1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Urii1950@yandex.ru, 27 янв 2015.

1. payk

payk Активный пользователь

Спасибо...по стучусь к нему ;)

2. plays

plays Завсегдатай

Недавно кто нибудь оформлял электронное ОСАГО? Как сейчас с ним обстоят дела, проблемно ли оформляется?

3. PLETNEFF

PLETNEFF Активный пользователь

... Можно оформить. Но, не во всех компаниях.

4. Alex34rus

Alex34rus Пользователь

Заходите на сайт вашего страхователя , регитесь , далее находите действующий полис ( 3-4 дня до окончания срока страховки), жмёте на "ПРОДЛИТЬ", проходите все проверки, если всё гуд- проверяете все данные и оплачиваете картой.Приходит сначала на элекронку чек, а потом полис-- далее включаем принтер и всё распечатываем. По желанию можете проверить подлинность в РСА . Вчера делал отцу на сайте Энергогаранта , заняло 20 мин из-за проверок, цена вопроса Логан 15г.в. --102 л.с. --вписаны двое--3 т 286 русских рублей. УДАЧИ!!!!

5. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

То-же самое (логан, двое), но в новой компании (не продление полиса), 2010г и 84 л.с =2882 рубля.

6. Чапаев

Чапаев Активный пользователь

за месяц до окончания срока действия полиса,в рубля и днях ни чего не теряется(даже можно еще техосмотр не проходить,при наличии действующего)

7. JoeY

JoeY Завсегдатай

Кстати, разные страховщики проверяют по-разному, у некоторых сравнивается срок действия техосмотра на момент оформления, а у других - на момент начала действия нового полиса. Т.е., если у вас в момент оформления страховки техосмотр еще не просрочен, а на день начала действия нового полиса уже будет просрочен, то не получится оформить.

8. plays

plays Завсегдатай

Альфа страхование кто нибудь делал?
    Почему то смущает, что копий документов не просят, после всех заполнений данных, просят оплату.

9. JoeY

JoeY Завсегдатай

Так может просто сведения в базе РСА сходятся с заполненными данными?

10. plays

plays Завсегдатай

Возможно, до этого не сталкивался с электронным осаго, поэтому решил уточнить, может кто то же в альфе страховаося.

11. Чапаев

Чапаев Активный пользователь

Страховая компания «АльфаСтрахование» сайт компании,не помню точно про копии документов,а вот тех.осмотр не понадобился(звонил в тех.поддержку-сказали это ваша проблема),полис выдали без действующей диагностической карты,но данные мои там уже были,страховался не первый раз.....

12. I.V.

I.V. Старожил

Такого не должно быть. Техосмотр, а потом заключение ОСАГО. Изначально проблема страхующегося.

13. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

23 ноября застраховалась. Одновоеменно с полисом осаго пришла смс от РСА о наличии полиса в базе. Все норм. 24 ставила на учет машину, все проверили без проблем. Страхуй и не боись)

14. I.V.

I.V. Старожил

без ограничений?

15. plays

plays Завсегдатай

Да, все отлично прошло, сразу же смска от РСА пришла..

16. I.V.

I.V. Старожил

Без ограничений и в ВСК у меня всё прошло без копий.....прошлый год.

17. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Если мне вопрос, то одна я в страховке. Чет пожалела лишнюю тысячу)) да мы с мужем все равно на разных машинах ездим... хотя, надо на двух без ограничений делать)

18. I.V.

I.V. Старожил

Буду иметь ввиду. в смысле компанию страховую...... :)

19. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Там данные вписываешь и все автоматом видимо подтверждается. Можно через госуслуги говорят)

20. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Кстати, можно начать с того, что установить мобильное приложение альфа-страхование. И там все быстро оформляется. Я даже звонила им в группу поддержки, проверяла статус заявки. Короче, удобно)