1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opera 10 alfa

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем alexmyt, 24 дек 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Доступна для загрузки альфа-версия Opera 10. Сообщаю об этом потому, что по отзывам пользователей на Хабре версия, не смотря на свой статус альфы, достаточна стабильна в работе - настолько стабильна, что вполне может применяться в домашних условиях :)

Из нового:

- +30% быстродействия. Все знают что Опера - быстрый браузер, но теперь, говорят, он стал потрясающе быстрым.

- механизм автообновления. Я так понимаю что не нужно будет качать полную инсталляцию после выхода новой версии, достаточно будет нажать на кнопочку "Обновить" :)

- улучшения во встроенном почтовом клиенте (некоторые от него в восторге) - теперь письма можно создавать в HTML-формате, со всеми вытекающими

- автоматическая встроенная проверка орфографии (вот полезная фича для некоторых наших форумчан!)

- вкусности для разработчиков: движок поддерживает CSS3. При чем поддерживает так, как это сказано в стандартах (в качестве доказательства есть картинка о 100% прохождении теста Acid 3). ИЕ7, кстати, местами до сих пор понимает эти стандарты в извращенной форме.

В общем, новая версия рекомендуется для скачивания и ознакомления. Объем установки - 6 с хвостиком мегабайт. Качать отсюда.

И еще просьба владельцам всяких лунных браузеров и ИЕ7: пройдите плиз тест (это быстро и не больно!) и отпишите ваши результаты. Опера 9.62 дает 85 из 100.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Всё, включаю "рыбалку" и жду, когда упадет (а упадет - 100%)

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

у меня надпись linktest failed
    на луне

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Хе хе...видимо они с конкуренцией так борются. Убивай тот браузер, ставим Оперу 10 если они и в правду говорят побыстрела так. (да и на русском)

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ну, если на русском, то уже интересно.. а то у меня скорость работы с переводчиком сильно выросла... а вот с анг.все равно проблемы.:(

правда когда лунный браузер ругался на тест, он на движке от ИЭ был

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

русский язык не нашел. пока подожду - не буду оставлять на компе...

7. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Скачал, но русский язык мною не найден....
    А в английском я не силён, к большому сожалению....

8. efu

efu Старожил

Google Chrome 1.0.154.36 - 79/100

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Я параллельно пользуюсь Оперой и Google Chrome

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Хелп Ми!!! Хелп Ми!!! При обновлении Оперы на 10, у меня включилась проверка орфографии, все подчеркивает красным. Где её выключить? Кто знает?

UPD: тех кого тоже задрала эта функция пишем в строке браузера opera:config
    ищем меню > user pref > Spellcheck enabled by default {снять галку}

11. yurist46

yurist46 Старожил

А ты на русском нашел?:smoke:

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Если обновлять предыдущую версию, то будет на русском.

Загрузка...