1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пензенский рыбак поймал на крючок летучую мышь

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alessn75, 29 авг 2008.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

23 августа пензенец отправился на рыбалку. Еще не рассвело, и он разматывал снасти на ощупь. Закинул удочку и не заметил, как крючок на что-то наткнулся.
    Едва поплавок коснулся водной глади, леска задергалась. Обрадовавшись, рыболов принялся разглядывать добычу. Неожиданно раздался громкий свистящий звук. Рыбак в ужасе отпрянул. Но успел заметить, как на крючке бьется...летучая мышь, пишет издание «Репортер. Пенза». Крылатый зверек сумел оторвать крючок вместе с леской и уползти в траву.
    «Это очень редкий случай, – пояснил корреспонденту издания председатель правления пензенского общества охотников и рыболовов Геннадий Белохвостиков. – Вероятно, летучая мышь зацепилась за крючок, когда рыбак делал дальний заброс удочкой. В этот момент крючок улетает ввысь на несколько метров».

2. alessn75

alessn75 Завсегдатай

А я когда то поймал летучую мышь на спиннинг. Моя леска перехлестнулась петлёй на коготке, который находится на крыле летучей мыши.

3. Yarr

Yarr Старожил

да они последнее время чет с ума посходили, мыши эти. идешь вечером, перед самым лиццом летают, того и гляди, влепицца в тебя. в дверь на балкон влетали несколько раз, два раза тут же вылетали, удачно, третья не попала сразу. хорошо, мой кот не знал, что это за штука, и не схавал ее тут же, сидел нюхал только..

Загрузка...