1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! МЕДИЦИНА!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Osen2016, 23 апр 2018.

1. Osen2016

Osen2016 Пользователь

Вешу 87...Гинеколог ничего не находит! А как быть тем , кто весит 150 и выше? Год не могу записаться на УЗИ(позванивайте,приходите завтра...) Съездила в Борисоглебск. Всё нашли, увидели, успокоили.
    Терапевт Наталия(Виталия)Владимировна при диспансеризации обнаружила у меня следы перенесённого инфаркта. Назначила лекарство. Я купила, стала пить. Через 10 дней после повторной кардиограммы сказала- ничего не подтвердилось...(без извинений и комментариев).
    А как же быть с лекарством- меня травили за мои же деньги и причинили психическую травму- я переживала, волновалась...Тишина...
    Зимой обратилась за помощью- болят суставы, аллергия и толстею. Та же терапевт посоветовала- делайте зарядку, ну если хотите сдайте кровь на общий анализ( даже в голову не пришло специалисту посмотреть -а что там с иммуноглобулином, сахаром, гормонами...).До травматолога не допустили в регистратуре- зря потратите время, суставы и артрозы теперь лечит терапевт. Та же Н-В-я Владимировна недовольно назначила анальгетик кратковременного действия ( ксефокам 5 ампул 700 р), скривилась на снимок (деформирующий артроз)- отчитала за то, что пришла к ней не в 8, а в 11-30 и что у неё полно работы. Теперь так лечат?
    Упала в пятницу 13-го. В поликлинике на звонок ответили не сразу- врача нет,когда будет не знаем- позванивайте. Растёрлась тем, что есть, выпила что нашла в аптечке... Позваниваю- врача нет. С 20-го начались боли. В ЦРБ сказали идти в поликлинику. В поликлинике- нет врача. 23-го в ЦРБ обнаружили гематому ( так как сама себе назначила ненужное растирание). Выяснилось, что не только мне врали в регистратуре поликлиники, другим тоже. Врач там был и вёл приём.
    Что делать? Старалась забыть боль, причинённую мне урюпинской медициной- не получается...

FILIPPYICH и Wilson нравится это.
  2. Д.В.

Д.В. Старожил

Весь форум в скорби и печали. Жизнь-боль.
    Скорейшего вам выздоровления. И да, путин тут непричем.

3. Rezak700

Rezak700 Старожил

Пятница. 8-00. Сдал смену и бегом в машину и в поликлинику. надо взять талон.
    В 8-05 я в поликлинике. Очередь в регистратуру.
    Говорят занимали с 7-00.
    Ничего, постою.
    9-00 подошла моя очередь.
    -Мне талон, к эндокринологу.
    -Талонов, нееееету!
    -но подождите. Я был в понедельник, мне сказали "приходите в пятницу с утра" ???
    - Уже все раздали на следующую неделю.
    - И что же делать?
    - Приходите с утра в пятницу, в следующую. Дадим талон на поза-следудущую неделю...

Занавес.
    Аминь!

Wilson нравится это.
  4. Д.В.

Д.В. Старожил

А кто какую причину видит в этом бардаке?

5. Valerko

Valerko Активный пользователь

Причина всегда одна - деньги. За тысячу рублей в Волгограде/Воронеже вы запишетесь на удобное вам время.
    А по ОМС ваша жизнь ничего не стоит.

leon3, I.V., Lostfreeboy и 2 другим нравится это.
  6. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Верно, даже вы еще должны заплатить физическими и нравственными страданиями!
    В последние три месяца с моими зубами поочередно случились неприятности. Воспалилась десна(грубая, острая, горячая пища обычно) в стоматологии регистратор сразу направляет к хирургу, на вопрос - мне лечить надо, ответ - он посмотрит.
    Хирург - зуб удалять.
    Я - а лечить?
    Хирург - зачем вас сюда послали?
    После категорического отказа удалять, хирург назначил полоскание и антибиотик. Три дня - десна здоровая.

Через два месяца откалывается стенка пломбированного зуба.
    Регистратура - давно были?
    Я - месяца два назад.
    Регистратура - отметка есть об обращении, записи о лечении нет.
    Направлен к зубному терапевту.
    Врач и медсестра с трудом понимают, что я хочу получить лечение в объеме ОМС, то есть бесплатно.
    Тут уже мою медицинскую карту заполняют как положено с опросом о всех мыслимых и немыслимых болезнях, предлагают протезирование.
    Я отказываюсь(моя цель - получить бесплатную медицинскую помощь). Врач восстанавливает зуб бесплатным материалом.

