1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обитаемый остров

Тема в разделе "Кинорецензии", создана пользователем Еваника, 2 сен 2008.

1. Еваника

Еваника Активный пользователь

Очередное г..... или....?

18 декабря этого года на экраны выходит экранизация романа братьев Стругацких "Обитаемый остров". Снимает этот фильм всеми нами известный Федор Бондарчук. Бюджет примерно $26 млн, что для российского кинематгографа в принципе не так уж мало. Что же из всего этого получится? Я например что-то ни одного хорошего русского фантастического фильма не припомню, неужели это будет то самое, первое??? или очередное разочарование... кто знает... Известно что уже точно будет вторая часть, похоже Бондарчук в успехе картины уверен. Что ж, посмотрим. Вот только я увидела сумму которая пойдет на пиар и мне стало плохо.... Готовьтесь к атаке рекламой, потому что на нее потрачено будет примерно $7 млн!!!
    Зато есть кое-что из-за чего я неприменно посмотрю этот фильм: главный герой! Почему? все просто. Потому что на роль главного героя взяли совершенно неизвестного юношу, который еще ни где не снимался и это просто здорово, если бы в главной роли я опять увидела Хабенского, Безрукова или какого-нить попсового певца то ..... Хотя в фильме второстепенные роли все ранво будут играть популярные актеры: Куценко (на этот раз волосатый), Бондарчук, которого вообще не узнать и т.д. см кадры

Интересные факты о фильме:
    - Роман «Обитаемый остров» был написан братьями Стругацкими в 1968 году. Для людей, отгороженных от западного мира железным занавесом, книга стала почти диссидентской. И по сей день «Обитаемый остров» является одним из самых популярных и любимых романов классиков отечественной фантастики.

- Для картины было разработано и пошито порядка 1700 костюмов (только для главного героя художники разработали 10 вариантов одежды). Некоторые костюмы расшивались вручную кристаллами фирмы Сваровски, изготовившей так же эксклюзивную линию из двухсот украшений специально для съемок фильма. Еще было изготовлено порядка 400 пар обуви, а так же 50 эксклюзивных моделей сумок.

- «Обитаемый остров» чрезвычайно сложен для художников по гриму. Героеям фильма разработали десятки вариантов специального грима и причесок. При этих разработках использовались уникальные технологии, не имеющие аналогов в России.

- Важным элементом фильма станет компьютерная графика. Над разработкой трехмерных моделей и эскизов работает объединенная группа студий. В синдикат помимо отечественных художников вошли зарубежные партнеры, изготавливавшие компьютерный дизайн для ряда голливудских картин.

Вложения:

• 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      179
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      335
    • 25.jpg
      25.jpg
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      386
    • 26.jpg
      26.jpg
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      380
    • 36.jpg
      36.jpg
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      163
    • 38.jpg
      38.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      5.803
  2. caboomcha

caboomcha Старожил

RE: Очередное г..... или....?

Испоганить хорошую книгу можно, я думаю Федя постарается...
    p.s.
    Там Гоша Куценко ТОЖЕ играть будет?

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм... судя по декарациям/гриму/костюмам - помесь "звездных войн" и "Вспомнить все" сюжеты с марса

4. caboomcha

caboomcha Старожил

какой ужас....

5. defmasta

defmasta Завсегдатай

Вот, собственно, к чему пришла российская киноиндустрия: пофиг на сюжет, пофиг на актеров - там же новая коллекция украшений от Сваровски! ИМХО, получится невнятное УГ "по мотивам" известного произведения. Первую волну дохода соберут с фанатов, которые ринутся смотреть экранизацию любиного произведения. Вторая волна - просто от любителей фантастики. Третья - от рекламы, а остальное - от гламурасов, желающих увидеть лысину Куценки, обклеенную кристаллами Сваровски. Плюс еще пару сотен килобаксов получат от пойманных пиратов. Бюджет распилен, занавес. В тетрадке проставлена жирная галочка: жанр кинофантастики возрождается.

