1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пару слов о влажной уборке

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ася зайчик, 22 май 2009.

?

Чем вы моете полы?

1. руками

60,0%
  2. шваброй

100,0%
  3. вообще не мою! дял этого есть жена/дети

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Про необходимость и актуальность влажной уборки знают все.. Но не все это занятие любят:p

Расскажите, как Вы делаете влажную уборку дома:)
    - как часто;
    - используете ли моющие порошки / ароматизирующие или антисептические жидкости;
    - и др.

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

Уже несколько месяцев использую универсальное чистящее средство - L.O.C. компании Amway для промывания деревянных изделий , полов, стен, , керамических плиток и пластмассовых поверхностей: 1доза (2,5 мл) на 4-5 л воды. Лучшего по соотношению цена - качество пока не видел. Отмывает пятна, устраняет любые запахи, включая кошачьи неожиданности, не портит поверхности, безвредно.

3. Vita

Vita Старожил

в последнее время как-то не очень люблю заморачиваться с этой влажной уборкой :( старость, наверное. но не реже раза в неделю надо, конечно. но когда мою полы - непременно стараюсь залезть под шкаф, под дивам мою шваброй, а дочкин диван отодвигаю. в общаге моя подружка мыла полы каждый день, только по центру комнаты - имхо это не мытье. иногда в воду добавляю моющих средств, под настроение ;)

я люблю ходить по дому в комнатных тапочках, ковер долго не выживает после обрезков бумаги, лоскутов, ниточек. а когда в нашей комнате чисто - поселяется эхо.

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Эхо- это здорово. Главное, чтоб не барабашки. А остальное зависит только от рук и желания хозяйки.

5. Admon

Admon Завсегдатай

Ответ: RE: Пару слов о влажной уборке

Понятно)). Я тоже с детства не любил мыть полы. Родители все заставляли, а я в пику - сопротивлялся. Вот так и не люблю мыть полы. И натирать паркет тоже не очень, правда это занятие поприятнее.
    Правда, с утра, вместо зарядки, можно и мыть полы ежедневно.
    Только уж больно много этих метров мне досталось. Часа 1.5 - два шваброй бутусю.
    Амвэевской препаратурой (в основном Локом, а то и порошок стиральный туда в распылитель - все одно, и тоже, почти - основа одна амвэевская) тоже иногда пшикаю на пол распылителем ихним - удобно.

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Хех.. вместо обмена мнениями и советами в теме получилась рекламно-амвеевская пауза... :)

7. Vita

Vita Старожил

а какая швабра удобнее? мне кажется, что классика жанра - деревянная с длинной ручкой - самое то. а может кому-то удобнее модерновые с зажимами или еще какие?

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

Для меня с зажимами и сменной губкой удобнее. Терпеть не могу выжимать тряпку руками.

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Ответ: Пару слов о влажной уборке

У меня очень удобная швабра и механизмом самоотжима

а еще есть куча вариантов
    Хотя на мой взгляд, швабры "из веревочек" не удобны(((

10. Vita

Vita Старожил

сама не пробовала - врать не буду. но вот по Проспекту боюсь ходить после того, как там полы помоют - кажется, что полы остаются совершенно мокрыми.

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ответ: Пару слов о влажной уборке

У меня тоже такая швабра...Для генеральной уборки мало подходит. А вот для ежедневной - в самый раз!

12. Луна

Луна Старожил

У меня тоже такая швабра, как у аси...лет 5 точно юзаю ее))) (естественно, менялась))). Очень удобная штука, но мою только коридор ей, т.к. все практически застелено у меня...

13. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм., вот и я думаю - а что мыть? Все застелено.

14. ася зайчик

ася зайчик Старожил

И вот еще такой вопрос: как часто делать генеральную уборку? (вот прям все-все помыть, вытрясти, разобрать :) :) :) )
    Раз в неделю, в месяц, в квартал...

15. juri

juri Завсегдатай

В армии делают раз в неделю-значит и надо раз в неделю.
    "И ЧТО БЫ ВСЕ СВЕРКАЛО КАК У КККАТА Я...ЦА! ПППАНЯЛИ БИВНИ!"(c)ст прапорщик Кудрявцев.:icon_lol:

16. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а в армии шкафчики полиролью натирают?

17. Hobo

Hobo Завсегдатай

Летом, если окна постоянно открыты, можно и чаще.

18. juri

juri Завсегдатай

Нет они и так блестят.:)

19. ася зайчик

ася зайчик Старожил

хе-хе)) это если новые.. А если панели 80-х гг - то уже и не блестят..

20. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

А на корабле,:icon_lol: раз в сутки минимум, влажная уборка... :icon_lol:

Загрузка...