1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночество... Что это?

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем Луна, 15 май 2007.

1. Луна

Луна Старожил

Думаю, среди присутствующих есть одинокие люди... Но определение одиночества у всех свое...

2. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

одиночество-это,когда близкие люди становятся чужими!!!=(проходя мимо даже не здоровуются!!! вот это Жесть!!!=(

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Одиночество - это когда скучно или СТРАШНО остаться наедине с самим собою, своими мыслями. Именно это, внутреннее одиночество убивает

4. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

Это просто когда одиноко даже имея сотни друзей и знакомых, это вообще ......, блин хреново это.

5. Den

Den Активный пользователь

Одиночество - нередкое, далеко не негативное, состояние души. Если ты одинок значит ты уникален

6. Vita

Vita Старожил

Иногда одиночество вещь весьма полезная. Но если человеку оно в тягость - нужно срочно что-то делать.

7. Yarr

Yarr Старожил

одиночество - это уникальность, согласен. но это не причина, это следствие. если уникален - значит одинок. сомневаюсь, плюс ли это, или минус.

Иногда, Вита, только иногда. Желание одиночества - это не норма, на мой взгляд.

Вот если так - желание одиночества - это нежелание видеть никого из близких тебе людей(или даже зверей) по причине эгоистичности, либо по причине неспособности иметь таковых?

8. Vita

Vita Старожил

Все яд и все лекарство - вопрос только в дозировке :)

9. Луна

Луна Старожил

А я вот думаю, что одиночество, это когда в трудную минуту к тебе никто не спешит на помощь... И ты со своей проблемой остаешься один на один... И тогда приходит сознание того, что ты в этом мире один...

10. Тата

Тата Активный пользователь

Отвечу двумя наиболее точными, на мой взгляд, цитатами на эту тему:
    "Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль" - (С) К. Милехан
    "Я не люблю одиночество, просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться" - (С) Х. Мураками "Норвежский лес".
    Собственно, одиночество - просто состояние души и в чём-то сознательный выбор человека. Если кому-то в таком состоянии комфортно - всё нормально, и не нужно ставить это ему в вину. Он такой. А вот если человек страдает от своего одиночества - это уже плохо. Значит, ему реально нужна помощь...

11. Kelly

Kelly Пользователь

мне кажется если человек всегда один, и у него совсем никого нет, но он говорит, что рад этому - он лукавит!!! (имхо)

12. Den

Den Активный пользователь

Kelly, ты вобще что имеешь в виду. Если в общем то человек совсем один не бывает

13. Kelly

Kelly Пользователь

я имею ввиду внутреннее одиночество, выше писали, что некоторым нравится это!по-моему это не правда.это мое личное мнение

14. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Сегодня настолько динамичная жизнь,что приходя с работы хочется просто побыть одному в абсолютной тишине... А на выходных выспаться, ничего не делать и ни о чём не думать ...
    И получается, в итоге, что последний раз ходила в гости к друзьям чуть ли три месяца назад...

15. Yarr

Yarr Старожил

Согласен с Кэлли. может это и правда, но неправильно. или нездОрово.

16. Infinity

Infinity Активный пользователь

Одиночество-это когда есть телефон, а звонит будильник..

17. Катарина

Катарина Активный пользователь

Наверное, одиночество-это когда человеку никто не нужен, ему нравится "его" мир и он не хочет никого пускать в свою жизнь. может даже в людях однажды разочаровался...

18. Тата

Тата Активный пользователь

Соглашусь с Катериной и позволю себе в подтверждение того, что такие люди действительно существуют, процитировать слова одного моего близкого друга: "А еще я просто не представляю себе, как я могу ужиться с другим человеком... Каждый день, каждый час, когда я делаю что-то и просто не делаю - я понимаю, что мне нужно быть одному - пока я такой."

19. Козявка

Козявка Пользователь

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
    Два правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало ешь.
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хаям
    (Не знаю, можть на совсем точно, писала по памяти)

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

В тему с баша

Kim.K (04:18:40 6/01/2008)
    одиноко мне чето

demonologist (04:19:20 6/01/2008)
    возбми микроскоп,сделай мазок по гланде,и рассмотри.
    Чувство одиночества СРАЗУ исчезнет.

Загрузка...