1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пасха!!!

Тема в разделе "Религия", создана пользователем маленький, 3 апр 2007.

1. маленький

маленький Пользователь

Пасха - (евр.- Пейсах) - досл.- пройти мимо. Бог вывел Свой народ из египетского плена, после 400-летнего рабства, в землю обетованную, где течёт молоко и мёд. И повелел ежегодно отмечать этот праздник, передавать детям, из поколения в поколение, о том чуде которое совершил. 10-я египетская казнь была ужасной: Бог повелел Израилю заколоть годовалого тельца, взять пучок иссопа (травы) и помазать им косяки дверей кровью. В полночь, должен был прийти ангел смерти и забрать всех первенцев из семей, где не было крови агнца (барашка) на косяках дверей. В полночь прошёл ангел смерти и забрал жизни всех первенцев (старших детей) египтян, в том числе и у фараона. А еврейских детей не тронул (ПРОШЁЛ МИМО). После этого фараон отпустил Израиля. У Бога ничего не бывает просто так. Ветхий завет это образы для нас. Бог видел что грех умножался, и Он знал, что человек сам не может избавиться от греха. Крови тельцов в Храме уже не хватало, люди грешили, покупали тельцов, или голубей ( тем кому не хватало денег), закалывали их, во искупление своих грехов, а потом шли и делали всё то-же самое. Сердце очерствело и пришла порочная совесть. Именно поэтому Он послал Своего Единородного Сына Иисуса Христа в умилостивление за наши грехи. Иисус прожил безгрешную жизнь, и Сам пошёл на позорный крест ради людей .Там на голгофе Он пролил Свою Святую Кровь за тебя и меня. Потому что возмездие за грех смерть. Он ( Безгрешный ) взял на Себя грехи всего мира, умер и на третий день воскрес. Это была окончательная победа над грехом. Когда прийдёт ангел губитель и увидет на нас Кровь Агнца, то ПРОЙДЁТ МИМО. Сия есть победа победившая мир, Вера наша.
    Вот что такое Пасха для меня!!! Не обряды и традиции, а вера движимая любовью.
    Молитва:
    Я Верю что 2-ве тысячи лет назад, Иисус, Сын Бога Живого жил на этой земле как человек, Был распят, умер и на третий день Воскрес, для моего оправдания. Иисус прошу Тебя, прости все мои грехи и Войди в моё сердце, став моим Господом и Спасителем. И я верю что сейчас моё имя записано в Книге Жизни на Небесах. Я знаю что Ты меня простил, и мне не надо больше грешить. Помоги мне в этом.
                                                     Аминь!
    Произнеси эту Молитву вслух. Отвернись от греха, каждый день начни общаться со своим Любящим Отцём во Имя Иисуса Христа.

2. volk

volk Активный пользователь

почему 7 казнь, а не 10?смерть всех первенцев была 10 казнь.
    судя по молитве, ты брат из среды протестантской.
    это даже интересно! не адвентист ли ты?может неопятидесятник?
    откройся, не таиссь!

3. маленький

маленький Пользователь

Не адвентист, не пятидесятник, не иеговист, не православный, не баптист

4. volk

volk Активный пользователь

Брат, а все-таки почему ты назвал смерть всеех первенцев 7 казнью?[/u]

5. маленький

маленький Пользователь

Ошибся.:shy:Уже исправил.

Загрузка...