1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдать РПЦ всю Россию в собственность?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Barroh, 24 фев 2009.

1. Barroh

Barroh Завсегдатай

Вот услышал по новостям, что принято постановление о передаче РПЦ всего имущества, которое было у церкви до 1917 года в знак востановления "исторической справедливости". (Может Кабум найдет более полный и точный текст? газета "Коммерсант")
    Как вы считаете надо ли это делать, передавать церкви имущество? Вообще как вы можете определить само действие правительства?

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Тогда уж чего мелочиться.... Отдать всё что было у РПЦ год на 1850 -1860 примерно.... :icon_lol:
    Холопы для работ по уходу за имуществом нужны....:icon_lol:
    Вот и будут кому церковную десятину отрабатывать... :icon_lol:

:p

3. Barroh

Barroh Завсегдатай

я не понимаю эту церковную вакханалию. Почему церковь у нас главнее государства? Почему она действует во преки конституции? Может они хотят повторить 17год, когда попов просто уничтожали физически? хотя наверно они этого и добиваются? стать жертвой.

4. Vita

Vita Старожил

неслабая жертва - имущество вернуть. я думаю, пока у нас самый крупный владелец виртуальное "государство" -и спрашивать никто не станет - вернут и все.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Кстати...у нас было имение....если делать реституцию...то всем и сразу.

6. Vita

Vita Старожил

собирай бумажки, может отдадут

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Закона о реституции нет в России, и при этой власти никогда не будет. В Прибалтике сначала приняли закон, потом отдали собственность.

8. Barroh

Barroh Завсегдатай

а ты прикройся исторической справедливостью

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Не смешите меня, Россия - НЕ ПРАВОВОЕ государство.

Загрузка...