1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опасайтесь клещей

Тема в разделе "Новости", создана пользователем alexmyt, 25 май 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

С наступлением теплого сезона уже несколько человек обратились в ЦРБ с укусами клещей. Всем оказана хирургическая помощь, проведено профилактическое лечение, пострадавшие взяты под наблюдение врачей.

Это необходимые меры, поскольку через клещей передаются человеку такие тяжелые инфекционные заболевания, как геморрагическая лихорадка и барэлиоз. Наша область в числе эпидемиологически опасных в этом отношении, поэтому очень важно соблюдать меры предосторожности, отправляясь на природу, и обязательно осматривать тело после отдыха в лесу. А если обнаружили клеща, обращаться за медицинской помощью в больницу. Кстати, нынешней весной были случаи укусов клещей и в черте города.

Урюпинская правда

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Трёх клещей уже снял с собачарни, слава богу шерсть короткая, видно. И один гад прицепился на мои спортивные штаны, укусить слава богу не успел, жена заметила. Такого "везения" у меня ещё не было, а что будет летом???? Причём это не где то далеко, а район "острова 1 и 2"......

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Ужас! Да еще эти дожди, а клещи любят сырые места...
    В некоторых городах вакцинцу коммерсы продают от 5000 до 12000 руб, но насколько я знаю (если ничего нового не придумали), прививку от клещевого энцефалита первую нужно ставить осенью, а от Болезни Лайма вообще прививок нет, но эта болезнь ВОВРЕМЯ купируется с благоприятным исходом...но почему-то в США, про Россию - статистики нет, у нас она считается неизлечимой.

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

По сообщению пресс-службе администрации региона, клещи — разносчики крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) обнаружены в Городищенском и Среднеахтубинском районах Волгоградской области. 7 июля, при исследовании внешней среды специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» были отобраны более 3,8 тыс. клещей. 1. 534 из них снято с животных, 432 — с человека. Из 560 проб клещей девять дали положительный результат. Укусам опасных насекомых подверглись пять жителей области.
    Возраст пострадавших жителей — от одного месяца до 68 лет. Все укушенные находятся под наблюдением врачей. У них не отмечены клинические проявления опасного заболевания.
    Кроме традиционных для распространения южных районов — Котельниковского и Светлоярского, — зараженные клещи появились в поселке Ерзовка Городищенского района и в Среднеахтубинском районе.
    Так что опасность сохраняется.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Это как русская рулетка...

6. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Вчера с собаки снял клеща присосавшегося.
    Слава богу псина гладкошерстная.
    Видно даже шальную блоху пойманную на прогулке, не то что клеща...
    Сегодня на штанине вовремя заметил и стряхнул.
    Хочется ходить в шортах, а приходится штаны одевать.
    Засада.... Такой "проблемы" я давненько не встечал...

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Где вы их находите?

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

Прогуляйся утром в лесу... Там и находим. На полянах, особенно там, где растет широколистная низкая трава.

9. caboomcha

caboomcha Старожил

А я по полянам с такой травой не хожу.

10. Yarr

Yarr Старожил

не видел в этом году ни одного клеща. и в том. тьфу-тьфу.

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вообще никогда не видел я.

12. Valun

Valun Активный пользователь

В этом году стряхивал, когда недели через две после пасхи в Вихляновку ездил...
    Дим, а может ты просто не знаешь как клещ выглядит?:smoke:

13. Hobo

Hobo Завсегдатай

Я не о той траве. Я тебе реально сказал, где они очень любят охотиться.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Да понял я прекрасно, чего тут непонятного.

15. Mr.Hellsolo

Mr.Hellsolo Активный пользователь

Кто-нибудь прививается от энцефалита? Если да, где, по чем, помогает ли? Клещей полно...

16. ivan4562008

ivan4562008 Активный пользователь

[amquote]
    [/amquote]
    Когда, говоришь, ездил?:icon_lol:

17. Milana

Milana Активный пользователь

[amquote]
    [/amquote]

Nikolay, скажите, как вы стряхивали клещей у собаки?
    я у дворняги 6 штук нашла, проблема в том,что она лохматая и черная...2 клеща были большими уже...:icon_cry: бедная моя собака...ели выковырнули, маслом капаешь на него...толку нет...одного вытащить не могу, на верхнем веке глаза....
    подцепил думаю во дворе или у соседей...

18. Necromancer

Necromancer Завсегдатай

[amquote]
    [/amquote]
    Он не будет сосать кровь вечно, нажрётся - сам отвалится. Его подобрать , завернуть в бумажку и в огонь.

Загрузка...