1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон закончился?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 17 апр 2007.

1. Vita

Vita Старожил

15 апреля—официальный срок окончания отопительного сезона. Однако, согласно санитарным нормам и правилам, топить в наших домах должны перестать, когда среднесуточная температура не меньше пяти дней будет не ниже плюс 8 градусов.
    Как рассказал глава администрации городского округа В. Г. Ситников вчера, 16 апреля, "Тепловые сети" отопление вели по графику—в зависимости от наружной температуры. В иные дни в апреле среднесуточная температура превысила плюс 8, но топить не переставали. Как будет дальше, решат руководители горадминистрации и "Теплосетей". И, конечно, погода.
    А на метеостанции "Урюпинск" нам сообщили, что среднесуточная температура 15 апреля составила плюс 1,4 градуса, 14-го— плюс 4, 13-го—плюс 7,2 градуса, 12-го—плюс 9,5. Если максимальная температура в апреле иногда бывала около 10 градусов и выше, то ночью случаются заморозки. К примеру, в минувшее воскресенье ночью температура воздуха опускалась до минус 5, на почве—до минус 7.
    Прошлогодний апрель, по данным местных метеорологов, был теплее.

Газета «Урюпинская правда» 17.04.2007г.​

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

15 апреля?
    Вы знаете - я тоже всегда думал (вернее меня так учили) что он 15 заканчивается.
    Когда дошло дело до оффициального документа - никто ничего не нашел.
    Оказалось - так было всегда....

3. Луна

Луна Старожил

Сволочи! Отключили отопление!

4. Torsion

Torsion Старожил

..моя дочка (как в принципе и все) в "Золотом ключике" спит в одежде №"№;%ор4531!!!!!!!....
    и это после тёплой зимы, экономика должна быть экономной, но не до такой степени. СВОЛОЧИ.......

5. Ильф

Ильф Старожил

ну да, деньги за отопление платим исправно независимо от зимней погоды - зима была теплая, экономия энергоресурсов налицо, а отключили как всегда - ГДЕ Деньги???

6. Torsion

Torsion Старожил

Ильф, деньги-ветер, но дети спят в обнимку с бутылочками, наполненой горячей водой !!!!! .....

7. Torsion

Torsion Старожил

....воспитателям огромное спасибо, хоть как то пытаются выйти из создавшегося положения

8. Ильф

Ильф Старожил

это верно - деньги пыль - но мы платим за тепло согласно разным СанПинам и Гостам, а если потрачено меньше, значит у кого-то осталась разница...

9. Torsion

Torsion Старожил

Разница превратилась в пыль и рассеялась на "благотворительность", концы которой уже не найдёшь.

10. Torsion

Torsion Старожил

может кот-то и поправит, но наши теплосети г-ном Сушко "пропиты" Волгоградрегионгазу.......почувствовайте взаимосвязььььь

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Так холодно и плохо, что даже сало не радует.... :(

12. Луна

Луна Старожил

Что касаемо детей, то я вообще не могу об это ни говорить, ни слушать, ни смотреть! Не хватает никих нервов! СУКИ! (это же литературное слово)?

13. Vita

Vita Старожил

Нет, кажется, сегодня они снова МУП. Читайте в УП радостные статьи о ремонте на теплотрассах. А об очередях детской поликлинике никто не пишет - воспитатели говорят, что все дети с соплями и кашляют.

Наше дочка ходит в "Светлячок" - там и во время отопительного сезона в спальне 18-19 градусов, а после отключения батарей - дети спят не только в колготках и водолазках, но даже и теплые свитера не снимают :(

14. OKO

OKO Завсегдатай

Ну и чё сюда писАть? Пишите в прокуратуру.

15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Torsion, устарела/не верна твоя инфа.
    Сданы в аренду они были только на год.
    МУПность свою они не теряли.
    И организация называлась Волгоградтеплоэнерго.

16. Vita

Vita Старожил

Когда мы жили на квартире, нас один раз вызывали в эту уважаемую организацию - бабушка снизу на нас пожаловалась - мы не дали разрешения вскрывать хозяйские полы :(

Что касается нашей дочки, мне прощее ее дома оставить, чем доказывать, что я не верблюд. На заседаниях Урюпинской городской Думы я несколько раз видела г-на Мурзенко и понимаю, что ему наши огорчения не интересны.

Хотя, за то, чтобы в роддоме на ночь не отключали горячую воду - из горячего крана идет холодная - я бы сразилась с кем угодно. Дело в том, что детки лежат с мамами, и иногда ночью их приходится подмывать - холодной водой. Может сегодня ситуация изменилась?

17. Тата

Тата Активный пользователь

Сижу в квартире и дрожу. Холод собачий. Кошка лежит на обогревателе и все попытки снять её пресекаются жёстким кусанием. В мае месяце замерзать - эт уже перебооор, как говорится :(

18. Луна

Луна Старожил

Прикиньте, а в Москве топят! Вот так-то... Там люди живут... А мы - так... Или все таки у них наверху заботятся о народе...

19. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ближе к кремлю... теплее... и сытнее

20. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Да кошки умнее чем мы! Моя тоже под одеяло забирается. А виноваты видно сами. А что мешает произвести измерения, причём официально?
    Надо только заплатить за измерения потреб. надзору (в районе сан. эпида 1 этаж) , дальше суд, моральные издержки -если кто то заболел и есть больничный.
    А к этому делу администрацию привлечь. Почему это наши избранные не шевелятся?
    С дет. садами перебор, почему директора дет садов молчат?
    АЛЁ ! АЛЁ! Кто там начальник Гор.УНО! Почему не шевелишься?
    Не можете ничего сделать?
    Обогрейте детей своими телами!

Загрузка...