1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет о соревнованиях.

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем alessn75, 14 июл 2008.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Еще не появились лучи восходящего солнца, но светлое небо говорило о том, что рассвет уже близко. Город спал под колыбельную песнь множества соловьев, которая изредко нарушалась криком петухов с окраин. В это время на площади собрались любители ловли рыбы на поплавочную удочку, которые ждали этого момента целых две недели. Каждому хотелось поскорее добраться до водоема и закинуть удочки в таинственные воды пруда, скрывающие своих молчаливых обитателей.
    И вот наша дружная колонна тронулась в путь. Светало на глазах и проезжая по бугру перед станицей Добринской нашему взору явилось ярко-красное солнце, которое уже стало освещать голубое небо. Все говорило о том, что погода будет замечательная.
    Благополучно добрались до пруда, поверхность которого еще была окутана легким туманом. На траве была обильная роса. Кроме наших участников на водоеме уже было около 20 человек, и машины все пребывали. Наша команда дружно села в один ряд и приготовились к ловле. Хочу отметить, что все участники, отнеслись к соревнованиям серьезно и честно соблюдали правила. За процесом наблюдали наши строгие и неподкупные судьи Ася и Vita. :)
    По команде ловля началась. Карась у меня не торопился клевать и лишь после обильного прикорма, поклевки все таки начались. Когда уже я не смог справляться с одновременно клюющими двумя удочками, то на одну пришлось поставить кукурузу, на случай если карп все таки одарит своим вниманием. Но чуда не произошло и карпенка не поймал ни кто.
    Постепенно в моей сапетке рыбы все прибавлялось.
    В свободные секунды обращал внимание на остальных участников, которые тоже периодически вытаскивали карасей. Дело шло к завершению соревнования. По договорённости с судьями, предполагалось прекратить ловлю в 9 часов утра, но оказалось к тому моменту, что некоторые участники до сих пор не открыли счёт. Было принято решение продлить состязания ещё на 1 час.
    И вот ровно в 10, все участники предоставили свою рыбу на взвешивание. И чисто визуально было понятно, кто уже займёт первое место – это loverangler. Его улов почти в 2 раза превосходил улов, занявший второе место. Им сделано было верное решение, и он сел подальше от всей шумной компании и молча делал своё дело, за что заслуженно получил первое место.
    И так призовые места по общему весу улова распределились следующим образом:
    1. loverangler – 6 800 гр.
    2. alessn75 – 3860 гр.
    3. Крош83 – 3570 гр.
    Крупная рыба в уловах всех участников отсутствовала, а выбирать 10 хвостов наиболее крупных карасиков не стали, так как вес был бы у всех одинаковый. Поэтому оставшиеся призы перейдут на следующее соревнование.
    По желанию спонсора был предусмотрен утешительный приз для участника, который не поймает ни одного хвоста и этот подарок нашёл своего обладателя, но я думаю, что его имя мы не будем говорить в открытую. Главное участие!
    Трём победителям были вручены призы и грамоты, которые заполнялись прямо на берегу водоёма, а остальные участники получили в подарок бокалы с логотипом нашего форума.
    Не смотря на то, что соревнования проходили впервые и многое можно было бы сделать иначе, в общем мероприятие всем понравилось и я думаю, что в следующий раз желающих будет больше, а организация будет на более высоком уровне.
    После того как сели в машины и отправились обратно домой, на меня почему то накатила грусть от того, что всё это закончилось. В голове путались мысли о возможности улучшения подобных соревнований.
    Вечером в тесной форумской компании всё произошедшее обсудили, закрепили и конечно же отметили долгожданный «День рыбака».

2. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Хотелось бы, что бы все участники поделились своими впечатлениями и предложениями.

3. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

Хочеться сказать огромное ПАСИБО всем кто это все организовал!!!отделное пасиб тебе alessn75!!!В целом все понравилось почаще бы такие выезды теплое общешие и т.д...а предложения...ну как бы побольше нам надо пофантазировать...устроить там настоящий праздник..и т.д..подключить другие силы...музыку на береге после ловли,палатки ...и сночевой там остаться)))хотя все это будет на "День форума" ведь так?)

4. Torsion

Torsion Старожил

Экипаж моего авто урвал самое большее кол-во призов (первое место и утешительный приз) :)

ЗЫ: ну и естественно больше всех рыбы :)

5. Крош83

Крош83 Активный пользователь

Очень понравилось соревнование, вот только немного не повезло с рыбой, крупного никто ничего не поймал, но это уже не важно, может следующий раз кому-нибудь повезет :) И конечно же большое спасибо организаторам и спонсору.

