1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзыв владельца Калины

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем juri, 7 апр 2009.

1. juri

juri Завсегдатай

Приветствую всех владельцев Калин!!!Сам уже 9 лет проживаю на территории Германии и на удивление всем вовсе не собираюсь оскорблять российский автопром,а как раз наоборот похвалить.Взял свою красавицу с пробегом 6 800 км за 5 900 евро и ниразу не пожалел.За эти деньги вы можете взять конечно же мерсы,бмвухи,но это уже не то!Старьё одним словом,а вот Калина-это действительно автомобиль для не богатых людей с чувством собственного достоинства,непривыкших донашивать за кем то ношенные штаны!Вот все в России хают Калину,а проблемы то не в ней родимой,а в качестве дорожного покрытия,бензине и самое главное професианализме сервиса.У меня пробег уже около 30 000км,за год накатал 23 000 по дорогам Германии и Голландии.Из поломок:замена термостата,раз глюканул стеклоподьёмник,замена водной помпы,радиатор и замена тросика сцепления 6 лампочек заменил и ...всё!И всё по гарантии заменено немецкими профессионалами,а не российскими пустоголовыми механиками.Цены запчастей даже смешно называть.Платишь в основном за работу.Ну нету тут гаражей с толковыми мужиками как на родине.Подружившись поближе с приёмщиком и разговорившись он признался что ранше работал в БМВ.Говорил что с каждым годом производители всё больше и больше борзеют,т.е качество всё ниже и ниже,а вот с ценой как раз наоборот-становиться заоблачной.Так же сказал что русские машины конечно же не эталон надёжности,но по качеству пластика в салоне Калина однозначно не хуже новых БМВ 5-ой и 3-ей серии.Да,да-именно так и сказал!И ещё говорил что уважает мой выбор.Говорит что через год кончится лизинг за его Форд-Фокус и он сам планирует пересесть в Калину.Ну разве этого мало что бы понять что в сочетании цена-качество Лада вне конкуренции.Ведь надо быть полным дураком что бы покупать всякие Вагены и Ауди по цене в 5 раз дороже,а через 3 года после оканчания гарантии потерять огромную кучу денег при продаже.Вот с моей Ладой всё иначе:купил за 5 900 и даже если продам через 3 года хоть за 2000 евро,то ни капельки не расстроюсь.А за сколько вы продадите подержанную Ауди,за которую заплатили 40 000?Ну минимум 2-3 лады.Я человек простой и не иду на поводу стереотипов.Понты не для меня!Это пускай дураки на мерсах обогощают проклятых буржуев.Теперь о ощущениях:гоняю по автобанам 130-180 и попрошу не критиковать и неаргументированно меня не материть-вы попробуйте залить качественный 95-й и выехать на немецкий автобан,а не на Псков-Великие Луки и поймёте на что способна Калина!130 едет не хуже любого Опеля ,а вот после 160 уже конечно приходится напрягатся.Машина оригинальная и даже Феррари можно увидеть чаще.Ну разве это не кайф быть неповториым?Частенько на заправках и паркингах бюргеры спрашивают что это за авто и сначала принимают его за француза.Узнав что это российская поднимают большой палец к верху и говорят:Молодцы русские,научились делать!Боятся проклятые буржуи что скоро мы их переплюнем вовсём.К счастью у власти наконец то не осталось дураков и с Путиным и Медведевым Россия ещё себя покажет всему миру и будет перевой не только в автопроме!!!Огромный привет земляки!С уважением ко всем Олег Валентинович
    http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2009/02/02/1447526
    Не ну я плакал...

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Нефига он наменял за 23000 пробега.
    У меня 68 я поменял маятниковый рычаг и тросик капот открывать.
    Правда седенья видимо менять придется :( но это масса у нас такая.
    Тык у мну классика.

3. juri

juri Завсегдатай

Ответ: Отзыв владельца Калины

Всю систему охлаждения поменял.Такими темпами за 3 года она у него вся развалится.КАНЕШНА он не расстроится если продаст за два куска!Да и "штаны тоже" не новые купил.А кричит тоже донашивать не за кем не собираюсь.Ее походу с завода с таким пробегом для него сделали.
    Видел я этих немецких профессионалов,и русские мужики здесь занимаются ремонтом не хуже немцев.
    А палец ему среднии поднимали -перепутал он.
    Он с ПУ и МЕ всем еще покажет....А назад не едет к Пу и Ме,потому что пензию проклятые буржуи ему платят раз в 15 больше...

4. КВН

КВН Завсегдатай

Что-то парит мужик... Чего туда надо налить, чтобы за 23 тыс. систему охлаждения убить ? И шесть лампочек...

5. juri

juri Завсегдатай

Ответ: Отзыв владельца Калины

Бу га га! Пускай дураки на мерсах ездят....:icon_lol:

Загрузка...