1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник архитектуры или верность идеям несуществующей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DmitriyPl, 7 апр 2008.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Уже много лет мы видим на нашей центральной площади памятник В.И. Ленину. Я не хочу никого обижать, но лично мне не нравится такое положение дел. Это не памятник архитектуры.
    Не рассматривается ли вопрос по переносу его с площади куда либо в другое место?
    Я не говорю о сносе совсем, но не в данном месте ему стоять.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Lenin - nashe vse....
    А вообще, вот начинаем памятники туды сюды двигать, а эту бы энергию в позитивное русло.

3. Torsion

Torsion Старожил

Вместо перемещений непонятных, лучше бы дорогами занялись....

4. DmitriyPl

Меня походу не поняли. Я высказал ИМХО по поводу что его надо всетаки переместить. А вы ругаетесь на то что делать скорее всего никто и не собирался (и дороги тоже :) ).

5. Torsion

Torsion Старожил

Дим, да поняли тебя... :)
    Ток вопрос - зачем?

6. DmitriyPl

Елы..., первое что пришло в голову спросить мене более серьезное и не тертое.
    т.к. свет, воду, дороги и т.п. уже обсуждалось нами без участия власти.

7. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

А я бы его давно куда-нибудь с площади убрал. (Например на въезд на городскую свалку.)
    А если кому-нибудь он дорог как памятник, пускай себе на улицу и ставят.
    На центральной площади лучше бы того же Штеменко поставили.
    Или памятник репрессированным казакам.
    Или ту же козу бы перенесли.
    И разговор в этом разделе идёт про памятник, про остальное есть свои темы.

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Я за если вместо ленина поставить памятник козе...
    Хотя можно и золотому тельцу...или вообще хз кому....

9. Barroh

Barroh Завсегдатай

сломать, убрать, обосрать самое простое. ДАЕШЬ НОВУЮ ИСТОРИЯ!как родился человек, только самостоятельно научился жопу вытирать, в уже мне тебя решает мир перекупить. до него просто не существовко жизни! пусть те, кто ставил, люди, которые жили в ту эпоху и решают судьбу этого памятника. почему в россии, как только меняется власть, так сразу и история мне эту власть стараются подогнать? надо научится ценить жизнь своих предков.

10. DmitriyPl

Ну уж если история , тогда уж лучше храм востановили , какой там раньше стоял, а не маленькая часовня которую за д. Лениным совсем невидно.

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Хотя в Финляндии стоит себе памятник русскому царю - "оккупанту" и его не сносят

12. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

А для финнов Русский царь ни когда не был оккупантом.
    Люди которые уничтожили ЦВЕТ НАЦИИ и ИСТОРИЮ РОССИИ не заслуживают место на центральной городской площади, перенесите его в любой городской сквер и пусть стоит не мешает. А на площади лучше поставить памятник нашему земляку, казакам погибшим от репрессий или той же козе.
    Да восстановите в конце концов тот ХРАМ, что стоял на этом месте.
    Вина этого человека перед РОССИЕЙ безмерна.
    Он принёс больше вреда, чем пользы для страны.
    P.S. А защитникам Ленина я хочу посоветовать просто внимательно почитать его собрание сочинений.

13. Torsion

Torsion Старожил

Уважаемые, нефиг рвать глодки.... привыкли всё рубить и выкорчёвывать... постройте что-нибудь подобное, а потом руште.
    ИМХО такие действия должны быть общенародным желанием, а не шайки горлопанов. Да и вообще я считаю рано давать оценку происходящему сегодня. Если ему суждено (памятнику) сменить место положения, то это произойдёт само сабой и без нервных потрясений. А то мы за последние двадцать лет уже столько наломали дров, и стольких славили а потом мечтали сжечь в костре....не запутались ещё?

14. Torsion

Torsion Старожил

Я так понял, что вы его всего уже перечитали???

15. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Мы сейчас как раз пожинаем плоды трудов праведных владимира ильича.
    И национальные республики и гибель миллионов КРЕСТЬЯН и КАЗАКОВ, не говоря об интеллигенции и т.п.
    Да в конце концов предательство своей страны, переворот сделанный на деньги кайзера. Когда ....
    Короче это слишком длинный спор, в большинстве своем с аргументами в основном эмоциональными и заучеными в детстве, отрочестве.
    Мой совет: Просто возьмите полное собрание сочинений В.И. Ленина и внимательно, с карандашиком почитайте сей опус. ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО.
    Многое становится ясным, даже на основе этой информации. А уж если залезть в архивы....................
    ТАК ВОЛОСЫ ДЫБОМ СТАНОВЯТСЯ.

16. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Представьте себе, ЧИТАЛ!!!!
    Я учился когда ещё КПСС в силе було, да и бурса специфична была. А уж в закрытых архивах сколько всего было читано.
    Я потом по распределению был очень сильно удивлён, когда меня распределили и куда........??????
    Но, не исповедимы пути господни.

17. Torsion

Torsion Старожил

Хммм, а я думал, что сейчас мы пожинаем плоды дерьмократии Ельцина , Чубайса, Гайдара и т.д.

Революцию вершил Ленин не в гордом одиночестве, и поверь если бы простому народу жилось прэлэстно, то фиг бы кто пошёл воевать

Переворот сделанный в 90-х был на деньги США….. тебя это не смущает???

А вы на досуге план Путина почитайте…. Там наааамного меньше одного томика, только толку нифига никакого – сплошная вода, по которой уже десять лет вилАми вОдим….

А архивы, в отличии от Ленина, во времена Ельцина все уничтожены – дабы никто не узнал правды….
    Так кому по вашему страшно, что бы знали правду – те которые сохранили архивы, или те которые всё сожгли….

18. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Коля, с нехорошим числом - 13, вот из-за таких горлопанов, и переписывают мировую историю !!! теперь можно в лицах представить ТО, что подписывало в Латвии приказ о сносе мемориала...

Это, видимо, или болезнь, или мутация генов - тебе бы с Ющенко пить то, чем его там траванули... Вместе бы проблему голодомора и геноцидов, блин, пообсуждали...

19. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

как там было: храм-бассейн, бассейн-храм...
    вот вы мне только одно скажите: сколько в нашей стране будут воевать со статуями???
    между прочим, была хорошая восточная поговорка: шакал рад пнуть мертвого льва... задумайтесь.

20. DmitriyPl

Ася... это все психи были. В латвии сделали как раз то, что я предлагаю. Аккуратно все огородили, накрыли, аккуратно вынули и захоронили. Кого нашли - отправили на родину в Россию. Памятник аккуратно переставили и благоустроили. Сделали аккуратно и красиво. И я за это.

Ты что думаешь - если бы с нашей стороны это былбы не простой пустомудозвон то так бы и оставилибы погибшего пьяного нашего? нефига..., тудабы еще несколько смертников послалибы чтобы разпузырить все. И не шумите на меня. Я патриот но не офигарик чтоб за бабки идею толкать за дядю.

ЗЫ: Личное оскорбление - устное предупреждение. Нарушение правил - предупреждение.

Загрузка...