1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение рыболовных снастей и принадлежностей.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alessn75, 6 апр 2008.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

тест

Моя коллекция воблеров.

Вложения:

2. leshik

leshik Активный пользователь

[split] Обсуждение

Объёмы впечетляют. И как, все рабочие? А где гранды мирового воблеростроения?

3. alessn75

alessn75 Завсегдатай

RE: Ловля хищника на воблер

Оставил себе воблеры только рабочие, остальные пораздал. Приглядись внимательнее, там есть воблеры таких известных фирм как Rapala, Yo-zuri, Salmo, Daiwa, Rebel...

4. leshik

Ответ: RE: Ловля хищника на воблер

На рапаловские не ловил, а вот гляжу Hornet6, кажется,как он у тебя? Работает? Прошлый сезон ловил на YO-ZURI 3D shad, весной классно работал, а осенью на последней рыбалке, щукан забрал, обидно. И если не ошибаюсь, в твоей коллекции присутствует YO-ZURI L-minnow, про него довольно часто писали в журналах, его ты разловил?

5. alessn75

alessn75 Завсегдатай

На него пробовал мало, и без результата. А вот Yo-zuri SS-minnow по жереху и ночному судаку -супер.

6. leshik

У нас сдругом в прошлом сезоне хитом был калипсо "фантом", щука, самые крупные до 2,5кг, голавль,окунь и даже краснопёрка попадалась. Взял себе ратлин от YO-ZURI и поппер её же, в новом сезоне хочу освоить.

7. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Насчет "калипсо" слышал-убойный воблер.
    А меня часто выручал на Хопре воблер "Welli diver" фирмы "Cotton Cordel" выкашивал судака на песках со средней глубиной 1-2 м. с забросом поперек течения.
    Ну а про "Rеbеl" с тремя тройниками я уже писал много, это мой чемпион по ловле жереха и судака в сумерках(медленная проводка поперек или против течения среди всплесков жирующего хищника)

8. leshik

"Rebel"-это тот, который,слева вверху? Я пробовал ловить на Rigge 70,проводка, разнообразный твичинг, игра классная(как и цена), поймал правда всего 3-х щуканов(два за двушник),но на легкой снасти UL просто класс.Хочу достать дипповскую версию.

9. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Обсуждение рыболовных снастей.

Alessn, хочу спиннинг Вулканчик Daiwa взять, слышал у тебя был.
    Как впечатления?
    Коммент можно?:)

10. alessn75

alessn75 Завсегдатай

RE: Ау! Рыбаки, вы где?

Не только был , но и есть и я им планирую отловить еще не один сезон. По моему мнению спиннинг очень хорош. Бросковость хорошая, причем даже легких воблеров. Так же он хорош и для джига, но при ловле с приманками более 14 гр. С меньшим весом трудно определить момент касания дна. Это я про модель 2.7 метра и с тестом 7-28 гр.
    Лаковое покрытие и кольца тоже не вызывают нареканий.
    Крепость углепластика данного спиннинга мне помог испытать случайно забагренный десятикилограммовый сазан рвущийся в коряги, оказалось СУПЕР!
    При вываживании спиннинг согнулся почти в кольцо и я при этом все равно с усилием продолжал выкачивать рыбину из глубины.
    Единственный недочет- тонковатая ручка, но это пустяк.

11. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

RE: Ау! Рыбаки, вы где?

Спасибо. Убедительно.

12. leshik

А, shimano nexave, никого не интересует(10-30гр. 270).

13. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Много читал об этом спиннинге, а вот впечатления реального рыбака интерсно ещё больше.

14. leshik

Опыт у меня, не сильно большой, ловил я им три сезона (это моя первая палка из графита, поэтому сравнить с анологичными немогу),впечатления очень хорошие,особенно после стекляшки. Хорошая джиговая палка(для не искушённых),строй быстрый,довольно посылистая,лучше всего чувствительность с джигами от 15гр,но ловил (с лодки) и легкими приманками, от 3 гр(15-20м заброса).Крокодилов я на него не ловил, но щуканов до трёшника шутя.
    С лодки конечно ловить им неочень удобно(длинноват),а вот с берега самое то.

15. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Ответ: Обсуждение рыболовных снастей и принадлежностей.

Нарыл в инете. Это подводная камера с удилищем для ее заброса. Япошки додумались уже и до такого. Вещь по сути интересная, но на Хопре пригодиться только когда вода прозрачная и светлая, т.е. осенью.
    [attachment=8015]

Вложения:

16. leshik

Это чтото,типа,плавающей кинокамеры? Вроде датчика эхолота на леске?[hr]И кстати на счёт,воды,прозрачной её, по сравнеию с Кардаильской или например ерика Серебряный в Котовке,даже осенью не назавёшь.

17. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Камера там помоему не плавающая, она ложиться на дно в горизонтальном положении.
    На счет воды согласен, до полной прозрачности далеко. Но река то у нас не очень спокойная и по берегам глина да чернозем. А коряг то сколько! Можно лишиться камеры на первой же рыбалке.
    Мне понравилось ловить на Бузулуке в Исаковке. Вода как в горной речке, просто прелесть. Зрелищная рыбалка получается с поляризационными очками. Видно как стаи окуней провожают вертушку или воблер и один отважившись хватает приманку. Загляденье!

18. leshik

До Бузулука пока недобрался,но планирую в этом сезоне,надеюсь получится.
    А насчёт зрелищности(извиняюсь что не в тему,но к слову),один раз плавал на Кардаиле,такой линь под лодку вышел,хоть глазами не взвешивают,но здоровый!Я про рыбалку забыл,сидел как в аквариум смотрел.
    Ещё раз извините,не по теме больше небуду.

19. leshik

Рыбаки,а лёгкими снастями ктонибудь ловит?
    Я в прошлом сезоне подсел на лёгкую снасть(спин shimano 2-10гр),вот где ощущения,просто супер!

20. Kiruha

Kiruha Пользователь

А в чем преимущества легкой снасти?

Загрузка...