1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка уровня коррупции в Урюпинске и районе

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 3 сен 2015.

?

Как лично вы ощущаете уровень коррупции в городе Урюпинске и Урюпинском районе?

1. Не сталкивался и не слышал о коррупционерах в городе и районе

0 голосов
    0,0%
  2. Возможно, редкие чиновники/сотрудники берут мзду за услуги

2 голосов
    13,3%
  3. Уверен что часто есть смысл отблагодарить ответственного чиновника/сотрудника

0 голосов
    0,0%
  4. Точно знаю что берут

13 голосов
    86,7%
  5. Другой вариант ответа (напишу в комментариях)

0 голосов
    0,0%
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Аппарат Губернатора Волгоградской области заказал проведение социологического исследования «Оценка восприятия населением проявлений коррупции в органах власти и органах местного самоуправления на территории Волгоградской области»

Согласно техническому заданию (в конкурсной документации - с 45-ой страницы) сказано что исследование должно быть проведено с помощью экспертов (не менее трех), а так же методом анкетного массового опроса, что в данном случае означает личное интервьюирование граждан. То есть, если я правильно понимаю, будут ходить по домам и задавать вопросы лично, следовательно опрос будет персонифицирован.

Объем выборки - 4500 респондентов в 10 муниципальных районах и 6 городских округах, в том числе в городе Урюпинске. Губернатор готов потратить на исследование не более 650 тысяч рублей, заявки будут рассмотрены 28 сентября.

Такое исследование проводится ежегодно. На сайте губернатора можно скачать, например, аналитический отчет по коррупции за 2014 год. Там тоже было опрошено 4500 человек, из них в Урюпинске - 250 человек. Исследование показало что в 2014 году взятку давали 7,2% населения.

Мое личное мнение: т.к. нет доверия органам власти, то и доверять опросам (а уровень коррупции - это явный показатель эффективности работы этой власти) тоже нет никакого смысла.

Однако, общие настроения народонаселения относительно коррупциогенной обстановки в наших улусах выяснить, все-таки, интересно. Предлагаю высказаться в комментариях и проголосовать в опросе.

kottol и Фагот нравится это.
  2. Фагот

Фагот Завсегдатай

куда ж она родимая денется ? брали , берут и брать будут-с ;)

MAD нравится это.
  3. alexmyt

Скажу за себя. Лично я никогда не предлагал взяток ни чиновникам, ни сотрудникам органов. И мне ни разу не намекали на то что можно решить какой-то вопрос таким способом.
    Однако, в этом году я слышал от пары человек что им удалось решить вопрос финансовым способом. В том числе - заплатить за свои права на дороге.
    Поэтому я выбрал второй пункт в опросе - слышал, но не знаю насколько это распространено в нашей местности.

4. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Такое есть и будет , дело в должности , т.е. в "широте решаемых задач " , чем больше человек решает , тем больше будут нести ...

kottol нравится это.
  5. niko2202

niko2202 Завсегдатай

о опять прощуп пошел) алекс с какой целью инфу собираешь?! "людям" на ленина слить?) и выявить потенциальных "жертв"?)
    это как анекдот у нас коррупции нет )))) почти))))

6. alexmyt

Суммы, о которых я слышал - несколько десятков тысяч рублей, в каждом случае.

7. серый

серый Старожил

будут... хоть борзыми щенками, но будут....

8. Mr.C

Mr.C Активный пользователь

нарушил
    заплатил
    дальше поехал

9. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

@niko2202 а что,людям на Ленина не пофиг,как люди к коррупции относятся?им там и так кайф.в провинции то.пиши бумажки да бухай.

Загрузка...