1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очумелые ручки

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 5 дек 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Кода коту делать нечего Когда компьютерщики устают от компьютеров, они начинают маяться всякой ерундой. Вот и я сегодня помаялся :) Результат:[attachment=6902]

А вам слабо? Слеплено с оригинала: [attachment=6903]

Первая девушка, которая скажет как зовут эту животину получит от меня приз - 30 рублей на счет мобильного телефона. Компьютерщикам - молчать!

Вложения:

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

и как зовут этого пингвина?
    Убунта? :)[hr]
    или мандрила, линукс?

А животинка классния1!!:icon_lol:
    видно уроки труда в школе прошли на 5+:fi_lone_ranger:

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Понравился пингвин :)

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

гы, где-то у меня валялась бумажныя выкройка (пдф-файл), из которой можно склеить голову Терминатора...
    может надо кому???

5. alexmyt

я выложу выкройку когда кто-нибудь угадает как зовут пингвина :)

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Символ Линукса - пингвин. Зовут его Такс(Tux), некоторые зовут его Тукс, но всё же правильнее Такс.
    Откуда он взялся?
    Когда зашла речь о необходимости талисмана для Линукса, то посыпались предложения - талисман изображали в виде пародии на другие фирменные лого, в виде акул и прочих грозных животных. Пока Линус Товальдс не обмолвился что он любит пингвинов...споры и предложения поутихли, появился пингвин, держащий в своих руках нашу планету, опять не то, решил Товальдс и стал объяснять как должен выглядеть пингвин в его понимании:
    перед тем как рассуждать о пингвинах, сначала хорошенько успокаивающе вздохните, и подумайте «симпатичный». Ещё раз вздохните: «милый». Вернитесь к «симпатичному» на некоторое время (не прекращая расслабляюще дышать), затем представьте: «довольный».

http://oxistyle.livejournal.com/__setdomsess?dest=http://oxistyle.livejournal.com/9513.html&k=ljdomsess.oxistyle&v=v1:u14172295:s33:t1228500000:gccc43a598c780e4a80d63333b452effd769e3b48//Thanks%2Bfor%2Bsigning%2Bin%2B/%2BLiveJournal%2Bloves%2Byou%2Ba%2Blot%2B/%2BHere%2Bhave%2Ba%2Bcookie

Tux (Такс) — официальный талисман Linux. Созданный в 1996 Ларри Юингом, это толстый пингвин, выглядящий сытым и довольным. Идею использовать пингвина в качестве талисмана Linux выдвинул создатель этого ядра Линус Торвальдс. Tux был нарисован для соревнования логотипов Linux. Победивший логотип при помощи свободного графического редактора GIMP нарисовал Ларри Юинг. Первый человек, назвавший пингвина Туксом («TUX»), Джеймз Хъюз (James Hughes), написал, что это означает «(T)orvalds (U)ni(X)».[1]
    Сегодня Tux — общепризнанный символ сообществ сторонников Linux и СПО. Он намного более известен, чем, например, логотип проекта GNU.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tux[hr]
    и чего тут угадывать?

7. alexmyt

FUNDUK_80: МА-ЛА-ДЕЦ :) Ты, конечно, не компьютерщик, но ты - и не девушка, я точно знаю :) А угадать я просил именно девушек. Поэтому я открою твой пост когда ответ даст именно девушка.

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

а если ответ дадут те, кто уже прочитал???

9. alexmyt

А я не знаю кто прочитал :)

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ответ: RE: Очумелые ручки

уф-ф-ф, ну хоть кто-то поверил... :)

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Мать вашу.., он еще и пингвинов разводить успевает.

12. Vita

Vita Старожил

Ты лучше прикинь как надо заработаться без выходных до ночи, чтобы пингвинов начать разводить...

13. Vita

Vita Старожил

пост № 13 удалила как пропаганду запрещенных средств ;)

14. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

ну первый вариант - его зовут Alexmyt :)

второй вариант - пингвин Мадагаскара

третий - компьютерные пингвины, типа того

15. alexmyt

В общем, девушки подкачали - или им неинтересно как зовут пингвина, или лениво спрсить у яндекса....
    Сообщаю, что первой дала правильный ответ Ася Зайчик, но так как она ответила всего через 12 минут после того как я объявил о конкурсе, она решила дать возможность поучавствовать другим форумчанам и удалила свой ответ.

Вторым правльно ответил Фундук, но как я уже отметил - он точно не девушка :) Пост Фундука я открыл для всеобщего обозрения (он на предыдущей странице).

Для тех кто захочет изготовить похожего пингвина - вот выкройка http://forubuntu.ru/module/tux.pdf

Загрузка...