1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Органы местного самоуправления

Тема в разделе "Юридический клуб", создана пользователем urdima2006, 12 фев 2007.

1. urdima2006

urdima2006 Активный пользователь

Вот интересно, согласно нашей Конституции международное право имеет приоритет над нашим... Согласно Европейской Хартии органов местного самоуправления (ратифицирована РФ в 1991г.) статья 5 Органы местного самоуправления обязаны исполнять возложенные на них функции ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СРЕДСТВ, выделяемых им на это..... Юстиция, я не юрист, но как можно это с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения понимать

2. urdima2006

RE: Юридическая помощь для всех.

Уважаемому ЮРИСТУ... Согласно 131-ФЗ органы местного самоуправления ВПРАВЕ участововать в создании ООО и ЗАО для осуществления своей деятельности... Согласно Гражданского кодекса (ничего не изменили пока) органы местного самоуправления не вправе участвовать в самостоятельных коммерческих организациях... Коллизия???? А приоритет права???? Только не говорите мне о Законе об автономных некоммерческих организациях.... Он не рабочий абсолютно!!!

3. ЮРИСТ

ЮРИСТ Пользователь

Уважаемый urdima2006 обращаю Ваше внимание на название ветки "Юридические консультации". Мне не понятно, что именно Вас интересует. Если Вы хотите развернуть полемику, то предлагаю Вам создать свою собственную ветку, в рамках которой обсуждать коллизии права.

4. urdima2006

Да смысл в этой полемике?????? Мы же не депутаты ГД. Просто в голову приходит только одна пословица - строгость законов в России компенсируется необязательностью их соблюдения!!!!

Загрузка...