1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник бабушкам-вязальщицам: приглашаю всех на обсуждение в администрацию.

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем FUNDUK_80, 10 фев 2009.

1. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

13 февраля 2009 г. в актовом зале администрации города (четвёртый этаж) состоится обсуждение проекта памятника бабушкам-вязальщицам, который планируется установить на проспекте Ленина (там, где поставили колонны и ажурные решётки).
    вход свободный. открытое обсуждение вопроса приветствуется.
    акцию проводит молодежный парламент города Урюпинска.​

2. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Ответ: Приглашаю всех в администрацию!

а повременни, во сколько все будет происходить, а то пятница рабочий день

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

RE: Приглашаю всех в администрацию!

прошу у всех прощения, забыл указать время - начало в 16.00

4. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE: Приглашаю всех в администрацию!

Колонны поставили, решётки... ну-ну. А про то, что там под землёй несколько кабелей 10кВ проложены никто не подумал. Не дай Аллах что с кабелем случится - пипец этим колоннам вместе с решётками и бабками придёт, всё перерыть придётся.

5. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Ответ: Приглашаю всех в администрацию!

ну вот 16.00, а я так хотел поприсутствовать
    ну хотя, если затянется обсуждени (ток чет я сомневаюсь) то к 17.30 подойду

6. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я сразу ивиняюсь если кто то обидется, но кому в голову пришла такая дикая идея?
    Мартын, а у нас ни когда ни кто не думал о последствиях, по этому так и живем...
    Ни чё, если чо случится, объявят конкурс и ввалят бабосы, слава богу аж стаб фонд есть, хотя и рубль падает со страшной силой...

7. Vita

Vita Старожил

так ты сходи в 16,00 и спроси у архитектора:"чья идея?" почему возмущение всеообщее, а спрашивать никто не пойдет?

8. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

У меня работы много, но постораюсь попасть.
    По нормальному для людей сделали бы или в выходной или после 17 часов.
    А так считаю это все понты... создание видимости работы.
    Молодежный парламент проводит. А что они не работают? Тунеядцы будут вопросы решать?

9. @skosh@

@skosh@ Активный пользователь

В молодёжном парламенте в основном участвую студенты, они ещё не работают, они учатся. А работающие участники отпросятся с работы, чтобы присутствовать на обсуждении. Если есть желание - возможность всегда найдётся.

10. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Во блин, а я не знал, что студенты учатся. А чтоже они в это время не учатся, прогуливают?
    Я без обид, хочу понять логику. Студенты решили поставить паметник бабуле????? И самое интересное в месте, где вроде бы сделали для молодежи.
    ИМХО лучше там бы поставили какой нить веселенький монумент, а памятник бабушкам-вязальщицам около музея козы, хотя смотря как он будет выглядеть.

11. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Парламент?
    Я проспал выборы? Или их не было?!

Балаган.

12. @skosh@

Ответ: RE: Памятник бабушкам-вязальщицам: приглашаю всех на обсуждение в администрацию.

За всех студентов ответить не могу, но, насколько мне известно, все занятия к 16 часам уже давно закончены, так что прогульщиками их не назовёшь. Люди тратят своё свободное время на общественную деятельность - лично у меня это вызывает только уважение и восхищение.
    Памятник бабушкам предлагает поставить городской отдел архитектуры и градостроительства, а не студенты. Точнее, даже не предлагает, а фактически в ультимативной форме собирался поставить и всё. Формально вопрос был вынесен на всеобщее обсуждение в виде коротенькой заметочки в газете "УП". Которую, как потихоньку выясняется, абсолютное большинство и в глаза не видело и слышать ничего ни о каком памятнике не слышало.
    Поэтому молодёжный парламент и инициировал организацию вот такого публичного обсуждения проекта памятника "Рукодельницы". И главная заслуга в том, что оно вообще состоится, принадлежит конкретному человеку - председателю МП.
    Можно сколько угодно ругаться в виртуальном пространстве, но реально чего-то добиться можно только обсуждением проблемы лицом к лицу. В отношении этого злополучного памятника такая возможность представлена каждому.
    Если это начинание окажется удачным, вполне можно рассчитывать на то, что и впредь к мнению горожан начнут прислушиваться. Кажется, на юридическом языке это называется "создать прецедент"?..

13. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Скажите, а кто из ответственных лиц будет на обсуждении?

И еще... Если я правильно помню, проводился какой-то конкурс на лучшую скульптуру для установки в "розарии"? Исли я прав, то нельзя ли увидеть условия конкурса? Увидеть - я имею в виду здесь, на форуме, а не в н-цатом кабинете администрации.

И уж если быть совсем наглым: можно узнать сумму проекта и источник финансирования?

[o]2 Луна: потому что мат был.
    2 @shosh@: +1
    2 Всем: тему легитимности молодежного парламента и прочий оффтоп прошу обсуждать в отдельных темах.[/o]

14. @skosh@

Из ответственных лиц точно будет главный архитектор города (извините, не знаю его фамилию), собственно, он будет представлять этот проект памятника, и ему можно будет задавать вопросы. Будет или нет кто-то ещё - точно не скажу, т.к. просто не знаю.
    Про то, что проводился конкурс, никакой публичной и официальной информации не было. Опять же, очень не хочется соврать иза возможного невладения всей информацией, но скорее всего, памятник "Рукодельницы" разработан отделом архитектуры. По крайней мере, в заметке о нём в "УП" никаких ссылок на автора композиции не было.
    Сумму проекта и источник финансирования можно посмотреть во вчерашнем номере "УП" на последней странице. Там официальное объявление о конкурсе на изготовление (цитирую по памяти) "памятника "Рукодельницы" или эквивалента".

15. wazik

wazik Активный пользователь

А почему обижают дедушек? Стада кто пасет?
    Предлагается групповая скульптура: бабушка вяжет, дедушка пасет.
    Ну, а высокое напряжение...
    Авось не не пробьет, не стукнет!
    Репу чесать надо, когда это случится.

16. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

Ответ: RE: Памятник бабушкам-вязальщицам: приглашаю всех на обсуждение в администрацию.

Мудро. Молодежный парламент обсуждает проект памятника, не прокатит можно списать на молодость, по большому счету народу мало придет на обсуждение, если и придет.А молодежи не по барабану внешний вид города!!
    Народ не придет не потому что ему ничего не надо, а просто не до памятников ему сейчас. а молодежь привлекать конечно надо на уборку территории где она и намусорила парк, сквер, озеро да мало ли места в городе.

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

После этой фразы у меня вопрос - а нафига языком чесать в пустую?
    Лопаты в руки и бегом чистить место под скульптуры.

18. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ответ: Памятник бабушкам-вязальщицам: приглашаю всех на обсуждение в администрацию.

народ! не распыляемся впустую - копим силы к пятнице, приходим в 16.00 на четвертый этаж администрации, в актовый зал, и там продолжаем дискуссию!

кстати, между прочим, сегодня объвление-пригалашение было и на "РР-Урюпинск"... :)

19. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Объявлен конкурс на "изготовлени и монтаж скульптурной композиции "Рукодельницы" или эквивалента". Начальная (максимальная) цена муниципального контракта - 500000 (пятьсот тысяч) рублей. Подробнее можно прочитать на сайте горадминитсрации.

Источник финансироания в извещении не указан.

20. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Имхо если объявлен конкурс - то бюджет.

Загрузка...