1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос для рыбаков.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alessn75, 3 апр 2008.

?

Какими снастями любите ловить рыбу?

1. Удочка

16,7%
  2. Удочка, донка и т.п.

16,7%
  3. Спиннинг

8,3%
  4. Спиннинг, удочка, донка и др.

58,3%
  1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Прошу откликнуться рыбаков и ответить на вопрос, а в коментариях по возможности описать свое отношение к рыбалке вообще и к зимней, летней в частности.

2. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Спиннингу отдаю предпочтение как наиболее спортивному виду ловли крупной рыбы, но иногда люблю просто посидеть с удочкой или донкой и отдохнуть, наслаждаясь природой. Зимняя рыбалка для меня по своему привлекательна. Люблю ловлю на балансир, блесну, мормышку и жерлицы. Зимой выбираюсь на рыбалку по выходным, а летом бываю и в будние дни.

3. Yarr

Yarr Старожил

мм.. ладно, что уж там. я конечно понимаю, сейчаз спиннинг - это не то, что было раньше, но тем не менее у меня лично спиннинг ассоциируецца с огромадной принципиально нераспутываемой барадой, получаемой при первой же попытке заброса, коих было за мою жизнь всего три, в далеком детстве, причем раз от раза барада получалась все больше и больше, прогресс налиццо, так сказать..
    поэтому мне че попрощще, второе.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Поплавок - любимый. Снасти люблю относительно тонкие. Люблю комфорт, поэтому рогатулины под удочки всегда ношу с собой. Не люблю ветер и течение. Идеальная рыбалка для меня - это утренняя зорька на берегу большого озера.

На зимней рыбалке последний раз был году в 1992, сразу после переезда сюда с севера. А до этого ходил регулярно, благо у нас озер было немерянно.

Спининг, конечно, есть, и набор блесен постоянно пополняется. Только вот ни одной рыбы на блесну на Хопре поймать пока не удалось, зато теряю я их (блесны) по полдесятка за рыбалку. Поэтому воблеры по 350+ рублев покупаю только отцу в подарок - он знает что с ними делать :) Ну и еще, конечно, змеи.. :( Ходить люблю, а ходить так чтобы не наступить на гада - нет.

А вот блеснить на Цемлянском водохранилище, в протоках, с лодки - сплошное удовольствие :) - змей нету, рыба есть.

2 Яр: для таких как мы с тобой людей, не умеющих обращаться с инерционными катушками, человечество давно придумало безинерционные - там бороды почти никогда не бывает.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

А я вот наверное туп, но не могу никак приловчиться к безинерционным катушкам, лежит спиннинг с такой катушкой - не могу нормально забросить. А вот с инерционными такой пробл. никогда не было :(

6. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Ау, рыбаки! Поактивней! Ибо опрос не просто так, а с целью выявить наибольшее колличество любителей рыбалки для возможного проведения дружеских соревнований. На основании опроса будут определены: место, "оружие" и время. Думаю будет всем интересно, хотя бы ради общения.

7. juri

juri Завсегдатай

Проголосовал за последний вариант.Могу ловить всякими снастями,но самая любимая это поплавочная удочка.

8. yurist46

yurist46 Старожил

Спинингом не могу...как то не пришлось...К стыду признаюся....своему.. :icon_redface: А с удочкой посидеть могу..

9. КВН

КВН Завсегдатай

Последний вариант, кроме зимней рыбалки - как-то не пристрастился к этому виду ловли. Чуть больше нравится поплавок - раннее утро, туман и тишина вокруг... Но чтобы клевало...

10. Admon

Admon Завсегдатай

Это где ж столько змей, Ужость. [​IMG]

Люблю удочку с кормушкой с поплавком и без (как донка). Считай тот же спининг. [​IMG]

11. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Кстати, на счёт змей. В прошлом году убил 2 штуки, обе в лесочке около пляжа в Яблоневой балке. Одна ползла прямо к "столу" , который был накрыт прямо на земле и сидело там человек 10 (в том числе двое детей). Всегда так делаю когда вижу этих гадов. Не помню точно, но помоему в библии написано, что убивать ползущего гада надо обязательно и за это прощается 40 грехов.

12. Admon

Admon Завсегдатай

Надеюсь это были ужи.

13. _Сильвер_

_Сильвер_ Пользователь

Проголосовал за последнее. Отдать предпочтение чему-то одному не могу. Все зависит от условий ловли, настроения, наличия снастей. Всегда, кроме зимы(на зимнюю как-то не пришлось..., а может зря).

14. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

alessn75, да ты теперь у нас святой))))...
    хотя сам 2 убил на даче, тоже бы в святые пошел, да грехов многовато, 2-мя все не спишешь...))))

Загрузка...