1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Одноклассники.ру" распространяет вирус

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем caboomcha, 23 май 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Пользователи популярной сети стали жертвами хакеров.

От имени разных пользователей ресурса приходят сообщения со ссылкой, посещение которой может привести к поломке компьютера.

Например, владелец аккаунта на «Одноклассниках» может получить письмо с просьбой проголосовать за фотографию претендентки на титул «Мисс Рунет». Зайдя на указанный адрес, пользователь действительно видит фото девушки и отзывы якобы проголосовавших людей. При нажатии на кнопку «Отдать голос», пользователю предлагается скачать видеоролик – он-то и содержит, на самом деле, вирусную программу, предупреждает "Газета.ru".

Напомним, что подобной атаке недавно подверглась еще одна популярная социальная сеть - «Вконтакте.ру».
    http://mk.ru/blogs/MK/2008/05/22/srochno/354468/

p.s.
    Это очень хорошо, надо давно уже учить этих безграмотных, тупых идиотов

2. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Хм... слышал что-то подобное, но я там не лазию...

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

о блин... только что проголосовал... меня знакомые и раньше просили - не отказывал, а сегодня незнакомая девченка в лику просьбу прислала, тоже ненашел причин не проголосовать. http://miss-runet.net/?a=125550. Видеоролик доступен и без голосования, правда я на него не жал.. сейчас попробую, посмотрю как отреагирует мой антивирус...

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

АаАА!! Антивирус молчит, но в теперь в голове звучат голоса!!! Велят жестоко модерироват форум и удалять посты пользователей!!!! И вответах чаще жать Shift+F1!!!!!!! Мой мозг!!!!!! Они поработили его!!!!!!!!!!!

5. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Мну тоже прислали, но я не стал рисковать. Удалил сообщение не открывая.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Алексей, скорее всего вам нужно пропить курс ноотропов, для лучшего кровообращения мозга.
    Если голоса будут вас преследовать в течении определенного времени. То обратитесь к психиатру. У них уже давно есть лекарсто от "голосов", называется галоперидол.

7. Trooper

Да там вообще ни кого не поймешь! Одни говорят что хватали какой то вирус, другие говорят что ни фига не хватали ни чего, кому верить фиг его знает!!!!

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Trooper
    Мне верь... :)

9. Trooper

А что мне за это будет?:icon_rolleyes:

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Trooper
    счастье видимо :)

11. caboomcha

caboomcha Старожил

если хочешь выделить жирным шрифтом то ставишь впереди и в конце такую же только закрытую

[/b]

12. Trooper

Спосибо! Теперь буду знать.

13. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Спасибо Кабум, что написал про эту весч. Мну тоже пришло на одноклассники и я бы не смог отказать симпотичной девушке.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Злодеи не спят....

15. Trooper

и не спит наш защитник caboomcha!!!

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Trooper
    Кстати милейший, неизвестно где вы шлялись, но у вас был шанс дать мне двд болванку для записи фильма. Все вопросы к соседу...

17. bangertina

bangertina Активный пользователь

Мне тоже приходило сообщение с просьбой проголосовать в конкурсе красоты за девушку. Но я никогда не прохожу по этим ссылкам. Они уже достали. Особенно, типа "Пошли это сообщение 20 друзьям, а то получишь по башке и будешь гореть в аду".

18. Trooper

Бу-га-га вот эт тама развод конкретный...

19. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Да задолбали уже эти разводы. Вот вКонтакте появилась тема одна-типа какой-то супер-мега противный вирус появился на просторах этого замечательного сайта, причем вирус активизируется 25-го числа каждого месяца, и лучше в этот день комп вообще не включать... короче такой бред...

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Я сразу в пешее путешествие отпраляю с их "письмами счастья"...

Загрузка...