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Что значит "Я например что-то ни одного хорошего русского фантастического фильма не припомню". А "гостья из бдущего"???

7. caboomcha

caboomcha Старожил

русские фильмы современные - полный отстой

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ИМХО, после просмотра смонтированного и отрежессированного Бондаруком-младшим "Тихого Дона", мне ОЧЕНЬ НЕ верится, что у него в принципе может получится хороший фильм...
    но будем вероить в лучшее (а то получается, как в анекдоте: "Я Пастернака не читал, но его книга мне уже не нравится...")

MAD нравится это.
  9. Еваника

Экранизации вообще снимать трудно, у америкосов то не всегда получается... Нашим бы сначала вообще фильмы научиться снимать (дожить бы до этого дня), а уж потом и за экранизации браться. Взять хотя бы дозоры и Волкодава..... я думаю это даже комментировать не надо, всем и так понятно... Надеюсь они до моего любимого писателя Пехова не доберуться, а то я этого не переживу...
    Но этот фильм по Стругацким все равно буду смотреть, для обещго развития, скорее всего после него я буду приводить вместе с дозорами и волкодавом еще один пример, но может и нет, посмотрим...

MAD нравится это.
  10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ничего, осталось ждать недолго...

MAD нравится это.
  11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Неофициальный трейлер «Обитаемого острова»

Самому дорогому бимуви отчаянно не везет с трейлерами: каждый из существующих роликов идет под свист и улюлюканье. По неподтвержденной пока информации, бороться с напастью приглашен Антон Новосельцев, судя по всему ставший самым горячим трейлермейкером страны.
    Кстати говоря, последнее на сегодняшний момент видео собирал Антон Мергедичев. А у нас тем временем появился неофициальный трейлер фильма — неутвержденный ролик, каким-то доброхотом слитый в Сеть. Отсюда и качество.​

http://www.filmz.ru/pub/1/15016_1.htm

MAD нравится это.
  12. caboomcha

caboomcha Старожил

В общем, я разуверился в т.н. "новом русском кино", последнее что я смотрел - "Новая Земля" и.т.д. такой trash. Поэтому, думаю что очередное Г...

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

+100!
    можно сколько угодно вопить о возрождении российского кинематографа, но факт остается фактом...

14. Еваника

грустно, но придется смириться с тем что российский кинематограф полное ......

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Быков хвалит Бондарчука

Известно, что все российское кино не очень, и только Федя Бондарчук - молодец. Это подтвердил известный журналист Дмитрий Быков, посмотревший высокобюджетную и загадочную экранизацию "Обитаемого острова" Стругацких.

вот выдержка из статьи Дмитрия Быкова, опубликованной в "Огоньке" (№39, 22—28 сентября 2008 года)

"...ВОГНУТЫЙ МИР
    Ничего сенсационного в новой картине Федора Бондарчука "Обитаемый остров" нет.
    Просто это лучшая экранизация Стругацких и, возможно, лучший наш в XXI веке фильм..."

полностью тут:
    http://www.livejournal.ru/movies/themes/id/10632

16. Vita

Vita Старожил

не знаю на счет обоснованности критики, но каменты по ссылке - рулят, однозначно :)

17. Еваника

ого, у меня появилась надежда....

MAD нравится это.
  18. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не знаю, посомтрел официальный трейлер картины.
    ИМХО, пока ничего инетересного...

трейлер тут: http://www.filmz.ru/pub/1/15540_1.htm

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Просто пиар, сколько уже было "новых решений в российском кино" и.т.д.

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

пушной звереЪ, я таки буду плакатЪ у тебя на груди (надеюсь, кабум подвинится:), а то монополия получаеццо )

от 21 века лишь осемь годков то пробежало, а уже , такой, Т.М., пессимизм...

Загрузка...