1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять qip

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mezfaka, 21 янв 2009.

1. mezfaka

mezfaka Активный пользователь

В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.

2. Луна

Луна Старожил

У меня все работает.

3. Vita

Vita Старожил

Аська решила добить QIP?
    21.01.2009 14:24
    Сегодня мессенджер QIP опять перестал работать у множества пользователей. На сайте мессенджера висит объявление:

"В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080. Обновление будет выложено при первой возможности".

Напомним, что QIP и другие мессенджеры (Miranda, Adium), использующие протокол и базы ICQ, в последнее время падают все чаще. Прошлый раз это было в декабре, ранее - в октябре и в июле.

На этот раз пользователи QIP не только лишись связи, но и получили прямое предложение перейти на "легальную аську". Перед падением QIP его пользователи получили системное сообщение от "ICQ System", которое выглядит так:

"ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ".

Месяц назад компания ICQ впервые распространила через свое московское PR-представительство сообщение, в котором призывает пользователей остерегаться "сервисов-подражателей", таких как QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda, Jabber и др. Не исключено, что участившися "смены протоколов" вкупе с данными предложениями - запланированная политика владельцев ICQ, которые решили таким образом повысить доходы во время кризиса.

Стоит также отметить, что популярный клиент QIP принадлежит компании, аффилированной с РБК - а этот холдинг близок к банкротству. Возможно, это тоже стало одной из причин "добивания" альтеративного мессенджера. Владельцы ICQ могли решить, что теперь уже нет смысла договариваться с РБК о получении какой-либо выгоды от альтернативного клиента.
    http://webplanet.ru/news/business/2009/01/21/qip_down.html​

4. caboomcha

caboomcha Старожил

У меня PSI как работал, так и работает

5. KorP

KorP Активный пользователь

да помёрли все клиенты, у кого ещё торчит он-лайн - не отключайтесь, обратно подключиться уже не получится, aol реально уже запарили попытками "монополизации", ждём апдейтов

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Фигня, отключался-подключался несколько раз, все работает, ничего не переустанавливал и не менял

7. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Да уж гады!!! Буржуи!!!!!!

8. KorP

Ответ: Опять qip

чует моё сердце что дело не в протоколе, уж больно сообщение об ошибке интересное
    при чём оно приходит как сообщение от пользователя...
    в общем будет интересно

9. caboomcha

caboomcha Старожил

приходит сообщение с контакта 1 (ICQ Team) - который принудительно ставится всем пользователям.

10. Hobo

Hobo Завсегдатай

С сайта QIP:В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.

11. KorP

Ответ: RE: Опять qip

да, но при предыдущих сменах протокола просто не коннектился клиент к серверу, а раз приходит сообщение от контакта, то сам протокол работает и подключение к серверу производится, иначе откуда бы сообщение приходило? да и формулировка в этот раз достаточно странная - юзайте наши пирожки, они самые пирожковые...

12. Admon

Admon Завсегдатай

Да говорят на джабер надобно уходить.

13. caboomcha

caboomcha Старожил

По последним данным, да тем более и я подтверждаю. Все "аварии" были замечены только у тех, кто пользовался российским IP. Я как заходил QIP ом так и захожу, ничего не меняя, ибо у меня IP не российский. Люди тоже подтверждают, все репрессии вызваны именно против Миранды и QIP которыми пользуются в России.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

15. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Опять qip

QIP Infium 9022 или как заставить "аську" работать

22.01.2009 Арсений Герасименко
    День 21 января для миллионов пользователей ICQ, проживающих на территории СНГ, обернулся кошмаром – привычное общение сменилось надоедливыми напоминаниями пользователя под номером «1» о каких-то там поддерживаемых бесплатных версиях, в интернете опять пошли слухи о смене компанией AOL протокола.

Под конец дня разработчики одного из самых популярных альтернативных ICQ-клиентов QIP порадовали нас выпуском свежей версии программы QIP Infium, которая, якобы позволяет решить уже порядком поднадоевшие проблемы подключения.

Скачать последнюю версию Infium (9022) можно отсюда http://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/ «Хватит» ее на неделю или на пару дней, пока не известно. Пока что работает, поэтому общаться можно, наверное...

Впрочем, заставить заработать можно и старые версии альтернативных клиентов. Для этого достаточно использовать прокси-сервер, но не любой, а европейский или американский. Ведь у пользователей, проживающих не в СНГ, проблем с "аськой" не возникло. Это все наталкивает на определенные мысли о целенаправленной акции против разработчиков альтернативных программ для использования сервиса ICQ. Время покажет.

Застраховать себя от подобных "выкрутасов" компании AOL можно очень просто - достаточно перейти на использование альтернативных сервисов вроде Skype. Или использовать Jabber - новый QIP Infium его также поддерживает.
    http://www.3dnews.ru/

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Что и написал я, чуть выше.

17. KorP

http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/

18. Мартын

Мартын Завсегдатай

Я давно говорил - аська это зло. Пользуйтесь Skype!

19. Луна

Луна Старожил

У нас почему-то Инфиум устанавливается вообще непонятно как - в одном окне мои контакты и контакты мужа - посему не катит....может, кто знает, как с этим бороться?

20. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Кип 8080 работает при подключении через сервер 64.12.161.153

любая ася которая у мну была в наличии работает через ентот сервер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! проверено...но на сколько долго это все продержится.....

Загрузка...