1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про мусор

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем wazik, 27 ноя 2018.

1. I.V.

I.V. Старожил

Штанишки подтянув, бежим прыжками за просветлённой Европой...... С рыбкой и охотой нас уже приобули, и ещё ужесточат, будьте покойны, с пенсиями развели как лохов, с ЖКХ развод ещё не закончен как с и топливным вопросом, и с капитальными ремонтами, и с собиранием подписей жильцов МКД для получения отдельных квитанций по оплате, и по высказываниям Великого Реформатора Чубайса за оплату электричества, также и с мусорной темой. Начнётся весна и потянутся жители на полигон, если там загнут цены - жители потянутся на окраины города и ближайших хуторов, все ямки отходами засыпят.......

2. wazik

wazik Активный пользователь

Уважаемые, доброго вечера!
    Будем сопротивляться по мусору или нет, не знаю.
    Но, что обещал - сделал. Примите на обозрение, дополнение, редакцию проект протокола разногласий.

Вложения:

3. wazik

wazik Активный пользователь

Привет всем!
    Уважаемые, а вот ссылочка: Новости Вологодской области Вологды Череповца — новости вологодской области | newsvo.ru — новости Вологодской области. , что (как и у нас)
    В прокуратуре Вологодской области назвали незаконным вывоз мусора из многоквартирных домов по графику

4. I.V.

I.V. Старожил

У нас фотографирование местов вывоза мусора началось после записки какой-то бабушки в прокуратуру по поводу оставления мешков с мусором на местах вывоза. Типа, шо это коммунальщики оставили..... Ну прокуратура отреагировала....Теперь коммунальщики чешутся....

MAD нравится это.
  5. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Щас вам астрономические суммы придут за мусор,а жаловаться некому.и хрен найдёшь,где контора регоператора.у нас уж началось.всем первые платёжки пришли по несколько косарей.

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

а фам не придут?

7. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

@DmitriyPl уже ж пришли,я ж написал.огромадные суммы.куда идти перерасчёт делать-х/з.в газете адрес написали,а там как в райкоме в 41-м,никого.

8. kottol

kottol Завсегдатай

В пос. "Искра" всем жителям принесли квитанции с одинаковой суммой 226.49р. вне зависимости от количества прописанных жильцов. на квитанциях нет ФИО плательщика и адрес в "общих чертах" улица и номер дома, я попытался по номеру л/с в АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" прояснить ситуацию, но не тут-то было. такого л/с не существует... что за чертовщина такая? я засомневался, стоит ли платить по такой квитанции?

MAD нравится это.
  9. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

У нас пока нет квитанций.

10. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

у нас 88 рублёв с человека.

11. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

На хуторе "пасечный" дом. ПРОПИСАННЫХ В НЁМ ЖИТЕЛЕЙ НЕТ!!!!
    Прислали квитанцию за мусор.
    К оплате: 226,49 руб за 0,406 кубометра мусора.
    Тариф за кубометр мусора: 557,86 рубля.

12. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

У меня пошли еще дальше. Дом угловой, прислали две квитанции на оба адреса, хотя год назад приходилось вносить изменения в базу данных, удалив адресацию по переулку(вообще был присвоен адрес дома за две улицы от меня). Куда они смотрят?
    Кто продвинутый в этом вопросе, куда обратиться по отмене второй адресации, это ведь должна быть "мусорная компания"?

MAD нравится это.
  13. persona785

persona785 Активный пользователь

Нам тоже сегодня кинули платежку без фамилии, кол-во чел. 2 (прописано больше) 226,49 к оплате.
    До этого ни с кем договор не заключали, машина к нам на улицу не приезжала ни разу.
    Только если на другую улицу тащить мусор, а это около 800 м. и при том на подъем идти. Но это очень не удобно.

14. Igrok

Igrok Активный пользователь

У нас такая же фигня: платежка без фамилии, 2 человека (и тоже прописано больше) и сумма такая же 226,49 к оплате. Что-то с мусором не то...

15. kottol

kottol Завсегдатай

не надо платить, пока нормальные квитанции не пришлют, а то потом ищи свищи свою оплату.

Lostfreeboy и alexmyt нравится это.
  16. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

это сбой какой-то.эти твари аль ещё не отработали систему или спецом что ль так делают.Николай,сейчас нет за кубы оплаты.

17. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

во,я ж предупреждал.подожди,сейчас ещё хрен найдёшь ихний адрес.у них одна схема что ль?

18. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

договор оферты.ни фига,дороже,чем у нас в Урюпинске на 25 рублёв.охренеть!

19. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

выкидывай нахер на дорогу.за такие деньги тащить 800м?я б прям с балкона кидал.

20. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

инсйдер в МУП БИО советовал пока не оплачивать квитанции, потому что платежи могут потеряться.
    когда уже можно будет платить - не сказал.