На этой же неделе откалывается стенка пломбированного зуба рядом(!)
    Попадаю к другому врачу. Я уже вычислен как желающий лечиться "на халяву", ко мне относятся, как мне кажется с предубеждением и с полным желанием оградиться от моих(вдруг) будущих претензий. Врач отказывается восстанавливать зуб, посылает к заведующему отделением(ортопед) на консультацию. От коронок отказываюсь, прошу восстановить зуб в объёме ОМС. Назначается подрезание десны.
    Зубной врач вносит записи в карту об отказе от коронок, от снимка зуба, от полимерных материалов под роспись. Первая роспись из-за ручки получилась нечеткой, заставили еще раз расписаться. Зуб восстановили бесплатным материалом.

Через неделю вынужден обратиться из-за распухшей десны и воспаленного нёба - результат подрезания десны. Зубной врач сразу отправляет к хирургу - их работа, назначается полоскание корой дуба(привет депутату Толстому), через неделю облепиховым маслом, купил мягкую щетку и лечебную зубную пасту в аптеке, сейчас вроде все проходит.

Последнее редактирование: 24 апр 2018
  7. Галл

Галл Активный пользователь

Бесплатная медицина по всей России убогая.

MAD нравится это.
  8. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Мою карточку теряют второй раз. После праздников пойду писать жалобу. Тупо буду зае..ть , делать тупой вид.. и писать одно и тоже. Еще и привру чего нить))

Галл, MAD и FILIPPYICH нравится это.
  9. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Вот это и есть нравственные страдания, когда вы понимаете сущность нашей медицины, ваш интеллект это понимает, но чтобы добиться какого-то результата, вы должны тупо требовать чего-то! :)

10. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Так она мне не нужна) я из-за принципа. Кстати, в 86 году мне удалили апендицит, но в детской карте отметку не сделали и ессено во взрослую не перенесли.
    Был у меня приступ желчного, чет то ли в сухомятку ела, то ли еще че, не помню, так меня реально готовили к операции по удалению апендикса. Я им ору, что у меня его нет, а им не докажешь))) еле уговорила)) и шов показываю и мамой клянусь, землю есть собиралась, а они заладили) вобщем, я к чему, у меня будет просто время свободное затыкать мозги регистратуре, зав.поликлинникой, главврачу..можно еще в минздрав написать. И Путину.

MAD нравится это.
  11. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Вообще-то нужна, чтобы вам не сказали при случае, что же это вы, милочка, вовремя не обращались, возложив вину полностью на вас.

12. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Да там ничего и нету толком. Сопли и кашель. Две странички

13. I.V.

I.V. Завсегдатай

Ну да тот-то с большим опытом врач...... :)

Lostfreeboy и MAD нравится это.
  14. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

А вот официальная точка зрения. Если у нас так, то как у других, где рейтинг ниже?
    Волгоградская область — в тройке лидеров рейтинга эффективности здравоохранения среди субъектов ЮФО и СКВО
    Около тысячи экспертов отрасли здравоохранения приняли участие в международной конференции «ОРГЗДРАВ-2018», которая прошла в Москве. Одним из ключевых событий стало награждение регионов с самой эффективной организацией системы здравоохранения. Волгоградская область заняла третье место в рейтинге эффективности здравоохранения среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

15. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

С хвоста?

16. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Может из четырех? Волгоградская, Ростовская, Астраханская, Калмыкия.

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Да там фигня какая то .
    ЮФО это южный федеральный
    а СКВО это северо кавказский военный

18. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Нашу онкологию на время прикрыли. Сдаю анализы для направления в Михайловку, очередной курс лечения. Во вторник утром записался терапевту, на 20 число. У него получил талоны на сдачу крови и т.п на сегодня. Утром сдал таки кровь. Шприц пришлось покупать свой, теперь опять к терапевту, потом в онкологию за направлением, а время идёт. Тут ещё майские праздники. Дело в том что чем больше разрыв между курсами лечения, те больше эффективности теряется... Вот такие наши реалии. :(

MAD нравится это.
  19. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Думаешь им (врачам) на это не насрать?

20. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Не всем. Есть у нас настоящие врачи, но они загружены до предела. Достаточно во вторник утром, посмотреть как люди стремятся записаться к ним.
    В моём случае, не хотелось наглеть и лезть без записи к знакомым, хорошим врачам, но видимо зря.

Сегодня пришел за анализами, к врачу. Оказалось что мне 20го при первом посещении недодали несколько направлений. Рв, вич, гепатиты, и анализы мочи. Хотя в направлении их онкологии все это было перечислено. На гепатиты теперь только после праздников, опять в кабинет терапевта за талоном на сдачу. В общем два курса химиотерапии коту под хвост, по сути после такого временного разрыва надо начинать заново.

Страна должна знать своих героев. Терапевт Рожкова, и её нерадивая медсестра. Придя домой позвонили на горячую линию с жалобой на данных медработников. По сути они меня убивают своей безалаберностью.

Галл, MAD и Д.В. нравится это.