1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про штраф...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Юрий А, 18 янв 2018.

1. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Чисто на заметку всем.
    Осенью ездил в Москву, в этом "дурдоме" особо-то нарушать не получится. По истечении 2-х месяцев как-то внезапно в моих электронных кошельках вылезло предупреждение о просроченном штрафе, причём по дате постановления я точно знал, что моя машина находилась дома в гараже! С трудом удалось найти фото. На "он-лайн ГИБДД". Оказалось, что действительно я. Почти неделя от момента фиксации до оформления. Никаких писем. Зная, этих любителей " развести на бабки", пролез по инету, кто сталкивался с подобными вещами. Штраф 500р, но зачем их платить, если можно 250? Оказалось, что специально делают... но нашлись товарищи, которые довели это дело до верховного суда и выбили своё право на 50%скидку. Я пошёл этим же путём: зашёл на московское отд.ГИБДД, в центр автоматической фиксации и написал, что они мне не выслали информацию о моём нарушении, тем самым лишив меня возможности оплатить штраф со скидкой. Потребовал пересмотра сроков, чтоб я смог оплатить со скидкой. Через полтора месяца пришла информация на почту (интернет), что я в течении полумесяца могу оплатить 250р.
    Так что имейте ввиду.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Честно я не понял что ты написал.
    При видеофиксации срок рассмотрения два месяца. Сталкивался с таким. Приходили письма счастья со Смоленской области где постановления день в лень два месяца после нарушения

3. Галл

Галл Активный пользователь

У меня приложение в телефоне стоит, и все свои скоростные рекорды узнаю быстро...

4. Котушка

Котушка Завсегдатай

Ни кто не может заставить Вас платить штраф до получения уведомления.
    Срок оплаты штрафа начинается с момента получения уведомления.

ParanoiK и MAD нравится это.
  5. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Угу... Только они по истечении 2-х месяцев с момента выписки постановления отправляют сведения о неуплате в ФССП, после чего последние начинают шмон по твоим счетам в банках, а если не находят, налаживают запрет по сделкам с твоим имуществом. Не знал? А мне уже приходило. Правда, я донимал тамбовских до тех пор, пока они не отозвали претензию и потом пришла бумажка от ФССП, что обременения с меня сняты.

Котушка нравится это.