6. Yarr

Yarr Старожил

да, похоже, празднек удался, малаццы. присоединяюсь к поздравлениям победителей.

жаль, что не смог учавствовать лично, честно-честно. могу добавить, правда, что день рыбака тоже мимо нас не прошел, на ночевке поймали пару язьков, так, по пол-кило примерно, ну и мелочи немного.. к сожаленью, чехони за четыре дня не поймалось ни одной.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Было хорошо, правда с рыбой не повезло :), в ту поездку было лучше.

8. loverangler

loverangler Завсегдатай

Начну с похвалы организаторам, честно сказать не ожидал такой ОТЛИЧНОЙ организации РЕСПЕКТ[​IMG], все было на высоком идейно художественном уровне.

ОГРОМНОЕ спасибо alessn75 за организацию данного мероприятия, за проявленную настойчивость в созыве интересующихся![​IMG] Было очень приятно всех видеть воочию и познакомиться![​IMG] Спасибо всем за приятно проведённое время на рыбалке, приятную компанию и вообще спасибо!
    Первый выезд поклонников рыбалки состоялся! Ребята праздник получился ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Классная, дружелюбная атмосфера.[​IMG]

Torsion тебе большое спасибо за то, что подвез.
    Также спасибо спонсорам, предоставившим очень достойные призы.[​IMG]
    Первый выезд поклонников рыбалки состоялся! Ребята праздник получился ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Классная, дружелюбная атмосфера.

ЗЫ: Еще раз РЕСПЕКТ организаторам, с удовольствием приму участие еще и еще[​IMG]

9. alessn75

alessn75 Завсегдатай

На будущее:
    1. Надо бы обзавестись своим котелком (на чужое надёжи нет). Очень люблю уху на природе. ИМХО и остальные не откажутся.
    2. Желательно походные столик и стулья для судейской коллегии
    3. Что бы не было ни кому скучно, организовать побочно ещё какой нибудь конкурс. Да хотя бы по приготовлению той же ухи и выделить для этого призы для интереса.
    4. Шашлык тоже был бы очень кстати. Ведь шашлык - это уже событие!
    5. В конце концов узнать об аренде автобуса для этого дела. Ведь находясь за рулём не разгуляешся! ( но и ни кто напиваться не собирается, просто даже немного выпивший- уже за рулём преступник!)
    5. Тренировку по ловле проводить именно в месте соревнований. Уж Кабум то поймёт про что речь!

10. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Эх, а у меня из-за работы не получилось... Жаль... :(

11. Луна

Луна Старожил

В следующий раз планируйте на весь день, до вечера. Тогда народа подтянется поболе. Пока рыбаки будут рыбу ловить, мы по магазинчикам проскачем, мясца купим...ну и т.д... Как вам?:smoke:

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Ага...ага....

13. Yarr

Yarr Старожил

alessn75, могу подсказать что сделать, чтобы в следующие разы на таких мероприятиях присутствовали столики, котелки, и тому подобные вещщи - нужно просто-напросто включать их в призы для победителей/участников :)

это, так сказать, из личного опыта - в многочисленных соревнованиях по пляжному волейболу, что мне довелось принимать участие, призы в большинстве своем представляли собой вещщи, полезные для отдыха на природе - палатки, надувные спальные матрацы, складные столики, и тд. ибо пляжников редко кто размещает в гостинницах - в основном, это два-три-четыре дня проживания на открытом воздухе.

14. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В первый раз в жизни принимал участие в соревнованиях, и мне понравилось :) Конечно, было желание занять призовое место, но и удовольствие от процесса получил незабываемое. Было бы здорово подобрать ключик к более крупной рыбе, но это, возможно, в следующий раз.

Большое спасибо спонсору соревнований - рыболовному магазину Пескарь. Без призов, наверное, азарта у участников было бы меньше. А кроме того - почти все снасти, с которыми лично я приехал на соревнования, были в разное время куплены именно в этом магазине.

Огромное спасибо alessn75 - человеку, который организовал соревнования от начала и до конца, и который активно продвигает увлечение рыбалкой на нашем форуме. Респект и уважуха! :)

И, конечно, спасибо всем участикам - за интересное и полезное общение как во время, так и после соревнования.

15. КВН

КВН Завсегдатай

Тогда, видимо, после отчета о соревнованиях нужно поместить и отчет об "полезном общении" :)

16. Руслан

Руслан Пользователь

Все было хорошо! На первое место я не расчитывал, учитывая присутствующих, главное учавстие да и вообще посидели послушали байки, здорово!!! Надеюсь на этом не закончится.

Загрузка...