1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

пересечение российско-украинской границы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем странник, 22 июн 2009.

1. странник

странник Активный пользователь

последние две поездки на Украину(2005и2007г.)были омрачены огромными очередями на новоазовской таможне,простаивал по 12 часов,причём только в ту сторону,обратно без проблем 2-3 часа и дома,может кто подскажет какова там ситуация сейчас?Собираюсь ехать в начале июля,думаю рвануть по другой дороге,немного севернее,заодно и Мариуполь,с его смогом ,объеду.

2. melomanov

melomanov Завсегдатай

Надо ехать через богучары на кантемировку, потом граница и на луганск.

3. странник

слишком тяжолый маршрут,если учесть ,что мне надо в херсон,много ехать по украине,дорогое топливо,луганская и донецкая области-сплошной населённый пункт с соответствующим количеством дайшников

4. Yarr

Yarr Старожил

много слышал хорошего именно про кантемировскую таможню.

5. КВН

КВН Завсегдатай

Это Бугаевка - Марковка ? Если там человечков сменили в последние годы - может быть..., раньше такие гниды стояли..., причем с обеих сторон.

6. Yarr

Yarr Старожил

да, сейчаз именно, знакомым пришлось покатацца хорошо, перевозили родителей в Россию. до этого, сам проходил когда в прошлом году, была жопа. да писал, по-моему, даже.

7. странник

тоже далеко,а про Авило-успенку никто ничего не слышал,немного севернее новоазовска,вдали от крупных населённых пунктов,интересно,как там дороги...

8. melomanov

melomanov Завсегдатай

Уважаемый странник, вы, пожалуйста, посмотрите на различных форумах, где какие отзывы о переходах в Украину, напишите здесь, мы вам будем благодарны. Я, напр. кроме бугаевки, не знаю, где и так же основная часть присутствующих.

9. странник

и то правда,только на форумах имеется слегка устаревшая информация поэтому сразу перейду к испытаниям на себе,приеду расскажу.

10. Kalter1405

Kalter1405 Новичок

Хохляндия ......., ничё сложного...Неделю назад ездил ч\з Харькiв)))) на грузовике!!!!!! по работе в Севастополь , успел 4 дня отдохнуть. Всё норм, только ГСМ дорогое, остальное дешевле ,чем в Россиии(Гостиничный одноместный номер 500рэ , если на наши;-)))) Кому интересно конкретнее (таможня , дорога ,ДАI $-Ь ,и т.д.) спрашивайте KaLTeR1405@yandex.ru (здесь просто бываю оч редко).Отвечу всем в течении 2-3х дней

11. странник

И ПРАВДА НИЧЕГО СЛОЖНОГО,если кому надо в крым,или рядом,рекомендую ехать через Новошахтинск до Родионово-несветая,потом на запад до матвеева кургана,а там и до авило-успенки рукой подать,недостаток: отсутствие указателей,и ,местами,плохая дорога,как с нашей так и с ихней стороны; преимущество:таможню прошол за 1,5 часа.Предварительно сделал в рогосстрахе зелёную карту(международная автогражданка)стоимость 440р,через две недели мой товарищ делал в другой компании обошлась 570р,на границе с нашей стороны заполняется декларация ,а при въезде в украинскую-эмиграционная карта,больше от вас ничего не потребуется.Ездил в херсонскую обл. оттуда на два дня в крым,бухта Кипчак,в районе Черноморского,всем рекомендую,при случае,сказочное место,за весь путь и туда и обратно ни разу не был никем остановлен,хотя гаишников присутствует не мало,особенно в крыму,кстати у них штрафом наказывается превышение скорости больше 20 км,поэтому ехать можно вполне прилично без лишнего риска,за то штрафы большие.

Загрузка...