1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пара вопросов по железкам

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Маська, 26 авг 2010.

1. Маська

Маська Активный пользователь

Просьба ответить тем, кто разбирается хоть немного!!!

1. На флэшке в 8 гигов находится только музыка, память забита почти вся. Последнее время жутко начала глючить:
    - на магнитоле выдает ошибку;
    - на компе не воспроизводится, а при попытке скопировать с нее музыку все зависает.
    Моя вина, что я ее перегрузила? Или же бежать и жаловаться, пока гарантия не закончилась?

2. Ни с того, ни с сего перестал работать кардридер. Индикатор работы не светится. От обиды аккуратненько его вскрыла - плата (или как там ее назвать) немного окислена. Можно ли его спасти или проще новый купить? А может причина не в этом?

2. Yarr

Yarr Старожил

картридер выброси и не мучайся, а флэхе - пробежать антивирем, попытаться скопировать все же все, что можно, хотя бы частями, переформатировать, забить снова и проверить на магнитоле. не пойдет - отдать, где брала.

3. Маська

Антивирусом проверили первым делом, чисто! Скопировать ничего вообще не получается, на пробу по одному файлу пыталась, в итоге даже при открытии флэшки завис комп... Получается, форматировать не жалея, и смотреть результат???

4. Torsion

Torsion Старожил

удали пару файлов

5. Yarr

Yarr Старожил

хм. ну, была б ценная инфа, можно было бы подрючить ее дисковыми утилитами восстановления. на музыку, думаю, не стоит тратить порох. возможно, что и формат не поможет. да, название флехи и формфактор в студию.

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Флешка я так понимаю использовалась и в хвост и в гриву, срока ей наверное около года и покупалась скорее всего самая дешёвая. Тогда пардоньте, ея ресурс был исчерпан, это весьма вероятно, ибо он устанавливается в 10К циклов перезаписи, а в реале до 6К еле дотягивает. Так что 80% на то, что придётся покупать новую.

7. Маська

Флэшка использовалась чисто как накопитель музыки для автомагнитолы. Да, покупалась действительно чуть меньше года назад. Не самая дешевая, по совету продавца, так как бралась в подарок. Helicon power, если правильно написала. Цену, к сожалению не помню... Возможно, и правда ресурс исчерпан. я В этом не спец. Всем спасибо!

8. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, как раз то продавец должен был втюхать подороже)))

9. alex_nzm

alex_nzm Активный пользователь

Так что, Лена, удалось отформатировать?

10. Yarr

Yarr Старожил

флэшки бывают только трансценд. остальное все от лукавого.

11. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Можно попробовать стандартной проверкой диска проверить, иногда помогает...

12. Lecter

Lecter Активный пользователь

Маська, приноси завтра в компас, посмотрим... Думаю, смогу помочь... А вообще, флешки - такое дело, что если начала сыпаться - то проще новую купить... Как-то так...

13. Маська

Да все, теперь уже судьба новую покупать! Только решила до нее добраться, как с ней произошел несчастный случай - погнули разъем... Зато теперь буду иметь ввиду, если что случится с новой, куда можно обратиться или какие меры предпринять. Только теперь вопрос: какую лучше купить? Фирму и объем памяти? Или это не принципиально?

14. Lecter

Lecter Активный пользователь

В принципе все это не особо критично.... Особенно объем.... А по фирмам, отдал бы предпочтение Transcend, хотя и их ,при желании, можно убить... Выбирай, что по душе..... :)