семь больше—36, и средний результат по этим предметам составил 3,1 балла. Максимальный балл по русскому — у Анастасии Пековой из Добринского лицея—79, а у Марии Щепетновой из х. Буденновского— 77. По математике 68 баллов набрала Елизавета Широченко (Доб-ринский лицей).
    Благое намерение свести к минимуму коррупцию в образовании для кого-то из выпускников обернулось трагедией: получить двойку по предмету, который 11 лет изучал в школе, — это перечеркнуть весь свой и учительский труд.

Благо, пока еще действует гуманное правило "плюс один балл к двойке" и аттестаты выдали всем. И тем не менее вокруг ЕГЭ продолжают кипеть споры и накаляться страсти, а ЕГЭ, по мнению правительства, все равно останется в законе об образовании, совмещая в себе функции итоговой аттестации и вступительного испытания. Так что остается учиться, учиться и еще раз учиться.
    С. АЛЕКСЕЕВА.
    Газета «Урюпинская правда» 01.07.2008г.​

2. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

статистика..остовляет желать лучшего...

3. Бриз

Бриз Завсегдатай

В последнее время статистика показывала наивысшую грамотность в Питере и Калининграде.А вот ЕГ по-русскому лучше всего оказывается сдали в...Дагестане.
    К чему бы это?

4. Vita

Vita Старожил

Страшные щупальца коррупции :(

5. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

На память вроде бы пока не жалуюсь, но может быть в какой то цифре и ошибаюсь.
    Но данные были из официальных источников.
    Получили "золотую медаль" по итогам 2006 года.
    На Камчатке один из 650 учащихся.
    По сибири в среднем около одного из 300 - 400 человек.
    В Москве один из 57 учащихся.
    В ВОЛОГОРАДСКОЙ один из 34 учащихся. Легче всего запомнить было.
    В Кабардино-Балкарии один из 17 (семнадцати) учащихся.
    Так, что хорошие результаты по ЕГЭ в Дагестане укладываются в эту статистику.

У нас здесь уже давно товарно-рыночные отношения в процессе обучения.

6. Бриз

Бриз Завсегдатай

Что-то мне не особо верится,что число медалистов как-то связано с действительным уровнем знаний.
    Судя по результатам ЕГ,самые грамотные у нас дагестанцы.Вот только где они? В нашем городе ребят из Дагестана хватает,но у них и с устным-то русским проблематично,не говоря о граматике. Или вумные к нам не едут.
    Вообщем-сумлеваюсь я.

7. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Вот именно, что эта связь сейчас слабо видна... Связи и деньги творят чудеса

8. SPORT-777PRO

так как в ЕГЕ...могут деньги помочь...?там же комп проверяет....)))

9. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Как насчет ЕГЭ не знаю... я его не сдавала, а вот то что медалисты бывают липовые это знаю наверняка

10. SPORT-777PRO

в гиназии...в этом году говорят прям бум на медалистов..в каждом классе человек по 7...

11. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Из них объективно тянут на медаль не больше половины... Уверена на 99%

12. Катарина

Катарина Активный пользователь

эт год урожайный попался))))))

13. Бриз

Бриз Завсегдатай

Ну у нас практически во-всех школах деньги на стол собирали.Во-время сдачи ЕГЕ должен сидеть наблюдатель из чужой школы-он сидел какое-то время.Затем его зовут "перекусить".А там стол с коньячком-балычком и прочим.Вообщем перекус затягивается.Ну а в это время учителя кому нужно оказывают помощь,а остальные сами о себе заботятся.
    Это то,что я знаю.Думаю есть и другие способы решить проблему.:smoke:

Загрузка...