1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых

Тема в разделе "Диалоги с властью", создана пользователем AGENSTVO, 16 июн 2010.

1. AGENSTVO

AGENSTVO Активный пользователь

Скажите, нельзяли организовать культурное место отдыха на озере подписочном? Полагаем это было бы очень удобно для жителей нашего города. Ведь, если помните, раньше там было все обустроено.

2. defmasta

defmasta Завсегдатай

[grammar nazi mode on]Каком-каком? :icon_lol: [grammar nazi mode off]

3. Bagira

Bagira Активный пользователь Модератор

А "Военный пляж" в каком состоянии!!!!!! С каждым годом всё хуже и хуже....
    При такой жаре каждый обустроенный дополнительный "пляж" в городе лишним не будет....
    Надо приводить в порядок и оз. Подпесочное и "Военный пляж" и пляж у моста......
    Вопрос к руководству города: "Что так много средств требуется на min обустройство пляжа? Или сами купаетесь только дома?"

p.s. В праздники на "военном" не протолкнуться было.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Пофлужу - у них есть где купаться. Не дома.

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Поддержу тему и, если позволите, немного расширю. Кроме озера Подпесочного, которое находится в запущенном (в смысле цивилизованного отдыха) состоянии, в городе имеются и другие рекреационные зоны.

В центральном парке все достаточно культурно и замечательно (не считая цен на карусели), на парк около налоговой инспекции тоже приятно посмотреть (хотя название "дендрарий" он пока никак не оправдывает, по-моему).

А какие планы на счет озера Школьного? Зимой оттуда активно вывозили ил и мусор, но полноводнее озеро от этого не стало, как мне кажется. Хотя место приятное во всех отношениях - недалеко от центра, тихое...

Интересно так же будет ли как-то облагораживаться озеро Самодуровское (ныне Лебяжье? или нет?). Оно, по-моему, совсем заилилось :(

А про Поганку (есть ли другое название?) я даже и спрашивать боюсь... На берегах часто вижу отдыхающих, но ни о какой чистоте и порядке там даже и речи нет :(

Одним словом, мне кажется что цивилизованный отдых около городских водоемов может стать темой отдельной передачи.

6. AGENSTVO

Понятно, что чаще всего чистота и порядок в местах отдыха зависит от самих отдыхающих, но, наверное, можно создать какие, то предпосылки , например поставить мусорный контейнер и тогда возможно станет немного чище.

7. alexmyt

контейнеры, к слову сказать, стоят и в районе Хопра, и в районе Подпесочного. Не на каждом шагу, конечно, но в местах скопления народа - есть.

8. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Есть, еще бы в них кидали....

9. AGENSTVO

В таком случае все притензии УВАЖАЕМЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ извините к ВАМ!!!

10. ALEXANDR-1

ALEXANDR-1 Активный пользователь

Уважаемые форумчане, поскольку тема актуальная и касается практически каждого. Возможно есть предложения по ее разрешению? Не стесняйтесь. Поделитесь соображениями.

11. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Я с семьёй хожу в основном на "военный" пляж.
    Размещаемся всегда на одном и том же месте.
    И если сегодня я буду щелкать семечки, то завтра на "моём" месте будет "свинарник".
    А оно МнУ надо?
    Вот и не сорим на пляже... :girl_blush2:

p.s. В моём семействе ни кто не курит. А вот на пляже "курцы" покурили и бычок отправили..... И делать людям замечания БЕСПОЛЕЗНО. Только нервы попортишь себе. А бычков в песке с каждым днём всё больше и больше...

12. alexmyt

идея: нужна на пляжах организовать места для курения. Просто повесить табличку и поставить урну. Тогда у других будет повод послать курящего в это место :)

13. ALEXANDR-1

На мой взгляд идея не плоха. Хотя и сам курю, но Вас поддерживаю.

14. ALEXANDR-1

Помимо всего прочего курение-это еще и пожароопасно. Сегодня вновь на форуме пишут, что горели сосны, а сколько раз горел лес в районе военного пляжа.

15. Milana

Milana Активный пользователь

Полностью поддерживаю, что нужно что-то делать со "свинюшками"!Но как достучаться до их сознания!Ругать-бесполезно!Контейнеры стоят, например, на городском пляже и на озере Подпесочном, но что толку?многим лень пройти 3 шага!Наказывать!Сколько бы администрация получила дохода в свою казну...!!!Или выносить на общественное осуждение!(у меня было как-то жгучее желание поставить табличку около пакета выброшенного моими знакомыми "Здесь был я! (и фамилия)) Может тогда станет стыдно???или их дети увидят "добро" оставленное родителями!

16. Tanevich

Tanevich Активный пользователь

Сегодня была на военном пляже - это пипец, товарищи! Мусорные контейнеры стоят через каждые два метра, практически пустые. Словно в насмешку аккурат вокруг них кучи мусора. Это уже не свиньи, это у меня уже слов цензурных нет для определения...

17. ALEXANDR-1

Как думаете, модет быть штрафы подействуют?

18. Vita

Vita Старожил

еще под каждым контейнером по милиционеру посадить?я думаю нужно программа экологического воспитания с детского сада до школы и институтов. если детям рассказать, как тюлени в море задыхаются от полиэтилена и как пластиковые бутылки загрязняют реку - они взрослым не позволят мусор выбрасывать...

плакаты нужно покреативнее развесить: "Ты готов жить в пластике по пояс через пару лет?" и камеру можно повесить, чтобы было видно кто бросает мусор - по номерам машины легко человека найти...

19. -БЕРКУТ-

-БЕРКУТ- Активный пользователь

Плакаты может где-нибудь в дальнем зарубежье и возымеют силу,но только не в России.У нас воспитание такое-жить с детства в мусоре.Терпите.

20. Vita

Vita Старожил

-БЕРКУТ-, не суди других по себе. Если у тебя такое воспитание - сочувствую, обычно родители воспитывают иначе...