1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пара вопросов знатокам

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем alexmyt, 25 янв 2011.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Буду благодарен за мнение обладателей зеркальных фотоаппаратов по следующим вопросам.

1. Как влияет страна происхождения фотоаппарата на его качества? Стоит ли переплачивать 3 тысячи за то что фотоаппарат сделан в Таиланде, а не в Китае? Или есть смысл доплатить еще и искать японцев и американцев? (вопрос относится конкретно к этим двум тушкам)

2. Как вы относитесь к покупке фотоаппарата через интернет-магазин? Например, в том же плеере цены очень привлекательные. Или, еще лучше - забугорные магазины - можно сэкономить тысяч 5-6 (по сравнению с покупкой в Волгограде) на любительском фотоаппарате, даже с учетом доставки. (пруф)

2. Svoi

Svoi Активный пользователь

Не стоит драть бюджетные тушки .
    В интернете беру часто , но в основном на аукционах .
    Посмотрите в сторону NEX .
    Я уже забыл когда последний раз с собой ЦЗ брал . В основном снимаю сейчас на NEX -3 . Притом что объективы я юзаю мануальные (для творческой съемки) и обычный КИТ 18-55 .
    Пейзаж
    Из окна поезда
    На высоких ИСО
    Ну и сравните размеры

Другими словами если вы не свадебный бомбила или репортер то ЦЗ как бы и не актуальна сейчас.+ бонусом хорошее видео.
    P.S. Нке подумаете что навязываю свое мнение , решать безусловно Вам. Но я скорей всего ЦЗ продавать буду .

3. 70maxi

70maxi Активный пользователь

в плеере не бери, у них все хорошо.пока не поломается.(в ремонт сдать нереально по гарантии)
    3100 обрубок,нормальные обьективы не пойдут.
    надо двухзначные d90 никон и тпд
    обратись к спорту777 он там какойто волшебный магазин в москве знает ,цены ниже чем на плеере

4. alexmyt

2 Svoi: спасибо за совет и хорошие фотографии. Но в настоящее время никоновская зеркалка для меня больше, чем просто зеркалка - это мечта :)

2 70maxi: спасибо за замечание про плеер. Понятно что д90 будет по-лучше д3100, но это уже все-таки другой ценовой диапазон, для меня пока неоправданный.

5. Svoi

Тогда смотрите в сторону Б/у потому как для д3100 нет даже дешевого 50ника .
    http://molotok.ru/listing.php/search?category=68542&string=Nikon
    http://msk.molotok.ru/item1427629443_nikon_d80_sigma_af_70_300mm_f_4_5_6_dg_macr_novyj.html
    Продавец с хорошим рейтингом камера новая на голову выше д3100
    Если никон то все же стоит поискать д80 тру ССД все что шло дальше уже хуже (как бывший владелец говорю и мне было с чем сравнить)
    А если в дальнейшем не собираетесь покупать хорошие объективы то и смысла в ЦЗ нет.
    Никон в последнее время серьезно сдал в качестве как самих снимков так и своего ( читай как сони) железа.[hr]
    Или вот
    http://msk.molotok.ru/item1427932774_nikon_d200_pravilnyj_prakticheski_novyj_probeg_6k.html
    Вообще зверь машинка . Про тушка . Работает со старыми никоновскими стеклами и экспозамер и подтверждение фокусировка ...
    Другими словами это все камеры другой (высшей) лиги.
    Не берите бюджетные (хоть и новые) камеры если нет рядом сервиса.

6. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

2alexmyt
    А кэноны не рассматриваете? Можно 500D взять (у самого такой..все устраивает, кроме пары моментов связанных с видео: не хватает выхода под микрофон внешний и в HD видео не хватает 30к\с, нужно 50-60к\с чтобы делать потом плавный 10%й slow motion в twixtor)...только сейчас после выхода 60D и праздников в магазинах его очень тяжело найти (по крайней мере у меня в Волгограде, т.к. искал его на этой неделе знакомой, ни в одном магазине не осталось, стояли только 1000D и 60D)...или на крайняк если поджимает кошелек то 1000D, когда работал в техносиле сравнивал 1000Д и д3000, и кенон снимал лучше, шумов на высоких айсо по меньше и цвета лучше передавал чем никоновский аналог....да и б\ушные обективы и прочее проше купить..для советских объективов переходник с подтверждением фокуса за рублей 900 можно легко купить..сам брал на такой себе...
    а купить в Волгограде лучше в ДНС, т.к. цены немного ниже всяких мвидео...да и КопияЮг в Волгограде, так что с гарантией не будет проблем...Насчет плеера скажу сразу...не знающим суют серые тушки без родной гарантии или поддельными кеноновскими гарантийниками, а только с гарантией от магазина и потом если что тащиться в Москву и оочень проблематично им доказать что ты не виноват в поломке..

7. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Уважаемый Алекс -бери либо Nikon D90 Body или Canon EOS 500D Body, с кенонами как не прискорбно проще объектив найти, все остальное (никон д3000, д3100, д5000, итд ) это просто напросто выкинутые деньги (в свое время взял никон д3000, теперь объектив к нему толковый не найду)

8. alexmyt

Спасибо, но я уже выбрал себе аппарат под мои потребности и финансовые возможности. Не вижу проблем в покупке объектива (опять же под мои потребности), ценой в районе 10 тысяч рублей. В покупке светосильных объективов вижу только одну проблему - деньги. Но они и на другие фотоаппараты недешевы.

Компромисс в виде отсутствия автофокуса при выборе объективов, обусловленный отсутствием отвертки в Д3100, меня не смущает.

ЗЫ: раз уж на то пошло то на вторичном рынке можно купить Д50 (видел цену в 5 рублей на волгоградском форуме) или даже полупрофессиональный Д200 за 15-17 рублей, но я хочу именно новый именно Никон.

9. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Поймешь через промежуток времени)

10. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

niko2202 на все 100% прав...сам так же купив свой фотик и по ходу съемок, покупок первых фиксов, первого телевика...постепенно начал определяться что точно мне нужно, какие параметры важны для меня, а за какие платить нет смысла...в принципе фотик выбирал долго и не жалею о выборе...теперь точно знаю что если сменю тушку то только на фф 5d mark II, а смысла менять кроп на кроп нет, лучше стекло по лучше купить...хотя тогда сначала думал взять более дешевый d3000 и теперь очень рад что этого не сделал, т.к. он по хуже, да и главное с покупкой объективов и прочего с ним накладней и дороже...в пример фотобарахолка на волгоградском форуме...там 70% занимают объявления о продажи для кенон, а объявления никоновские пользуются малой популярностью...

11. alexmyt

Я не сравнивал специально цены на объективы для Никона и для фотоаппаратов других фирм. И технические характеристики тоже особо не сравнивал. Почему?

Потому что для меня цифровой зеркальный фотоаппарат - это не достаточно дорогая вещь, совершенно необязательная в хозяйстве, практически невостребованная в работе. Покупая эту, в сущности, игрушку я хочу получить не только достаточно качественные снимки, но и обычное удовольствие от владения понравившейся вещью. Мне важно не только содержание, но и форма. В этом плане Никон мне нравится больше чем другие аппараты, и я не вижу причин лишать себя части этого удовольствия :) К тому же, Д3100 является следующим шагом по сравнению с Д3000, в том числе у него новая матрица, так что не факто что перечисленные выше недостатки перешли в Д3100 по наследству.

Но это все религиозные войны, мы уже ушли от темы.

12. Svoi

alexmyt

D3100 это не прогресс -это регресс...на нем стоит отвратительный кмос ...в отличии от тру ссд д3000.
    ЦЗ нельзя рассматривать в отрыве от объективов , это же не мыльница )
    Что касается игрушек ) ... То я бы на Вашем месте смотрел на топ камеры предыдущего поколения )
    Для себя я купил Кодак 2005г ...полнокадровая матрица и всего то за 25т.
    Начальные ЦЗ отвратительны...тормозной АФ , дешевый пластик, не удобные ...
    Покупка должна приносить радость , а разочарование дешевой (во всех смыслах) камеры придет быстрее чем вы думаете.
    )))[hr]
    Смотрите в сторону Д80 ... )

13. alexmyt

Господа, я искренне благодарен всем за высказанные мнения. Но я буду ССЗБ :), проблемы выбора камеры на данный момент уже не стоИт.

Все познается в сравнении, не так ли? :)

14. Svoi

alexmyt
    Без условно в сравнении...только это стоит дороже ...ну если просто перебирать.
    )))
    да и тема как бы называется типа "пара вопросов..." другими словами все же есть сомнения в правильности выбора.
    Ну нет так нет...возможно это я что-то не так понял ))))

15. alexmyt

Svoi, вопросы были конкретные по производителям и по покупке в интернетах. На первый ответа так и нет, На второй вы ответили и я, вероятно, буду поступать так же - покупать на аукционах оптику.

16. Svoi

alexmyt
    Пара советов про аукцион:
    -Смотрите на рейтинг продавца и отзывы...ни кто не будет портить репутацию из-за разовой сделки. Это касается и качества согласно описанию и денежной чистоплотности.
    -настаивайте на отправке ЕМС ..хотя это и дороже , но вероятность того что ваш заказ "потеряют" будет минимальна ...Потому как за пропажу товара в пути продавец ответственности не несет ...будете разбираться с почтой один на один...
    -Не стесняйтесь торговаться...

17. alexmyt

Сенькс!