1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пасхальное послание Митрополита Московского, Архиепископа Всероссийского Виталия.

Тема в разделе "Религия", создана пользователем caboomcha, 26 апр 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь»
    Флп. 4:4

Возлюбленные в Господе, дорогие братья и сестры, вновь мы с вами празднуем светлый и великий праздник Воскресения Христова! Пасха Христова - это величайшее духовное событие, означающее изменение хода истории, обновление всего мира и начало новой вечной жизни для каждого из нас.
    Ведь ради нас Господь Иисус Христос был распят на кресте, умер и погребен. Ради нас Он сошел в ад и сокрушил узы смерти. Ради нас Он в третий день воскрес из мертвых и открыл нам врата Небес.
    Поэтому в эту Святую пасхальную ночь радость наполняет наши сердца. Наполняет эта радость и всю вселенную, ибо все творение с ликованием хвалит имя Господне.
    Благая и радостная весть о Воскресении Сына Божия и Господа нашего Иисуса Христа является тем камнем, на котором основывается наша вера, вера Апостольской Православной Церкви. Все наши чаяния исполняются, когда мы сообразуем их с верой в Воскресшего.
    Пасха дарует всем нам величайшее чудо – избавление от уз смерти, обновление жизни, спасение души, пребывание в любви Божией. Но чтобы это чудо свершилось в нашей жизни, всем нам необходимо постоянно стремиться к жизни с Богом, преодолевая многочисленные соблазны мира сего. Будем бодрствовать, дорогие братья и сестры, да не отвратимся мы от спасительного пути, да не похитит радость из наших сердец враг рода человеческого.
    Возлюбленные, в этом году завершается Поместный Собор Апостольской Православной Церкви. Будем просить Воскресшего Господа нашего, чтобы послал нам Духа Своего, чтобы все прошло по воле Божией, в мире, любви и радости. Прошу всех вас – священнослужителей, монашествующих и мирян – принять посильное участие в работе Собора. Кроме того, настоятельно прошу своих собратьев по епископскому служению – направить в Священный Синод сведения о своих клириках и о жизни вверенных им общин Апостольской Православной Церкви.
    Дорогие братья и сестры, от всей души приветствую вас со светлым праздником Святой Пасхи! Желаю всем вам всегда радоваться о Воскресшем Спасителе и участвовать в жизни Церкви, в делах милосердия, стремиться к согласию и христианской любви.
    Пасха Господня – неиссякаемый источник новой, совершенной жизни. Возрадуемся и, забыв все разделяющее нас, единым гласом воскликнем: «Христос воскрес!»
    Воистину воскрес Христос!

2. volk

volk Активный пользователь

а это кто?

3. volk

почему то нет ответа, Кабумча, а кто это?

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Ой, вы что не знаете Архиепископа Всероссийского Виталия?
    Ну видите ли, РПЦ не единственная церковь.

5. volk

да?а вы его знаете? в чем отличия?

6. caboomcha

caboomcha Старожил

А что вы милейший спрашиваете? Я так понял что вы не в курсе. И у вас вообще православная хезболла и ничего более.
    RTFM ребятки, RTFM

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Яндекс тебе в помошь, милейший. Или Google тут уж кому что нравится...

8. Иван

Иван Активный пользователь

а тебе как и что нравится?ты же выдаешь на форум, мне лениво шарится и искать там в гугл-мугл.я здесь прочитал и здесь хочу найти ответ на вопрос!!! или тебе слабо? тогда на кой писать того, чего не знаешь.?

9. caboomcha

caboomcha Старожил

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=62219&topic=109
    http://www.rapc.ru/

прощайте, с вами говорить видимо так же непродуктивно, как и с вашим невменяемым волченком - Антоном.

10. Иван

шел по ссылкам.инфо=0.Иван хочет докапаться до истины, дайте ему такую возможность!зачем ложь и неинформативные ссылки? у вас стоит лицензионная программа Виндоуса?

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

[o]чья программа? [/o]

12. Иван

я просто забочусь о своих авторских, а то немного меня опередили, я теперь не глав млардер!

Загрузка...