1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчёт о соревнованиях 23.05.2009 г.

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем alessn75, 23 май 2009.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Утро 23.05.2009 порадовало нас чистым и ясным небом. Соловьи заливались в пении и эти трели были со всех сторон. Хопер был в лёгкой дымке от испарения воды. Вот они одни из нескольких составляющих романтики рыбалки и отчасти из-за этого каждый рыбак не спит ночью в предвкушении предстоящей вылазки и торопится на водоём, чтоб раствориться в этом блаженстве.
    [attachment=9846]
    Когда прибыл на место, Loverangler, Кабум и Торс уже были на водоёме и пытались что-то поймать для ухи. Loverangler колдовал над своим местом и даже когда все перешли чуть выше по течению, чтоб ловить вместе, он остался на своём:smoke:
    В 6.30 выбрали места для себя и начали настраивать снасть, а в 7.00, как и договаривались, начали ловлю.
    Рыба клевать не торопилась, скажу даже больше, такого паршивого клёва у меня никогда не было. Сменил три места ловли, менял разные насадки, кидал и дальше и ближе, но кроме мелкого калиновца и глазанки ничего не клевало:( И мысли уже были не о соревнованиях, а о добыче рыбы для ухи. Всё таки ловля рыбы в черте города требует хорошего знания места и может даже хорошей базовой прикормки для привлечения и удержания рыбы на месте. Непривычно ещё было ловить на одну снасть - так и хотелось забросить вторую. По поводу одного крючка на снасти тоже хочу сказать, что очень неудобно. Так как на сильном течении при перекатывании кормушки с оснасткой по дну единственный крючок цепляется за какой-нибудь корешок и приходится минут 15-20 сидеть в пустую в ожидании поклёвки, а вот при наличии второго крючка эта проблема решается полностью.
    Время бежало неумолимо быстро и 4 часа ловли пролетели как мгновение. К 11 часам все собрались для подведения итогов. Было уже видно невооружённым взглядом, что Loverangler обловил всех в 3 раза. Его улов потянул на 2.9 кг, даже один его лещ (1.1 кг) не оставил шанса ни кому.
    [attachment=9849]
    Что самое интересное приходили какието 2 моржа и плавали прямо возле удилища Loveranglerа и шутили, что нагоняют лещей. Так оно и получилось:D
    У Алексеича был язь на 0.8 кг.
    [attachment=9848]
    У Максима карась 0.8 и несколько шт. мелочёвки, что и позволило отвоевать 2 место.
    [attachment=9850]
    Награждение провели как положено с вручением дипломов и ценных подарков, любезно предоставленных нашим спонсором рыболовным магазином "Пескарь". Жаль вот только в этот момент присутствовали только участники, а зрители подошли попозже.
    [attachment=9847]
    Loverangler и Алексеич расстались со своим уловом для приготовления ухи для форумчан.
    Когда готовил уху, то положил полный котелок рыбы. Туда попали: лещ, язь и 4 калиновца с икрой. То, что уха наваристая было видно невооруженным взглядом. Блестящие капельки жира плавали на поверхности. Добавил туда картошки, специй, репчатого лука и зелени. Думаю все оценили.... Хочется отдельно выразить благодарность жене Loveranglerа, которая взяла на себя работу по подготовке инградиентов ухи и иногда подкармливала меня с общего стола, пока я готовил. То колбаски мне принесёт, то еще чего нибудь:D Кстати Торс и Кабум в приготовлении тоже принимали участие (чистили рыбу и картошку) Уважуха! А Loverangler был ещё и хранителем огня. Вобщем все при деле, все молодцы!
    [attachment=9851]
    Удивил нас сегодня WinPost, приготовив, как мы её в шутку прозвали, "Гламурную уху" (была розового цвета) из сёмги с помидорами. Было прикольно. А если бы не разлил пол котелка когда варил рыбу, то уха была бы ещё вкуснее:D.
    Думаю, всё таки "праздник ухи" удался, жаль только, что не пришлось мне посидеть со всеми как положено. Дела, знаете ли, имеют место быть:icon_cry: Зато везде поспел :D Остальное, думаю, расскажут присутствовавшие на сием празднике персоны.

Вложения:

2. Vita

Vita Старожил

Ответ: Отчёт о соревнованиях 23.05.2009 г.

alessn75 +100 и за соревнования, и за уху, и за отчет :)

все остальные впечатления завтра. главное, что экология не пострадала.
    место, где у нас был стол:
    [attachment=9852]

Вложения:

• P1020759.JPG
      P1020759.JPG
      Размер файла:
      161,7 КБ
      Просмотров:
      175
  3. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Интересными получились соревнования!!!
    Жаль только на уху не получилось остаться:icon_sad:
    Форумчане - отличные ребята, очень рад знакомству!!!

4. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

"Размер имеет значение" :icon_lol:

Вложения:

• DSC00843.JPG
      DSC00843.JPG
      Размер файла:
      187,3 КБ
      Просмотров:
      169
    • DSC00848.JPG
      DSC00848.JPG
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      173
  5. caboomcha

caboomcha Старожил

Соревнования и вообще организация всего как всегда не подкачала. Усё было классно.

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Молодцы! Я хоть и не попал на соревнования, но на уху успел :)
    alessn75 - браво!

7. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Спасибо! Ваши слова - бальзам для моего сердца:)

8. caboomcha

caboomcha Старожил

alessn75 - Золотой Вы наш ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! :)
    Не Кабум, не особо то и златой. Ведь сбирулино забыл тебе отдать:) Но ща исправим, я в твоих краях.

9. КВН

КВН Завсегдатай

Торсион, как понимаю, ловил на малька, но крупняк в это утро не клевал... :)

10. Крош83

Крош83 Активный пользователь

Соревнование очень понравилось, жалко конечно что без приза остался, но ничего на следующих соревнованиях обещаю что исправлюсь! :)

Загрузка...