1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод часов.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Nikolay 13, 26 окт 2014.

1. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Юр,эт если бы на час вперёд перевели,тогда в автобусе.а вообще это хорошо,если стоит хоть где.
    [hr]
    А вообще,хорошо бы,если б весной опять вернули время вперёд.как при Союзе было.посезонно.а ещё лучше б Союз,гады,вернули.

2. Istinnik

Istinnik Активный пользователь

Roman 1975

А вообще,хорошо бы,если б весной опять вернули время вперёд.как при Союзе было.посезонно.а ещё лучше б Союз,гады,вернули.

Не было при Союзе никакого перевода часов, а в Урюпинске даже было свое Волгоградское время с Московским с разницей на час, Новый год на час раньше чем в Москве встречали.

yanot9491 нравится это.
  3. Necromancer

Necromancer Завсегдатай

Да, да! Кляти москали даже время наше спёрли!

4. Rezak700

Rezak700 Старожил

Да уж. Не в бровь а в глаз!

5. Istinnik

Это ты о себе что ли??

6. marlezz@mail.ru

marlezz@mail.ru Активный пользователь

Да ладно... Помню, как весной сразу после перевода (1981-й) на первый урок опоздал. Правда по другой причине, но все решили, что это из-за часов.
    Х.З., мож я при каком-то другом Союзе жил? :icon_wink:

Перевод стрелок часов на летнее время был возобновлён с 1 апреля 1981 года Постановлением Совета Министров СССР[21], но уже относительно декретного времени. В результате, летнее время во многих регионах стало опережать поясное время на 2 часа.
    Перевод часов на летнее время и обратно в 1981—1983 годах производился 1 апреля и 1 октября, в 1984 году — 1 апреля и 30 сентября (последнее воскресенье), в 1985—1995 годах — в последнее воскресенье марта и сентября, в 1996—2010 годах — в последнее воскресенье марта и октября.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

7. Istinnik

Да нет, всё правильно,просто я этого счастливого момента не застал в Урюпинске. бегал в сапогах и с автоматом в это время вдоль Аракса в Азербайджане.

8. ярочка

ярочка Активный пользователь

А я помню, как родители меня на час раньше в школу отправили :D Дело было в Сибири. А там в это время еще настоящая зима. Так что точно помню, что часы при Союзе переводили.

9. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Наоборот позже.

10. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Урюпинский форум "це Европа" или Азия? Плюс два часа между реальным временем и временем обозначенном на сообщении. Или это только у меня?

11. Necromancer

Necromancer Завсегдатай

Не только. Мы игнорируем всякие глупые решения правительства.

12. Istinnik

Да нет, всё таки раньше! Позже это в Минске.

13. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

14. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Нет.в Минске раньше.и сейчас раньше.
    [hr]
    Минск западнее.чем западнее от Москвы,тем раньше.чем восточнее,тем позже.Что,замполит на иранской границе политзанятия не проводил?
    [hr]
    А у кого не московское время,как выставлять?

15. juri

juri Завсегдатай

Минск раньше на час,Берлин на два.
    [hr]
    Новый год встречаем позже...сначала русский,потом немецкий))

16. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

А в Чите прошел первый митинг. Два часа , открученных назад оказались за..много. Заход Солнца в 16. Рановато.

17. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Не знаю как кого, а меня введение постоянного времени по варианту, что есть сейчас. :cwm23: Выражаясь по культурнее- "задолбало".
    Ярко светящее солнце в четыре часа утра и и темень в двадцать один час!
    Да мне в хер не упало такое время исчисление.
    Кому там зимой хреново просыпалось?
    Сейчас в пять утра, хочешь, не хочешь, а сна уже нет.
    А вечером и толком поработать во дворе не получается.
    А как же "польза сна до полуночи ", о чём талдычили в своё время медики? Сейчас это не актуально?
    Или чем раньше стемнеет, тем быстрей на тусовку в МоскаУ свалить опосля работы монО? :girl_blush2:

18. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вообщето ДА.
    8-20 а уже темно.
    А через месяц день пойдет на убыль.

19. yurist46

yurist46 Старожил

Совершенно верно.

20. Д.В.

Д.В. Старожил

А я думаю, где подвох. Думал, старею, каждый день в пять, как солдатик )))

Загрузка...