1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередная забота депутатов о народе - за игру в карты дома будут сажать на 4 года.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 14 июн 2007.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Слуги народа решили, что для пользы народа народ нужно сажать. Поэтому Мосгордума инициировала поравки в УК, согласно которым приятелей, собравшихся за пивком перекинуться в преферанс по рублю за полвиста, можно будет посадить на 4 года в тюрьму - за незаконную организацию азартных игр.

Госдума с радостью поддержала этот законопроект. Причем, 4 года - это не самый большой срок. Поскольку в преф играют от трех до четырех человек, получается "организованная группа". А как сказал вчера заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Шапошников, "...деяния, совершенные организованной группой", будут караться тюремным заключением на срок до семи лет, в том числе и игра в преферанс на деньги.
    Господа! Не забывайте - осенью парламентские выборы! Вы знаете, что нужно делать...

2. Vita

Vita Старожил

Я вообще-то в карты не играю. Но вот хотелось бы узнать, как это будет выглядеть: как в 37 - кто-то донесет, а других посадят?

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Vita
    Сам не играю. Меня просто добивает маразм депутатов, которым видимо нечего делать, и они думают чем бы еще "осчастливить" "электорат".
    А вообще, я категорически против разного рода игорных заведения, ака "однорукие бандиты" и.т.д. Которые кстати и в городе у нас есть.

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

А я ПРОТИВ, чтобы избирателей называли электорат... Секс-шоп напоминает, блин...

Про карты: блин, вроде бы весна уже прошла, а осень ещё не началась...
    Откуда такое обострение???

5. caboomcha

caboomcha Старожил

FUNDUK_80
    И я против, но ведь они "властители дум" и называют. Вот сидят и думают, чем бы еще "осчастливить".
    p.s. НИКОГДА не голосовал за них, как и за ЕБН.

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Так скоро выборы! В декабре, кажется...

7. Valun

Valun Активный пользователь

Да ладно вам, просто надо хоть что-то придумать новое, чтоб не говорили "да они там просто так сидят". Против себя ничего не хотят принимать, а над простым народом можно и поизголятся - все-равно ничего не ответит...
    Только интересно, чем теперь будут заниматься всякого рода пенсионеры и пожилые во дворах. Сколько себя помню почти в любом дворе всегда кто-нибудь сидел либо в карты либо в домино играли;)

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Уж лучше бы "они" там просто так сидели, чем думать обо всякой ... "нехорошей вещи"!

9. Ильф

Ильф Старожил

во как... вчера только играли в покер чуть чуть...
    надо же ... в стране и так много "хороших и полезных" законов... слуги народные.... их что по мягкотелости мозгов специально подбирают... стадо... а пастухов не много и не умные они..

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

У нас зря не сажают...
    Чаще всего...
    Ну, в большинстве случаев...
    А у них, на Западе, не лучше...

11. caboomcha

caboomcha Старожил

FUNDUK_80
    Именно поэтому Россия занимает второе место по числу заключенных после США. Хмммм.
    Ты бы еше воскрикнул:"Да здравствует ***** суд, самый гуманный суд в мире!"

Загрузка...